Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. ответ для zyk , на сообщение « А места в морозилке нет? я очень люблю... »
    #24881
    Элита Аватар для Дестини
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Новый Петергоф
    Сообщений
    1 671

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    А места в морозилке нет? я очень люблю зимой крамбл с черникой, черной смородиной. Думаю с крыжовником тоже вкусно будет
    там уже клубника, черника и прочие ягоды что раньше успели созреть место заняли ))).

  2. Элита Аватар для Дестини
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Новый Петергоф
    Сообщений
    1 671

    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Совершенно дивный получается пирог из песочного теста с крыжовником. Тесто делается на желтках, сам крыжовник слегка помять и добавить немного крахмала, сахара не нужно. А белки взбить с сахаром и сверху покрыть меренгой. Если нужен подробный рецепт, вечером напишу, когда до дома доберусь
    нужен, третьим в очереди будет, а три пирога это 1,5-2 кг ягод, так что останется еще килограмчик куда-нибудь пристроить.

  3. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #24883
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 356

    Про ягоды) сегодня варила варенье из чёрной смородины. Причём получилось первый раз так, что первая порция варилась с одного куста, а 2 и с других кустов. По весу одинаковые порции. А вот пенки с 1 совсем немного, с 2 и 3 гораздо больше.
    Неужели смородина в переработке настолько разная? Я понимаю что сорта разные. Но до этого никогда с таким не сталкивалась. Что картошка есть для варки и жарки я знаю .неужели и ягоды так же отличаются? Ну понятно что сорта разные по срокам созревания, по типу кустов итд.
    Короче, удивила ь я сегодня.

  4. #24884
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 373

    Кстати, раз назвали картошку для варки и для жарки. Расскажите, чем они отличаются?

  5. #24885
    Элита Аватар для Алиса в Зазеркалье
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Купчино, между Пражской и Софийской
    Сообщений
    2 135

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Дестини Посмотреть сообщение
    нужен, третьим в очереди будет, а три пирога это 1,5-2 кг ягод, так что останется еще килограмчик куда-нибудь пристроить.
    400-450 гр крыжовника слегка помять, смешать с 1 ст л крахмала.
    Тесто. Смешать 2 желтка, 100 гр сливочного масла, 70 гр сахара. Добавить 170-180гр муки смешанной с 1 ч л разрыхлителя, замесить тесто. Тесто можно раскатать, можно просто руками распределить по форме (24-26 см диаметром), поставить в холодильник. 2 белка взбить в крепкую пену с 120 гр сахара. Выложить на тесто крыжовник, сверху распределить белки. Печь при 180 градусах примерно 40-50 минут. Получается сладкое тесто сладкая меренга и посередине кисленькая начинка. Если не хочется чтобы начинка была кислой можно добавить в ягоды сахара, но мне кажется, что это не так вкусно.
    У меня такой пирог двое молодых коллег с небольшой моей помощью вчера в два приема слопали - в начале дня чайку попили и после обеда.

    "Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
    "Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)

  6. #24886
    Элита Аватар для Дестини
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Новый Петергоф
    Сообщений
    1 671

    Спасибо!!!

  7. #24887
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Кстати, раз назвали картошку для варки и для жарки. Расскажите, чем они отличаются?
    Дык крахмалистостью же!
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. #24888
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 356

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Кстати, раз назвали картошку для варки и для жарки. Расскажите, чем они отличаются?
    По простому: для варки лучше картошка, которая разваливается. Для жарки та, которая не превращается в кашу в процессе)
    Пюре тоже вкуснее из рассыпчатой.
    Визуально в кожуре не отличить. А без оной обычно белая для жарки, жёлтая для варки. Но опять же разные есть сорта. Наши продавцы на рынке постоянным покупателям не врут. Иногда даже сорта называют, но я их речи не слушаю, тк чаще в его отсебятину несут. Или говорят: Новгородская, как буд-то это сорт)))

  9. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #24889
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 145

    Like! : 1
    Вот и бесит, что покупаешь картошку, А когда-то сваришь-там и белая и жёлтая вперемешку.

  10. #24890
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
    Вот и бесит, что покупаешь картошку, А когда-то сваришь-там и белая и жёлтая вперемешку.
    единственное,что заметил - если берешь картоху шершавую - она точно для варки, на сковороде будет унылым гэ. Гладкая - для жарки как правило идет.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

Страница 2489 из 3057 « Первая  «  148919892389243924792485248624872488248924902491249224932499253925892989 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •