Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. #11441
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    142 218

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, про салатик по пропорциям поподробнее🙏
    Там в составе обычно морковь тонко пошинкованная, огурец и фунчоза. Овощей на 1/3, лапши на 2/3. У меня обычно так. Кунжута сыплю сверху. А соус надо пробовать, когда смешиваете. Кому-то поострее нравится, кому-то послаще. Уксус рисовый, ну пара Десертных ложек там, наверное. Масло кунжутное, три ложки десертных примерно, я просто на глаз все лью, точнее не скажу поэтому. Ну и соль и сахарно добавляем по вкусу. У меня треть чайной ложки соли и половина лодки сахара. Масло надо вводить в уксус, замешивая его венчиком. Когда смешается, добавить соль и сахар.
    В этот соус хорошо подходит белый соевый соус, вместо соли. Но он редко в продаже бывает, обхожусь без него. Темный не добавляйте, испортите

  2. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11442
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 652

    Печень куриная с луком да со сметаной и кому макароны, а кому рис.

  3. #11443
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 161

    Цитата Сообщение от КтотоTAM Посмотреть сообщение
    Там в составе обычно морковь тонко пошинкованная, огурец и фунчоза. Овощей на 1/3, лапши на 2/3. У меня обычно так. Кунжута сыплю сверху. А соус надо пробовать, когда смешиваете. Кому-то поострее нравится, кому-то послаще. Уксус рисовый, ну пара Десертных ложек там, наверное. Масло кунжутное, три ложки десертных примерно, я просто на глаз все лью, точнее не скажу поэтому. Ну и соль и сахарно добавляем по вкусу. У меня треть чайной ложки соли и половина лодки сахара. Масло надо вводить в уксус, замешивая его венчиком. Когда смешается, добавить соль и сахар.
    В этот соус хорошо подходит белый соевый соус, вместо соли. Но он редко в продаже бывает, обхожусь без него. Темный не добавляйте, испортите
    класс!!!👌


  4. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11444
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 848

    Вешенки по-корейски тоже интересно

    У нас кальмары припущенные с жареным луком и сметаной, рис. Отвергающим кальмаров просто вырезка свиная.
    Овощи свежие нарезка.

  5. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11445

    Шампиньоны, пожаренные с кабачками и луком.

    А позавчера курицу мультиварила. Одна курица - три блюда без дополнительной возни и один накормленный обрезками кот)
    Просто порезала курицу в мультю, наполовину залила водой, специи, лук и поставила тушить на полчаса (у меня под давлением).
    Открыла - вытащила для картошечки ножки и кусок грудки. Поужинали.
    Оставшееся в мульте поставила на режим "холодец" еще на полчаса. Когда остыло - разобрала кости. Мясо получше порезала в форму и чуть-чуть залила жидкостью из мульти. отправила в холодильник, получилась качественная тушенка. Её в готовую гречку добавила - мелкий кастрюлю съел)
    А всякие разные остатки прошлась блендером - получилась миска нежного холодца, еще не съели.

  6. #11446
    Частый гость Аватар для fantazzy
    Регистрация
    27.01.2020
    Сообщений
    80

    аж слюнки потекли

  7. #11447
    Наш человек Аватар для IrinaDD
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 907

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А если просто семечки льняные есть? Они достаточно дешево стоят. Вкус вроде совсем не напоминает рыбий жир
    можно и семечки, только их смолоть надо, иначе выйдут как есть, в белых полезностей больше , и хранить лучше в х-ке, если долго пользоваться, а то прогоркнут

  8. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11448
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    ой, мы тоже на фунчозу подсели. Готовлю почти каждый день в разных вариациях. Из мяса беру индейку, курицу или говядину, обжариваю, туда лук, кабачок, морковь, болгарский перец, стручковую фасоль, обжарить и фунчозу. И заливаю разными соусами.....ищу какой вкуснее будет))))) пока вкуснее всего просто с соевым соусом))

  9. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11449

    Мы с сыном налепили снова пельменей (из готового теста кружочками). Сейчас хорошо - можно фарш для легкости кабачками разбавлять.
    На троих из этой пачки теста получается, что поели и четверть заморозили. В итоге после трех приготовлений у нас на один обед готовая заморозка скапливается


  10. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11450
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Филе грудки индейки/куском/-если бы вспомнила, кто такой рецепт посоветовал, в ножки бы поклонилась, обожаю его-на сутки-двое в раствор соли/ложка на литр, в холодильнике/, потом обсушить, нашпиговать чесноком, посыпать травками, обмазать-оливковое масло+паприка, форму выстелить фольгой-в разогретую духовку на 25 минут, потом плиту выключить и оставить мясо внутри остывать. Можно на бутерброды, можно разогревать на второе.
    К нему сделала пюре и овощи в рукаве запекла.

Страница 1145 из 3057 « Первая  «  14564510451095113511411142114311441145114611471148114911551195124516452145 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •