Страница 120 из 3057 « Первая  «  20701101161171181191201211221231241301702206201120 Последняя »  » 

Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. ответ для redis , на сообщение « я не знаю - очень редко мне попадаются... »
    #1191
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 848

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    я не знаю - очень редко мне попадаются они, не покупала очень давно...


    я так полагаю, это "выпад" в мою сторону я уточнила, что не было других дома поэтому и блюдо получилось а-ля советское такое
    и дискуссия не про то, что отечественные есть нельзя, а заграничные можно, а про то, что многие под маркой "итальянские" продают сделанное в РФ конкретно - Барилла, паста Зара и т.д.
    Ага, в вашу просто так агитируете за "нездешние" макароны и тут же Байсадом не побрезговали но я за мир-дружбу-жвачку

    Кальмары делаю очень просто - лук полукольцами жарю ,к нему добавляю кольца или соломку кальмаров, обжариваю вместе 2 минуты, добавляю сметану и соевый может чуть водички или без неё, тушу 3 минуты.и всё. Получаются в соусе-гарнир полить вкусно.
    ________________________________________________
    Я и всякие разные мальчики
    (У меня их трое, у меня немного...)


    а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя

  2. ответ для Tachka , на сообщение « Не обязательно пачку, нужно, чтобы в... »
    #1192
    Космонавт Аватар для Чёртик в юбке
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    22 248

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    Да какой там рецепт, пачку крупной соли на противень, сверху курицу грудкой вниз, солить и перчить ее не надо, в духовку, я сначала на 220 ставлю, потом на 180 примерно через час готова.
    Цитата Сообщение от Tachka Посмотреть сообщение
    Не обязательно пачку, нужно, чтобы в форме для запекания получился слой соли в 2 см примерно, у меня полпачки уходит, потому что форма по размеру курицы. И я кладу всегда на спинку, чтобы и грудка хорошенько загорела. Короче соль и сверху чисто вымытая курица, ничем мазать, дополнительно солить или посыпать специями не нужно.
    А у меня почему-то курица не соленая получается(( т.е соли явно мало в приготовленной курице. Особенно если положила курицу спинкой на соль.
    Поэтому всегда еще отдельно солю вверх. Интересно, что не так делаю, почему пресная получается?

    И маленькое счастье
    я-Наташа. Ко мне на ТЫ

  3. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #1193
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Форель в сливках, рис и салат с рукколой.

  4. #1194
    Ветеран
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    984

    Цитата Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
    А у меня почему-то курица не соленая получается(( т.е соли явно мало в приготовленной курице. Особенно если положила курицу спинкой на соль.
    Поэтому всегда еще отдельно солю вверх. Интересно, что не так делаю, почему пресная получается?
    А я всегда курицу по грудке разрезаю, разворачиваю и кладу кожей вверх. Получается нормально просоленная и совсем не жирная.

  5. ответ для Руна , на сообщение « ))) Я пока ждала ответов... »
    #1195
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 735

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    ))) Я пока ждала ответов погуглила-предлагают спинкой вниз, что бы соки не вытекли. Так что есть нюансы.
    есть еще нюанс - сразу убирать с соли, как достали из духовки, иначе соль пристанет плотной коркой в месте прикосновения с курой я тоже не сразу об этом узнала - очень соленая кура была местами
    по теме: планируются котлеты рыбные из пачки, рис отварной , салат из свежих овощей

  6. ответ для redis , на сообщение « есть еще нюанс - сразу убирать с соли,... »
    #1196
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 324

    Спасибо, всем за советы и личные комментарии. Засунула куру в духовку, на спинке))).туда же мини картошку. Вот странно, курицу никогда не готовила, при этом форель запеченая в соли на постоянной основе))))).

  7. #1197

    Мне кажется, что просто вы привыкли есть более соленую пищу, чем другие. Я в семье родителей мужа совершенно не могла есть их еду, она мне вся была пересоленая. А мужу наоборот, моя еда по началу казалась не досоленой, но потом привык к меньшему количеству соли в еде и стало в самый раз.

  8. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #1198
    Мега-элита Аватар для Кошка_сама_по_себе
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    домик в деревне
    Сообщений
    3 077

    Буду бигос делать. Из свинины с квашеной капустой. И пюре обязательно,мне в таком сочетании больше нравится

  9. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #1199
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 112

    Цитата Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
    А у меня почему-то курица не соленая получается(( т.е соли явно мало в приготовленной курице. Особенно если положила курицу спинкой на соль.
    Поэтому всегда еще отдельно солю вверх. Интересно, что не так делаю, почему пресная получается?
    Вот у меня тоже, спинка соленая, грудка - пресная(. Я в ступке измельчаю чуть соли, перца, чеснока, итальянских или прованских сухих трав (ну это ужебна мой вкус), подливаю подсолнечного или оливкого масла и силиконовой кисточкой несколько раз обмазываю куру в духовке. Кожа становится ооджареной, блестящей, а кура более ароматной.

  10. #1200
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Вот у меня тоже, спинка соленая, грудка - пресная(. Я в ступке измельчаю чуть соли, перца, чеснока, итальянских или прованских сухих трав (ну это ужебна мой вкус), подливаю подсолнечного или оливкого масла и силиконовой кисточкой несколько раз обмазываю куру в духовке. Кожа становится ооджареной, блестящей, а кура более ароматной.
    получается курица на соли не такое уж и простое блюдо! столько нюансов!!
    а обмазываете в процессе приготовления?

Страница 120 из 3057 « Первая  «  20701101161171181191201211221231241301702206201120 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •