Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. #18941

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Пользуюсь случаем хочу поблагодарить вас. Во первых закуска из кабачков (там где масло+ уксус+ мед) стала у нас постоянным блюдом. Я прямо обожаю ее - сейчас вот опять сделала и не могу удержаться, ем понемногу хотя время еще не прошло положенное. Мы еще наловчились немного чеснока и соли туда добавлять. Насчет соли - муж без нее не воспринимает блюда, хотя я бы так ела.
    И еще тахина. Это что то. До бабанагуша у меня руки еще не дошли, но тахину я уже купила пока в салаты добавляю - вкуснятина! Как я столько лет без нее прожила, не понимаю
    Ой, мне таак приятно, это почти как вкусно накормить кого-нибудь, а я это дело просто обожаю! Рада быть полезной.

  2. ответ для ЕстьТолькоМиг... , на сообщение « Через мясорубку. »
    #18942
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 015

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Через мясорубку.
    А варить долго?
    Как обычное мясо?
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  3. #18943
    Мега-элита Аватар для piklz
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    3 536

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Вот тоже самое! Там вроде так вкусно, а дома у меня получается такое:

    Но у меня такое и с вином. Там такое вкусное было! А ту покупаю такое же (специально запомнила марки) и вообще не то. Я списываю на то что я тогда была моложе и рядом было Средиземное море
    Может играет атмосфера отдыха. Поэтому все вкуснее

  4. #18944

    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    А варить долго?
    Как обычное мясо?
    Сердце надо варить долго, во всяком случае, переварить его точно невозможно.

  5. ответ для *Senya* , на сообщение « Плюсую к начинке в блинчики, а еще... »
    #18945
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    142 068

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А из чего делают белый, любопытно?
    Там в основе миндальное молочко у них, сливки, ну и тоже острый вкус. Чеснок точно был, перец какой-то, наверное. Уксус возможно фруктовый или винный белый. Хлеб. И дыня. Мне совсем не понравилось это, поэтому рецепта точного не знаю, не возникало желания готовить

  6. ответ для *Senya* , на сообщение « Я из Азербайджанских, друзья из Баку... »
    #18946
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Я из Азербайджанских, друзья из Баку приехали и привезли. Мы просто ими объелись уже
    и вот я остатки решила использовать. Кстати, сейчас гаспачо отлично зашел с курочкой
    гриль, в качестве соуса)
    Вот сейчас зависть заполонила чат)) это ж надо - бакинским помидорами объесться!

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  7. #18947
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    Сердце свиное есть.
    Что вкусненькое посоветуете приготовить? Ни разу не готовила. Даже, по-моему, и не пробовала.
    Оно, вообще, долго готовится?
    Ой, меня как-то угощали таким блюдом - лапшевник, кажется. Как раз из свиного сердца. Оно там было отваренное и пропущенное через мясорубку, плюс маленькие макарошки, паутинка, и как-то все это в духовке запекалась. В общем, если что-то такое приемлимо, можно нагуглить, наверное)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  8. #18948
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Вот сейчас зависть заполонила чат)) это ж надо - бакинским помидорами объесться!
    Да у неё там вообще лафа, судя по тому, что пишет иногда. То помидоры ей перепадают, то дыни (могу ошибаться), то корюшка, то другая рыба, то ещё что-то.

  9. #18949
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 011

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Пользуюсь случаем хочу поблагодарить вас. Во первых закуска из кабачков (там где масло+ уксус+ мед) стала у нас постоянным блюдом. Я прямо обожаю ее - сейчас вот опять сделала и не могу удержаться, ем понемногу хотя время еще не прошло положенное. Мы еще наловчились немного чеснока и соли туда добавлять. Насчет соли - муж без нее не воспринимает блюда, хотя я бы так ела.
    И еще тахина. Это что то. До бабанагуша у меня руки еще не дошли, но тахину я уже купила пока в салаты добавляю - вкуснятина! Как я столько лет без нее прожила, не понимаю
    Ну вот я теперь тоже хочу закуску из кабачков) подскажите, пожалуйста, где рецепт посмотреть?



  10. ответ для Husky , на сообщение « Ну вот я теперь тоже хочу закуску из... »
    #18950

    Цитата Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
    Ну вот я теперь тоже хочу закуску из кабачков) подскажите, пожалуйста, где рецепт посмотреть?
    Это ЕстьТолькоМиг писала в этом топе некоторое время назад. Вот нашла сообщение, надеюсь она не против
    https://forum.littleone.ru/showpost....ostcount=18455
    Там нужно ещё несколько сообщений выше прочитать, чтоьы рецепт заправки узнать.

Страница 1895 из 3041 « Первая  «  895139517951845188518911892189318941895189618971898189919051945199523952895 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •