Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. #11971
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 543

    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение

    ЗЫ. А ленивые пельмени это как?
    https://1000.menu/cooking/7445-lenivje-pelmeni
    Ну вот как-то так. Я в мульте делаю, на жарке лук и морковь, потом туда шайбочки с мясом, водой аккуратненько и на тушение. Сметану потом кто хочет добавляет.
    Очень благодарное блюдо - и первое, и второе. Не совсем летнее, но перцы дети не захотели.

  2. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11972
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 714

    Девочки, всем доброго дня))))
    Подскажите проверенный рецепт «как замариновать грибы» 🙏, пожалуйста.
    Сама никогда не делала, а сегодня я с грибами))))

  3. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11973
    Элита Аватар для mishasasha
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    м.пр. Просвещения
    Сообщений
    2 767

    Маринованные грибы. Отварить 30 мин. Слить, промыть от слизи. Варить 30 мин в маринаде. Маринад:1 литр воды, 2 стол ложки соли, 3 стол ложки сахара, в конце 3-4 стол ложки уксуса. В стерильные банки перец горошком, перец душистый, гвоздика пару штучек. Грибы с маринадом залить в банки. Вот и всё. Только отошла сама от плиты

  4. ответ для mishasasha , на сообщение « Маринованные грибы. Отварить 30 мин.... »
    #11974
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 714

    Цитата Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
    Маринованные грибы. Отварить 30 мин. Слить, промыть от слизи. Варить 30 мин в маринаде. Маринад:1 литр воды, 2 стол ложки соли, 3 стол ложки сахара, в конце 3-4 стол ложки уксуса. В стерильные банки перец горошком, перец душистый, гвоздика пару штучек. Грибы с маринадом залить в банки. Вот и всё. Только отошла сама от плиты
    Спасибо 😊!
    А храните в квартире, не в холоде? У меня погреба нет.....
    А уксус 9%? Перцы и гвоздику не в маринад, а сухими в банки? И как стерилизовать банки?
    Извините за много вопросов)))
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  5. #11975
    Элита Аватар для mishasasha
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    м.пр. Просвещения
    Сообщений
    2 767

    Храню под кроватью. Специи в банки сухими. Уксус 9%. Банки мокрые в микроволновку на 4 мин. Я сразу 4 банки ставлю. Крышкой потом плотно закрыть-закрутить и всё
    Ирина

  6. ответ для mishasasha , на сообщение « Храню под кроватью. Специи в банки... »
    #11976
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 714

    Спасибо, ещё раз 😊
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  7. ответ для волЕНС@ , на сообщение « Девочки, всем доброго дня))))... »
    #11977
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 914

    Давно мариную по этому рецепту.
    Это из грибоманьячного топа

    САХАРНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ Irina-Gl
    Делюсь. Делаю так все годы, потрясающий рецепт, говорят лучше моих никто не ел
    Отвариваете крупно грибы, варить минут 20-30, откидываете на дуршлаг, сливаете воду.

    Маринад: на 1 литр воды - 4 чайных ложки соли, 11 столовых ложек сахара (это не ошибка, именно 11 и именно столовых!), 6 шт лаврового листа, 6 шт душистого перца, 3 гвоздики. Маринад доводим до кипения, в него грибы и пол-стакана уксуса 9%. Кипятим 3 минуты и по банкам.
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  8. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11978
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    142 219

    Привезла листьев с дачи. Накрутила голубцов (или как их там) и ежиков. Поставила тушиться. Жду залью потом сливочно-сметанным соусом



  9. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11979
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 848

    Рис с куриными сердечками а-ля плов.
    Салат овощной (капуста, томаты,огурец,зелень), огурцы маринованные (остренькие) от мамы привезла.

  10. #11980

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Давно мариную по этому рецепту.
    Это из грибоманьячного топа

    САХАРНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ Irina-Gl
    Делюсь. Делаю так все годы, потрясающий рецепт, говорят лучше моих никто не ел
    Отвариваете крупно грибы, варить минут 20-30, откидываете на дуршлаг, сливаете воду.

    Маринад: на 1 литр воды - 4 чайных ложки соли, 11 столовых ложек сахара (это не ошибка, именно 11 и именно столовых!), 6 шт лаврового листа, 6 шт душистого перца, 3 гвоздики. Маринад доводим до кипения, в него грибы и пол-стакана уксуса 9%. Кипятим 3 минуты и по банкам.
    А на сколько это грибов? А то я тут сделала три литра остренького маринада на две корзинищи грибов, плотненько так набила в баночки. А утром попробовали то, что не влезло в банки- уксус не чувствуется совсем. Видимо я этим огромным объёмом грибов все пропорции сбила. Боюсь, стоять не будут.

Страница 1198 из 3057 « Первая  «  19869810981148118811941195119611971198119912001201120212081248129816982198 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •