Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #10091
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 362

    У меня пламенная пица (у меня тэн в духовке накрылся, работает только конвекция, так что выпечка у меня подойти не успевает- подсыхает, вот другие варианты ищу рецептов), брала тут рецепт в каком-то из кулинарных топиков про выпечку, получилось волшебно...
    Так как сегодня у меня профессиональный праздник, то ещё белое сухое к пице
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  2. ответ для КтотоTAM , на сообщение « Посолила лосося. Свежайший:love:... »
    #10092
    Активный участник Аватар для Витка
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    439

    Цитата Сообщение от КтотоTAM Посмотреть сообщение
    Посолила лосося. Свежайший
    Ой, какая вкуснятина, так бы и съела прямо с монитора

  3. #10093

    Цитата Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
    А я запорола пирог с капустой (( пекарская бумага прилипла ко дну. Оторвать оторвали, но вид уже совсем не тот.
    Нажарила корюшки.
    Бумагу покупайте самую темную, светлая подводит, к сожалению.

  4. #10094

    Цитата Сообщение от КтотоTAM Посмотреть сообщение
    У знакомой рядом с домом магазин, на Кондратьевском. Оттуда заказала с доставкой. У них как раз привезли свежего лосося. Если нужно, я дам ссылку. Цены не низкие, конечно. Но Рыба очерь хорошая. Ещё масляную взяла, ее у меня уже нет
    У меня от вида вашей рыбки захлеб слюной случился. Расскажите, пожалуйста, как солите? Я еще сама ни разу не солила, а хочется. Мама солит, но она толково не умеет объяснять...
    Я сегодня сделала треску под маринадом по рецепту который в этом топе подчерпнула. Спасибо доброму человеку!, ник я забыла Рецепт заварных булочек лежит переписанный от руки и смотрит на меня с укором. Я долго раскачиваюсь, зато потом, ух!
    P.S. Если вас не затруднит, напишите пожалуйста и мне контакты вашего магазина и стоимость. Мы совсем недалеко от Кондратьевского... Буду очень благодарна!

  5. ответ для Шалфей , на сообщение « У меня от вида вашей рыбки захлеб... »
    #10095
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    142 219

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    У меня от вида вашей рыбки захлеб слюной случился. Расскажите, пожалуйста, как солите? Я еще сама ни разу не солила, а хочется. Мама солит, но она толково не умеет объяснять...
    Я сегодня сделала треску под маринадом по рецепту который в этом топе подчерпнула. Спасибо доброму человеку!, ник я забыла Рецепт заварных булочек лежит переписанный от руки и смотрит на меня с укором. Я долго раскачиваюсь, зато потом, ух!
    P.S. Если вас не затруднит, напишите пожалуйста и мне контакты вашего магазина и стоимость. Мы совсем недалеко от Кондратьевского... Буду очень благодарна!
    Вот это, что на фото -быстрый способ. Ее через 10-12 часов уже можно есть. В общем, все просто. Я срезаюсь кусочки, где-то по 0,7 см толщиной получаются. Вот в процессе срезания со шкуры, здесь понятен принцип, срезаем наискосок как бы, почти вдоль стола


    Нарезали кусочков. Теперь на дно емкости (не металл) сыпем соль и розовый перец. Можно без перца. Если никогда не солили, то рассчитывайте две столовые ложки соли на килограмм рыбы. Соль берите крупную или среднего помола. Не мелкую. Я обычно на глаз солю просто. Насыпали слой соли на дно, укладываем первый слой рыбы, снова пересыпаем солью. И так слоями всю рыбку. Сверху опять соль, укроп и перец. Все. Закрыли, убрали в холодильник. Через 12 часов едим

  6. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #10096
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    142 219

    Чувствую, магазин мне должен приплачивать уже

  7. #10097

    Цитата Сообщение от КтотоTAM Посмотреть сообщение
    Нарезали кусочков. Теперь на дно емкости (не металл) сыпем соль и розовый перец. Можно без перца. Если никогда не солили, то рассчитывайте две столовые ложки соли на килограмм рыбы. Соль берите крупную или среднего помола. Не мелкую. Я обычно на глаз солю просто. Насыпали слой соли на дно, укладываем первый слой рыбы, снова пересыпаем солью. И так слоями всю рыбку. Сверху опять соль, укроп и перец. Все. Закрыли, убрали в холодильник. Через 12 часов едим
    Спасибо! Буду пробовать

  8. ответ для КтотоTAM , на сообщение « Чувствую, магазин мне должен... »
    #10098
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 165

    Цитата Сообщение от КтотоTAM Посмотреть сообщение
    Чувствую, магазин мне должен приплачивать уже

    можно мне тоже координаты?
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  9. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #10099
    Старожил Аватар для Iraalex
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 165

    Мне то же напишите пожалуйста, я к красной рыбе равнодушна, а вот масляную давно нигде не видела

  10. #10100
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 653

    Цитата Сообщение от КтотоTAM Посмотреть сообщение
    У знакомой рядом с домом магазин, на Кондратьевском. Оттуда заказала с доставкой. У них как раз привезли свежего лосося. Если нужно, я дам ссылку. Цены не низкие, конечно. Но Рыба очерь хорошая. Ещё масляную взяла, ее у меня уже нет
    Дайте ссылку, пожалуйста. Живу на Кондратьевском, но не понимаю о каком магазине речь.

Страница 1010 из 3057 « Первая  «  10510910960100010061007100810091010101110121013101410201060111015102010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •