Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. ответ для Flydracon , на сообщение « А можно рецепт котлет? »
    #25361
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    А можно рецепт котлет?
    Я покупаю командорский кальмар неочищенный. Ставлю большую кастрюлю с водой на огонь. Каждую тушку три раза макаю в кипяток и сразу под холодную воду. Под струей воды очищаю от свернувшейся кожи и внутренностей.
    Ингредиенты:
    - кальмары очищенные 800 гр
    - крабовые палочки 500 гр
    - хлеб тостовый (корки отрезаю) 8 кус.
    - овсяные хлопья 3 ст.л.
    - молоко 1 стакан (для замачивания хлеба), или вода
    - лук 2 шт.
    - чеснок 1-3 зуб.
    - крахмал 4 чайные ложки с горкой
    - яйцо крупное 2 шт.
    - соль, перец

    Лук нарезать и обжарить до прозрачности (в конце обжаривания выдавить чеснок и немного обжарить вместе.
    Кальмары почистить, крабовые палочки или крабовое мясо нарезать небольшим кубиком.
    Хлеб замочить в молоке.
    Пропустить через мясорубку: кальмар, лук с чесноком, отжатый хлеб, сырые овсяные хлопья.
    Перемешать фарш, посолить, поперчить, добавить крахмал. Хорошо перемешать. Убрать в холодильник на 1 час (накрыть).
    Обжарить на среднем огне: выкладывать ложкой в смесь сливочного и подсолнечного масла. Переворачивать лопаткой, котлеты "хрупкие".

    Указанная норма на большую семью. Можно половину делать.
    ЛЕНА

  2. #25362
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    Цитата Сообщение от КтотоTAM Посмотреть сообщение
    В осетровиче сегодня привоз миног, в ленте видела. Как водится, живые
    Закажете утром, до часа, привезут сегодня. Если позже, то завтра.
    Я вот недавно селедку с/м брала. Уже два раза сама солила, обалденно! Селёдки здоровенная, 6 штук весили почти 3400. Сегодня второй посол будем есть на ужин
    Поделитесь рецептом рассола, пожалуйста.
    ЛЕНА

  3. ответ для Nata_Misha , на сообщение « она же там не соленая? свежая? »
    #25363
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    142 269

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    она же там не соленая? свежая?
    Там есть и та, и другая. Только не свежая, а свежемороженая. Соленая мне не нравится у них, много соли для меня. А вот с/м была очень хорошая, крупная, запах очень свежий, приятный.

  4. #25364
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    142 269

    Цитата Сообщение от Elsi Посмотреть сообщение
    Поделитесь рецептом рассола, пожалуйста.
    Я в итоге для себя самым вкусным сочла 2 литра воды, шесть столовых ложек Каменной соли и две столовые ложки сахара. Это на две большие рыбины, ну или три помельче. Там в рецепте ещё душистый перец и лавровый лист, я делала и с ними тоже, мне не очень, так что делаю без специй, вот без них идеальный вкус селёдки.
    Наверное, килограмм +- чтобы было рыбы. Солить двое с половиной суток, тогда прямо малосол выходит, ну и сама Рыба как масло по ощущениям. По рецепту там трое суток солят.

  5. #25365
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    Большое спасибо!
    ЛЕНА

  6. ответ для КтотоTAM , на сообщение « Там есть и та, и другая. Только не... »
    #25366
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 171

    Цитата Сообщение от КтотоTAM Посмотреть сообщение
    Там есть и та, и другая. Только не свежая, а свежемороженая. Соленая мне не нравится у них, много соли для меня. А вот с/м была очень хорошая, крупная, запах очень свежий, приятный.
    спасибо
    мне главное, что б была не соленая
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  7. #25367
    Участник Аватар для Angel_of_Darkness
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Подвойского/Товарищеский
    Сообщений
    148

    Насчет овощного рагу - рататуй не рассматриваете?

    Сделать соус-зажарку из лука, красного сладкого перца(чем больше-тем вкуснее), чеснока и томатной пасты. Баклажаны, кабачки, помидоры порезать ломтиками одинаковой толщины и диаметра. На дно формы половину зажарки, сверку гармошку из овощных слайсов, на неё вторую половину зажарки. Всю конструкцию в духовку на 160-180 градусов минут на 40. Нямнямочка вообще.
    Я Юля. Ко мне на ты

  8. #25368
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 763

    Цитата Сообщение от КтотоTAM Посмотреть сообщение
    Я в итоге для себя самым вкусным сочла 2 литра воды, шесть столовых ложек Каменной соли и две столовые ложки сахара. Это на две большие рыбины, ну или три помельче. Там в рецепте ещё душистый перец и лавровый лист, я делала и с ними тоже, мне не очень, так что делаю без специй, вот без них идеальный вкус селёдки.
    Наверное, килограмм +- чтобы было рыбы. Солить двое с половиной суток, тогда прямо малосол выходит, ну и сама Рыба как масло по ощущениям. По рецепту там трое суток солят.
    Спасибо. А не под какой гнет не надо? Просто, пусть плавает в рассоле. (Может глупый вопрос , а рассолом заливать холодным или теплым?)

  9. #25369
    Активный участник Аватар для ПандаРинка
    Регистрация
    15.11.2021
    Сообщений
    441

    Цитата Сообщение от Angel_of_Darkness Посмотреть сообщение
    Насчет овощного рагу - рататуй не рассматриваете?

    Сделать соус-зажарку из лука, красного сладкого перца(чем больше-тем вкуснее), чеснока и томатной пасты. Баклажаны, кабачки, помидоры порезать ломтиками одинаковой толщины и диаметра. На дно формы половину зажарки, сверку гармошку из овощных слайсов, на неё вторую половину зажарки. Всю конструкцию в духовку на 160-180 градусов минут на 40. Нямнямочка вообще.
    а жидкость никакую не надо добавлять? или овощи потом дадут сок?

  10. ответ для КтотоTAM , на сообщение « У меня селёдка под шубой. Вообще... »
    #25370
    Активный участник Аватар для ПандаРинка
    Регистрация
    15.11.2021
    Сообщений
    441

    Цитата Сообщение от КтотоTAM Посмотреть сообщение
    У меня селёдка под шубой.
    Вообще давно заметила, что с приходом осени у меня начинается седёлочная пора. Могу селёдки есть каждый день, не надоедает
    не отекаете? или есть какой-то секрет?

    у меня осень овощная пора...

Страница 2537 из 3057 « Первая  «  153720372437248725272533253425352536253725382539254025412547258726373037 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •