Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #21141
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 471

    Пхали из шпината. Вкусно, но слишком много получилось. Если заморозить???? Или плохая идея???

  2. #21142
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 471

    Я дожила до старости и не знала, что чёрный хлеб добавляют. Надо будет попробовать, тем более чисто ржаной сама пеку. Или чисто ржаной нельзя?
    "Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"

  3. #21143

    Цитата Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
    Пхали из шпината. Вкусно, но слишком много получилось. Если заморозить???? Или плохая идея???
    Хорошая, я как-то пирожки со шпинатом морозила, прекрасно перенесли.

  4. #21144

    Цитата Сообщение от СветланаЮ Посмотреть сообщение
    Я дожила до старости и не знала, что чёрный хлеб добавляют. Надо будет попробовать, тем более чисто ржаной сама пеку. Или чисто ржаной нельзя?
    Не знаю, мне когда повариха из детства рецепт давала, сказала Дарницкий брать, мне кажется, ржаной сильный привкус даст.

  5. #21145
    Элита Аватар для longina1905
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    1 601

    Я раньше добавляла в котлеты сырую картошку, но однажды не получилось сразу пожарить... А спустя время такой неприятный вкус от картошки появился, что я с тех пор и не добавляю её, только кабачок или геркулес. Но я в принципе не люблю вкус сырой картошки, из-за этого и драники мне не нравятся.
    Елена

  6. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #21146

    О, точно, драники! У сыновей сегодня друзья, я им три огромные пиццы уже испекла (ну до чего шикарный способ очистить холодильник от остатков всякого разного!), а нам с мужем нажарю драников.

  7. #21147
    Старожил Аватар для Шаврошка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    О, точно, драники! У сыновей сегодня друзья, я им три огромные пиццы уже испекла (ну до чего шикарный способ очистить холодильник от остатков всякого разного!), а нам с мужем нажарю драников.
    О, дранички пошли))
    У нас вчера они были) Впервые в кабачково-картофельные драники тыкву в равных пропорциях добавила, с добавлением чеснока и кинзы - очень нам понравилось. Теперь будет как вариант периодически. Со сметаной их любим)
    — Нет, спорить я не люблю.
    — Это хорошо.
    — Но могу укусить.
    (Ринат Валиуллин, "В каждом молчании своя истерика")

  8. #21148
    Элита Аватар для Вишенка сладкая
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    О, точно, драники! У сыновей сегодня друзья, я им три огромные пиццы уже испекла (ну до чего шикарный способ очистить холодильник от остатков всякого разного!), а нам с мужем нажарю драников.
    Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом теста для пиццы.

  9. #21149

    Цитата Сообщение от Вишенка сладкая Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом теста для пиццы.
    Самый удачный: 300 г муки, пол чайной ложки дрожжей, столько же соли, сахара пол столовой ложки, 50 мл оливкового масла и 200 мл тёплой воды. Но я всегда беру полуторную порцию на стандартный противень, мы любим, чтобы тесто было не слишком тонкое, а в бортиках начинка, или сырная, или песто.

  10. #21150

    Цитата Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
    О, дранички пошли))
    У нас вчера они были) Впервые в кабачково-картофельные драники тыкву в равных пропорциях добавила, с добавлением чеснока и кинзы - очень нам понравилось. Теперь будет как вариант периодически. Со сметаной их любим)
    Тыква, говорите? Это гениально!

Страница 2115 из 3057 « Первая  «  111516152015206521052111211221132114211521162117211821192125216522152615 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •