Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. #22171

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    У сестры муж рыбак, рыбу сам чистит, причем не только себе, но ещё и раздает родственникам уже чищенную. Чему я безмерно восхищаюсь, сама чистить рыбу очень не люблю, хотя чищу .
    А вот мой муж не рыбак, зато грибник. Как же это скучно чистить огромную гору грибов! Чистим вместе )
    А вот грибы и собирать, и чистить очень люблю, есть не очень...

  2. ответ для Ольгутка , на сообщение « Уж у кого как заведено. У моих... »
    #22172
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 007

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    И никогда не крутила мясо в мясорубке, т.к. тоже мужское дело.
    Оооооо!! Это я помню! Это ж процесс целый был - вытащить мясорубку, собрать детальки, подложить под ножки всякие подкладочки, закрутить винт, и потом фигачить мясо!!
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  3. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #22173

    Картофельный гратен и шашлык из говяжьей печени, еще яблоки запеку с медом, изюмом и орешками.

  4. ответ для Нарат , на сообщение « Сложно, наверное, когда у мужа... »
    #22174
    Элита Аватар для longina1905
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    1 601

    Тушёная баранина (никогда не любила, но сын купил и вроде ничего пошло) и на гарнир бурый рис. А еще салат из пекинской капусты с огурцами и заправка торговая для Цезаря.
    Елена

  5. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #22175
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 471

    ростбиф по этому рецепту. Термометр обязателен https://www.facebook.com/notes/352007542703094/

  6. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #22176
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 045

    Мне сегодня лень, поэтому достала замороженный финский картофель со сливками и туда же финские фрикадельки, все в форму для запекания и в духовку.

  7. ответ для Нарат , на сообщение « Сложно, наверное, когда у мужа... »
    #22177
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
    А вот я не знаю, что такое "установка из дествства". Ведь не обязательно человек устанавливает в своих взрослых отношениях модель родительской семьи, наверное, всё равно просто определяет для себя, что ему ближе, нужно, принципиально-не принципиально.
    У нас с мужем в целом был .. ээ.. "классический домострой" в плане распределения домашних/бытовых обязанностей - добровольный и абсолютно одобряемый обеими сторонами. Т.е. сын казалось бы должен ждать и хотеть того же. Ан нет)) Девушка (а теперь уже жена) не готовит, не гладит ему рубашки и всё остальное и т.д, и т.п. Еду в основном заказывают или ресторанчики, иногда, раз в пятилетку под настроение блинчики на завтрак. Все домашние обязанности вместе, пополам. И его (сына) это не то что просто устраивает, а не напрягает вообще от слова совсем!! По нашим наблюдениям счастлив абсолютно, что нас очень радует! И мамонта забивают тоже оба)) - оба серьезно работают и серьезно зарабатывают. Да, в её родительской семье, кстати, мама готовит.
    Так что делаю вывод, установки, наверное имеют занчение, если человеку они близки, если нет, значит будут свои, совершенно отличные от родительских. Но главное, конечно, да, чтобы они, установки, хорошо бы чтобы совпали с установками спутника жизни)
    Не обязательно, конечно , но встречается))
    У мужа такая установка. Но есть одно единственное блюдо, на которое она не распространяется- блины)) так что сегодня именно они на ужин. На перепелиных яйцах (куриные вдруг кончились).
    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  8. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #22178
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 479

    у нас салат из свежих овощей со сметаной, маринованные огурчики и о, ужас, стейки мираторг))))

    в связи с этим вопрос. может есть какие лайфхаки? гриль тефаль со съемными панелями. мясо пожарили, выключили гриль, но т.к. он долго остывает, то горит сок от мяса и чадит... вытяжка на полную, открыла окно, но все равно кумар на кухне, пусть и недолго, но есть)))
    сняла одну панель, стало получше, но это рискованное занятие...

  9. ответ для Юльсан , на сообщение « у нас салат из свежих овощей со... »
    #22179

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    у нас салат из свежих овощей со сметаной, маринованные огурчики и о, ужас, стейки мираторг))))

    в связи с этим вопрос. может есть какие лайфхаки? гриль тефаль со съемными панелями. мясо пожарили, выключили гриль, но т.к. он долго остывает, то горит сок от мяса и чадит... вытяжка на полную, открыла окно, но все равно кумар на кухне, пусть и недолго, но есть)))
    сняла одну панель, стало получше, но это рискованное занятие...
    Имхо, гриль всё же не для квартиры.

  10. #22180
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 479

    Цитата Сообщение от НеБылоПечали Посмотреть сообщение
    Имхо, гриль всё же не для квартиры.
    возможно... но для чего же тогда такой портативный гриль?
    для загородного дома думаю выбирают более основательный, нет?

Страница 2218 из 3057 « Первая  «  121817182118216822082214221522162217221822192220222122222228226823182718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •