Страница 3073 из 3074 « Первая  «  20732573297330233063306930703071307230733074 Последняя »  » 

Тема: А что у вас на УЖИН-2

Элита Аватар для Алиса в Зазеркалье

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Вы-то меня поддержали в этом. А кто-то поставил мне минус за то сообщение. Мне-то по фиг, но просто странно.

Суть не только в мультиварке или духовке, а ещё и в правильной пропорции. Я как-то сделала в мультиварке, но получилось что-то жидковатое, причём невкусное, т.к. на воде. А нужно в итоге получить суховатое, не водянистое. Поэтому хочу понять, какое должно быть соотношение воды и крупы, с учётом, что крупа будет мокрой после многократных промываний.
    Может быть изначально воды налить немного, а потом доливать по мере необходимости?

"Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
    "Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)

Не совсем про ужины. Больше к завтраку относится.

Пшено.
    Как сварить пшено, чтобы не было вязкой кашей, а было как на гарнир, т.е. крупинка к крупинке?
    В детстве я любила есть пшено, которое бабушка варила для цыплят, т.е. не кашей, а как-то совсем по-простому, т.е. без молока, на воде. А я этих цыплят, получается, объедала...))
    Но не могу вспомнить (а точнее, и не знала) пропорцию, чтобы результат не был вязкой размазнёй.
    Это был вопрос, просьба о совете.
    У нас бабушка в городских условиях делала пшено в горшочке глиняном в духовке/аэрогриле. Но сколько наливала жидкости я не знаю
    А может попробовать запарить пшено в термосе/термокастрюле аналогично грече?

3. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    Активный участник Аватар для qwa-qwa1

Like! : 1
    Может попробовать пшено сварить , которое в пакетиках для варки продают? Я тут на даче сварила себе правда пшеничку, как раз получилось как гарнир не каша размазня, а рассыпчатая крупа. Может и с пшеном так получится?

4. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    Старожил Аватар для Антистресс

Like! : 3
    Совершенно точно из пакетика получается рассыпчатое пшено, регулярно варю себе на гарнир. Вариант, конечно, лентяйский, но кроме меня никто не ест, а тут удобно - хоть одну порцию вари)

Цитата Сообщение от Антистресс Посмотреть сообщение
    Совершенно точно из пакетика получается рассыпчатое пшено, регулярно варю себе на гарнир. Вариант, конечно, лентяйский, но кроме меня никто не ест, а тут удобно - хоть одну порцию вари)
    Какое пшено пактеированное вкусное, могли бы посоветовать?

6. ответ для Anjutik , на сообщение « У нас бабушка в городских условиях... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от Anjutik Посмотреть сообщение
    А может попробовать запарить пшено в термосе/термокастрюле аналогично грече?
    В термосе? Никогда пока так не пробовала делать. Расскажите об этом, пожалуйста. Заливание кипятком? В какой пропорции?

7. посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    У меня пшено в духовке в латке неплохо получается. Не совсем конечно рассыпчатое как откинутый на дуршлаг рис, но и не размазня. Но я варю напополам вода и молоко
    А какое соотношение крупы и жидкости?
    "Характер у меня замечательный, только у всех какие-то нервы слабые…" (с)

8. ответ для zyk , на сообщение « А я с возрастом поняла, что мне... »

Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    А я с возрастом поняла, что мне свекольник только овощной нравится+яйца. На бульоне вообще не представляю
    Честно говоря, я знакома только с овощным свекольником. Не знала до прочтения сообщения выше, что свекольник на мясном бульоне делают.

9. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »

Посоветуйте, пожалуйста, быстрое (то есть, не дрожжевое, которое должно подходить) тесто для открытого ягодного пирога.
    Хочу утилизировать остаток замороженных ягод.
    В доме есть маргарин, яйца, молоко, сахар, мука. Ещё есть сода, разрыхлитель, дрожжи быстродействующие, сахар, корица и, наверное, что-то ещё.
    Если ещё что-то очень нужно, конечно, схожу в магазин, но маргарин точно хочется потратить.
    Какое тесто на основе маргарина делается? Песочное?

Посоветуйте, пожалуйста, быстрое (то есть, не дрожжевое, которое должно подходить) тесто для открытого ягодного пирога.
    Хочу утилизировать остаток замороженных ягод.
    В доме есть маргарин, яйца, молоко, сахар, мука. Ещё есть сода, разрыхлитель, дрожжи быстродействующие, сахар, корица и, наверное, что-то ещё.
    Если ещё что-то очень нужно, конечно, схожу в магазин, но маргарин точно хочется потратить.
    Какое тесто на основе маргарина делается? Песочное?
    Песочное. Или моё любимое рубленное: пачку масла/ маргарина порубить с 250 гр муки, добавить чуть соли, 2/3 стакана сметаны.
    Нашла в интернете аналогичный рецепт : https://www.russianfood.com/recipes/....php?rid=50375
    На этом тесте можно сделать такой пирог: тесто разделить на 2 шара. Раскатать один пласт, намазать начинку. Раскатать второй пласт, сделать ножом надрезы 2-3 см в шахматном порядке, накрыть насинку, защипнуть края, в духовку на 180 гр на 40 мин
    Очень вкусно с начинкой из лимона (лимон без косточек но со шкуркой провернуть через мясорубку, добавить сахар) или с ягодами.

Страница 3073 из 3074 « Первая  «  20732573297330233063306930703071307230733074 Последняя »  »