Тема: А что у вас на УЖИН-2


  1. Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Кста, родился вопрос. На шарлотку яйца взбиваются не отделяя на белок и желток? Помню несколько лет назад прочла что на блины белок взбивается отдельно, сейчас только так и делаю. А на шарлотку я всегда вилкой взбивала, мне даже в голову не приходило в миксере делать.
    я делю, а уже готовое смешиваю при вводе муки, если хочу очень пышную
    если по-быстрому, то все вместе сразу

  2. ответ для Ольгутка , на сообщение « Нужно добавлять коньяк. И делать... »
    #21042

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Нужно добавлять коньяк. И делать картошку из бисквита, а не из разных там печений (как советуют в домашних рецептах). Так в оригинальном рецепте написано. Сейчас попробую найти. Когда-то здесь, на форуме, перепечатывала рецепт картошки из классической книги по кондитерскому делу (автор - Кенгис).
    ой....тыщу лет картошку не делала надо на выходных сообразить
    делала раньше часто из ванильных сухарей или из готовых бисквитных коржей(заготовки такие продаются), мне лично вкуснее из сухарей с добавлением обрезков бисквитных коржей домашних, корочки шарлотки
    рецепт сильно проще, чем вкус)) горячее молоко с сахаром, масло сливочное, залить сухари, добавить порошок какао, все перемешать и охладить

  3. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #21043
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 944

    Мы гуся с мужем обычно просто запекаем со специями и с пивом хорошо он идёт

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  4. #21044

    Цитата Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
    Мы гуся с мужем обычно просто запекаем со специями и с пивом хорошо он идёт
    дикого? или домашнего?

    домашнего можно замариновать на пару часов и пару часов запекать - получается мягким, сочным...
    а дикий гусь(как и вся дичь)- одни мышцы, он реально жесткий при том же способе готовки, его надо сильно дольше мариновать и потом долго томить

  5. #21045
    旅行者 Аватар для Marina&Co
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    м.Беговая
    Сообщений
    31 517

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Девушки,а дайте рецепт хорошей картошки? В смысле пирожное. Обожал в детстве их, а сейчас что ни купишь- ну такая дрянь....
    https://www.edimdoma.ru/retsepty/488...oshka-po-gostu

  6. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #21046
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    А я с горшком для запекания развлекаюсь, утром каша пшённая с тыквой, вечером баранина.
    Баранина получилась очень круто, муж сказал: запоминай рецепт!
    А рецепта то и не было никакого, я 10 мин потратила на подготовку и забыла про мясо на час.

  7. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #21047
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 085

    Сделала сегодня яблочный штрудель, вычитала рецепт в интернет и тесто не получилось( какое-то жесткое сверху, внутри пропиталось яблочным соком и нечего, но все равно не нравится(( Если у кого-то есть проверенный рецепт буду очень благодарна Хочу еще раз попробовать сделать, добить так сказать это дело

  8. #21048
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 944

    Цитата Сообщение от Кетцкоатль Посмотреть сообщение
    дикого? или домашнего?

    домашнего можно замариновать на пару часов и пару часов запекать - получается мягким, сочным...
    а дикий гусь(как и вся дичь)- одни мышцы, он реально жесткий при том же способе готовки, его надо сильно дольше мариновать и потом долго томить
    Любого

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  9. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #21049
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 366

    У нас сегодня яблоки под штрейзелем, такой ленивый пирог, больше яблок чем теста. Я не ем бисквиты и шарлотки, они мне не нравятся. Из еды запеченая голень индейки с рисом, такой вкусный рис оказался, он для плова в упаковке с зирой, фирма увелка кажется, рис не шлифованный, красненький такой
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  10. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #21050
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 744

    напомните, а яйца для шарлотки с сахаром взбивать нужно ? по рецепту 3-1-1...

Страница 2105 из 3057 « Первая  «  110516052005205520952101210221032104210521062107210821092115215522052605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •