Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: перевод в другой класс

Наш человек Аватар для Sweet dream

перевод в другой класс

Добрый день!
    Не нашла поиском обсуждения этого вопроса.
    Хочу перевести дочку из 5 Б класса в 5 А в этой же школе (вакантные места в классе есть, уже опросила знакомых родителей )
    с чего начинать:
    1. подойди к заучу
    2. сначала подойди к классному руководителю 5 А класса, а потом к заучу
    3. идти сразу к директору

Причина, в основном, в том что так сложилось что все друзья с которыми дочка общается учатся в А классе (она там дружит и с мальчиками и с девочками, на переменах в основном с ними общается, когда получается пересечься, ходит с ними в кино, гуляет...). Девочкам из ее класса нравятся мальчики, с которыми дружит моя дочь, и поэтому они в этом году тоже начали пытаться с ней общаться. Но там такие девочки
    мат-перемат и такие выражения что даже мой муж увидев переписку классную был в шоке (не подглядывали - дочка сама показала этот ужас ). Она с ними, конечно, общается, но стоит ей сказать что-то не так, на нее обрушивается шквал мата и оскорблений... Короче, мне всегда не нравилось в этом классе, но раньше они как-то между собой общались и к ней особо не лезли, могли повернуться посреди урока и матом обозвать, но дочка у меня не робкого десятка, и в ответ может послать в дальний пеший, и как правило просто не реагирует. Несколько лет занималась карате, в том числе участвуя в соревнованиях, поэтому физически к ней никто не лезет, только потявкивают когда она одна, или в бурной переписке в вк... Понимаю что дальше будет только хуже... Конечно не весь класс такой, но те дети которые "нормальные", они стараются быть подальше от моей красотки и совсем не хотят быть в эпицентре событий.

Вот поэтому мне нужен совет от бывалых, с чего лучше начать, так что бы было больше шансов на успех
    О чем говорить, о чем не говорить, с кого начать?

Презенты сразу с собой нести, или потом благодарить

2. ответ для Sweet dream , на сообщение « перевод в другой класс »
    с Марса Аватар для Мама фигуристов

Дальше может быть и не хуже. Стадию мата проходят практически все подростки в той или иной степени. Раз ваша тоже может послать в пеший поход, то будьте готовы, что в новом классе тоже могут сказать:" к нам таааакаааая девочка пришла...".
    А по теме: напишите заявление , отдайте в канцелярию школы под входщий.

Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Дальше может быть и не хуже. Стадию мата проходят практически все подростки в той или иной степени. Раз ваша тоже может послать в пеший поход, то будьте готовы, что в новом классе тоже могут сказать:" к нам таааакаааая девочка пришла...".
    А по теме: напишите заявление , отдайте в канцелярию школы под входщий.
    Стадия мата - это одно, но там девочки обсуждают такие темы и используют такую нецензурную лексику, что это действительно выходит за рамки "стандартной стадии мата"...
    в А классе ее именно дети очень ждут. Девочка у меня довольно коммуникабельная и общительная, кроме обычной школы ходит в спортшколу и там у нее таких проблем нет... Ездила последние 2 года в спортлагерь и там тоже таких проблем не было... На самом деле проблема только в том, что эти дети (группа одноклассников) хотят что бы она была с ними и хотят что бы она была как они А она не хочет... И из-за этого они начинают ее троллить...

На последнем собрании все учителя выделяли эту группу детей и говорили что во всей школе такого класса давно не было

по поводу заявления - ведь могут и отказать... Поэтому и думаю как лучше сделать... Формальный подход - не всегда самый лучший. Нигде не регламентировано что родители могут выбирать класс...

4. ответ для Sweet dream , на сообщение « перевод в другой класс »
    Элита Аватар для ansiv

Классная "А" класса ведет у Вашей дочери какой-нибудь предмет?

5. ответ для Sweet dream , на сообщение « перевод в другой класс »
    с орбиты Аватар для olly_sun

А кто у вас в школе "рулит"?
    Это ведь везде по-разному. Кто фактически потом принимает решение о переводе, чтоб директор это лишь подписал?
    В нашей старой школе это были 2 человека, к кому можно обратиться, директор лишь подмахивал готовое решение

6. ответ для ansiv , на сообщение « Классная "А" класса ведет у Вашей... »

Цитата Сообщение от ansiv Посмотреть сообщение
    Классная "А" класса ведет у Вашей дочери какой-нибудь предмет?
    нет, она у нее ничего не ведет.
    дочка у меня учится в среднем на 4. Гуманитарные предметы - 4-5, и только математика 3-4. Абсолютно не математический склад ума, она может и по математике учиться на 4, но отвлекается и делает технические ошибки.
    Фетиша по поводу учебы у нас нет. После школы она сразу бежит в спортшколу и домой приходит около 18.30. 2 раза в неделю у нас английский с 18.30 до 19.30.

7. ответ для olly_sun , на сообщение « А кто у вас в школе "рулит"? Это ведь... »

Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    А кто у вас в школе "рулит"?
    Это ведь везде по-разному. Кто фактически потом принимает решение о переводе, чтоб директор это лишь подписал?
    В нашей старой школе это были 2 человека, к кому можно обратиться, директор лишь подмахивал готовое решение
    знать бы мне кто "рулит"...
    вот и пытаюсь выяснить как у других... Наверное везде +- похожие рокировки
    я просто не хочу "чернить" других, не хочу никого "поливать", не хочу "трясти грязным бельем" в канцелярии, вот и думаю как бы так ее перевести - тихо-мирно, без скандалов-интриг-расследований

8. ответ для Sweet dream , на сообщение « перевод в другой класс »
    Элита Аватар для ansiv

Я бы искала человека, заведомо хорошо расположенного к Вашей дочери. Может, учитель начальных классов? или учитель ин.языка? и пошла бы к такому человеку советоваться. Пути могут быть разными и самый прямой не всегда лучший. В нашей школе, например, учитель начальных классов моего ребенка имел достаточно значимое влияние, поскольку она хорошо относилась к моему сыну, я "административные" вопросы решала через нее.

Если такого человека Вы не найдете, я бы пошла к завучу, изложила бы всю ситуацию, давила бы на то, что конфликтов нет, просто друзья в другом классе - так сложилось, ну и оперировала бы еще какими-то факторами в пользу того, что в "А" она больших успехов добьется. И спросила бы совета как перевести дочь без конфликтов и чтоб не обидеть нынешних учителей (это важно!). Удачи Вам!

9. ответ для ansiv , на сообщение « Я бы искала человека, заведомо хорошо... »

Цитата Сообщение от ansiv Посмотреть сообщение
    Я бы искала человека, заведомо хорошо расположенного к Вашей дочери. Может, учитель начальных классов? или учитель ин.языка? и пошла бы к такому человеку советоваться. Пути могут быть разными и самый прямой не всегда лучший. В нашей школе, например, учитель начальных классов моего ребенка имел достаточно значимое влияние, поскольку она хорошо относилась к моему сыну, я "административные" вопросы решала через нее.

Если такого человека Вы не найдете, я бы пошла к завучу, изложила бы всю ситуацию, давила бы на то, что конфликтов нет, просто друзья в другом классе - так сложилось, ну и оперировала бы еще какими-то факторами в пользу того, что в "А" она больших успехов добьется. И спросила бы совета как перевести дочь без конфликтов и чтоб не обидеть нынешних учителей (это важно!). Удачи Вам!
    Спасибо за совет!
    Да, учитель начальных классов относится к дочке с симпатией. Без излишней любви, так как девочка у меня не привыкшая к"подлизыванию" или "стукачеству", и прочим проявлениям, она в плане проявлений чувств вообще довольно сухая... Все в себе носит...
    Учителя в старшей школе не думаю что успели создать себе четкие характеристики на всех детей, запомнили только самых "выдающихся"...
    Физрук нас любит Но и у А класса этот же учитель. Даже на фестиваль ГТО берет ее и мальчика из А класса

10. ответ для Sweet dream , на сообщение « перевод в другой класс »
    Хранитель Аватар для Кактус

У нас было несколько примеров переводов из параллельного класса в наш. Опишу 2 ситуации: Первая - мама очень приятная, семья замечательная, девочка хорошая и хорошо учится. Мама подошла к нашей классной, в приватной беседе узнала о наличие места в классе и желании учителя. Потом пошла уже к директору с согласием классной (устным) и заявлением. Девочку перевели, все довольны. Вторая - мама "странная", мальчик хулиган и учится с двойки на тройку. Мама выждала момент когда классная была в отпуске и пошла сразу к директору. Формальных поводов у директора не было отказать - в нашем классе было меньше человек, чем в их. Мальчика перевели, наша классная в шоке, дети не очень довольны, атмосфера и дисциплина в классе пострадали
    Думаю вывод ясен - ИМХО только через классного, сначала просто по человечески поговорить, рассказать ситуацию, посоветоваться. А потом уже все формальности

Страница 1 из 2 12 Последняя »