Страница 2155 из 2162 « Первая 11551655205521052145215121522153215421552156215721582159 Последняя »

Тема: А что у вас на УЖИН-2

1. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    В перезагрузке Аватар для Ли29

Не туда написала)))

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от Святой Базилик Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду первый способ и второй это как на первой и второй картинке выглядит, верно?

Да.

Наш человек Аватар для IrinaDD

Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    У меня мама обалденный Наполеон делает
    Сухой
    поделитесь рецептиком, плиз

4. ответ для Ольгутка , на сообщение « Вообще-то я не про говно. Я о двух... »
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Я о двух разных принципах изготовления Наполеона. Оба слоёные.
    В одном случае делается слоёное тесто и выпекается уже слоёное, т.е. такое, пласт которого после выпечки расслаивается на тонкие слои. Дальше подвиды - или с заварным, или с масляным кремом.
    В другом случае слои раскатываются в виде тончайших пластов, и эти пласты выпекаются отдельно. Крем заварной.
    Это не говно. Это разная концепция. Но и то, и другое - Наполеон.
    Кстати, раз про "картошку" сказали. Я помню, что Вы искали рецепт. Мы тут разные рецепты Вам писали. Вы обещали отчитаться. ))
    Да, лично я люблю тот "мокрый" Наполеон, т.к. в детстве сначала познакомилась именно с таким.
    Так и "картошка",какую ни возьми - коричневая, то есть критерий формально как бы соблюден
    Согласен, каждый любит свой какой то вариант - мне плотный вариант не нравится именно своей тяжестью. Опять же, как правило, их делают очень сладкими - крема в них много, сахара тоже, а если еще и масляный - это совсем не мое.
    Картоху нет. пока не делал - когда планировал - внезапно заболел, да так что еле ложку до рта донести мог. сейчас пока некогда. Но тоже помню об этих планах
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    У меня мама обалденный Наполеон делает
    Сухой
    маме респект! Моя вот с возрастом сладкое стала готовить гораздо хуже (ну или это мне так кажется)

6. ответ для IrinaDD , на сообщение « поделитесь рецептиком, плиз »
    В перезагрузке Аватар для Ли29

Цитата Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
    поделитесь рецептиком, плиз
    Вечером

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Так и "картошка",какую ни возьми - коричневая, то есть критерий формально как бы соблюден
    Согласен, каждый любит свой какой то вариант - мне плотный вариант не нравится именно своей тяжестью. Опять же, как правило, их делают очень сладкими - крема в них много, сахара тоже, а если еще и масляный - это совсем не мое.
    Аналогию про коричневость у картошки не принимаю. Считаю, что она не подходит к данному случаю про Наполеоны.
    В Наполеоне речь не о "говно или не говно", а о хорошем продукте, изготавливаемом по разным технологиям.
    Ну а вот я люблю плотный вариант, и тяжесть мне не мешает. Да, тут дело вкуса.
    По поводу "делают очень сладкими" - так это регулируется конкретным кремом и пропорциями с сахаром.
    Я, как раз, наоборот, многие сухие Наполеоны не люблю из-за приторности, когда сухие Наполеоны прослаивают очень сладким чисто-масляным кремом. При прослойке заварным приторности не наблюдаю.
    А мокрые Наполеоны мне встречались как раз прослоенные только заварным кремом, и он, как правило, не излишне сладкий, а отчасти нейтральный. Никогда не встречала Наполеоны мокрые с масляным кремом. Точнее, что-то похожее на Наполеон видела в магазинах из тонких слоёв с масляным кремом, но я такое не покупаю и к этому согласна применить названное тобой слово. И даже Наполеоном это изделие не назову.
    А в моём понимании классический мокрый Наполеон - это тончайшие коржи (намного тоньше, чем у медовиков) с заварным кремом. И если случается обилие крема, то оно такие коржи не портит, т.к. излишек заварного крема впитывается в коржи.
    Теперь начинаю понимать твоё противление мокрым Наполеонам. Ты за них принимаешь нечто малосъедобное из магазинов. Я же о другом.

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Теперь начинаю понимать твоё противление мокрым Наполеонам. Ты за них принимаешь нечто малосъедобное из магазинов. Я же о другом.
    все возможно. Вообще, Наполеон, кмк, весьма трудный торт, и на нем,видимо, очень работает "вкусовщина". То есть то, от чего тащится в наполеоне один, может полностью не принимать другой.
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

9. ответ для Aksinia , на сообщение « Хочу наполеон теперь А готовить его... »
    Старожил Аватар для Шаврошка

Цитата Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
    Хочу наполеон теперь
    А готовить его не умею
    Ндаа)) Наполеон - весчьь непростая, но оочень вкусная! Тоже теперь хочу))
    Не берусь утверждать, что умею его готовить, но раз в пятилетку на него решаюсь) может, на НГ запланировать..?)

На ужин голубцы в листьях айсберга, тушеные в томатном соке.
    — Нет, спорить я не люблю.
    — Это хорошо.
    — Но могу укусить.
    (Ринат Валиуллин, "В каждом молчании своя истерика")

10. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »

Пальчики из свинины накрутила сегодня, муж любит с картофельным пюре.

Страница 2155 из 2162 « Первая 11551655205521052145215121522153215421552156215721582159 Последняя »