Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11421
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 112

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Ух ты, первый раз вижу человека, которому льняное легло!))) Я как-то им ради здоровья увлекалась,но меня передёргивало от привкуса) с ореховыми нотками мне нравится кунжутное, кстати

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Вооот! На вкус и цвет... как говорится) А меня от кунжутного подташнивает((( хотя вкус и аромат вполне устраивают. Не легло именно на организьм)

  2. #11422
    Элита Аватар для Kedi_Kadin
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Яхтенная
    Сообщений
    2 985

    А мне льняное пахнет собаками мокрыми, а оливковое могу натурально пить, так мне нравится! Кунжутное тоже только в малых дозах, очень уж привязчивый вкус у него, хотя некоторые блюда без него совсем никак, тот же вок или битые огурцы..




    Цитата Сообщение от Я почти готова ! Посмотреть сообщение
    На ужин были спагетти с песто и филе индейки с дачного гриля.
    Точно песто! Как я его люблю! Пожалуй приготовлю сегодня тоже такой ужин

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Хотите получить то, чего не имеете - делайте то, чего раньше не делали.


  3. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11423

    Про льняное масло заговорили, вспомнила.
    Это антионко продукт считается. Некоторые пациенты на регулярной основе утром творог с ложкой льняного масла едят. По мне вкус рыбьего жира) Но тоже ела одно время.
    Ещё им хорошо при простуде или хроническом тонзиллите полоскать горло как только проснулись (ложку булькать до белой пены, потом выплюнуть). Горло хорошо смягчается и даже пробки могут отходить. Это небольшим курсом надо делать. Для меня с низкой иммункой оказалось прямо спасением в сезоны заболеваний.

  4. #11424
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 324

    Цитата Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо большое просто вы меня так сразу послали... в оливию я просто резко ограничила жиры, это плохо, чтобы хоть что-то попадало в организм решила по ложке себе в блюдо добавлять.

    Пысы: на ужин лёгкий салат, пекинская капуста, яйцо, огурец, горошек, грудка.
    Если про жиры....., то кмк очень подойдет масло авокадо ( оно ещё и вкусное), правда, не бюджетно .

  5. #11425
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 435

    Цитата Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо большое просто вы меня так сразу послали... в оливию я просто резко ограничила жиры, это плохо, чтобы хоть что-то попадало в организм решила по ложке себе в блюдо добавлять.

    Пысы: на ужин лёгкий салат, пекинская капуста, яйцо, огурец, горошек, грудка.
    попробуйте кокосове масло в кашу,например, еще. Но первого отжима тоже.
    Из попроще-горчичное и самое простое подсолнечное,пахнущее)

    И еще раз тут заговорили про льняные и кунжутные- есть такая штука, называется урбеч. Сначала льняной мне было очень вкусно,пока я не попробовала его запить горячим чаем А вообще,хорошая вещь! Бывает из разных орехов и семян.

  6. #11426

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Про льняное масло заговорили, вспомнила.
    Это антионко продукт считается. Некоторые пациенты на регулярной основе утром творог с ложкой льняного масла едят. По мне вкус рыбьего жира) Но тоже ела одно время.
    Ещё им хорошо при простуде или хроническом тонзиллите полоскать горло как только проснулись (ложку булькать до белой пены, потом выплюнуть). Горло хорошо смягчается и даже пробки могут отходить. Это небольшим курсом надо делать. Для меня с низкой иммункой оказалось прямо спасением в сезоны заболеваний.
    А если просто семечки льняные есть? Они достаточно дешево стоят. Вкус вроде совсем не напоминает рыбий жир
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. #11427
    Мега-элита Аватар для Tavigo
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    4 023

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Про льняное масло заговорили, вспомнила.
    Это антионко продукт считается. Некоторые пациенты на регулярной основе утром творог с ложкой льняного масла едят. По мне вкус рыбьего жира) Но тоже ела одно время.
    Ещё им хорошо при простуде или хроническом тонзиллите полоскать горло как только проснулись (ложку булькать до белой пены, потом выплюнуть). Горло хорошо смягчается и даже пробки могут отходить. Это небольшим курсом надо делать. Для меня с низкой иммункой оказалось прямо спасением в сезоны заболеваний.
    Тоже в восторге от льняного масла.
    Я раньше в магазине покупала,ела и жмурилась от горечи.
    А потом попробовала холодного отжима - ммм... это совершенно другое масло)) Нет никаких ассоциаций с запахом, просто вкусное. Я его и ребенку по чуть-чуть даю с едой.

    По сабжу: салат огурцы- помидоры и картофельное пюре.

  8. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11428
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    Девочки, нужен совет. Заказала овощи-фрукты через интернет. Принимал сын, уже не вернешь. Заявлено: молодой сладкий зеленый горошек в стручках, берите детям - очень вкусно. Факт: вообще несладкий (либо сорт такой, либо перезрел) и пересушен, явно не первой свежести. Выкинуть жалко, собрала себя в кулак и почистила 2 кг гороха, теперь у меня много невкусных горошин. Есть идеи, что из него приготовить? Кто пробовал подвергать его термической обработке? Может с добавлением небольшого количества сахара при готовке, можно вкусно приготовить?

  9. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11429
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    Сегодня готовлю: куриные сердечки с вешенками в сливочном соусе, вешенки по-корейски (готовы только завтра будут), салат из огурцов и редиски с зеленью, гарнир (попробую спасти горох) - припущенный горох, а затем обжаренный с цветной капустой и специями.

  10. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11430
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    471

    Девочки, можно рецепт теста для тонкой пиццы? Пожалуйста! 🙏

Страница 1143 из 3057 « Первая  «  14364310431093113311391140114111421143114411451146114711531193124316432143 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •