Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. #9641
    Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Я почти готова ! Посмотреть сообщение
    Муж очень любит гречу, но врач терапевт сказала ему,что она повышает сахар , так странно, мой дед - диабетик наоборот помню чуть ли не одной ею питался
    Ничего себе, это какие то новые веяния по поводу гречи?! Я что то наоборот думала, что гречка самое то, а отличии от белого развареного риса например.
    Главное гречу правильно приготовить, не разваривать, так же как и макароны, овсянку и иже с ними)

  2. #9642

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Спасибо, так такой рыбки захотелось! А как вы думаете если не горбушу а другую рыбку так сделать - треску например, тоже получится?
    Получится
    Это же рыба под маринадом.Уксус не добавляю, но тут вкусовые предпочтения играют роль.И томата совсем немного кладу.Минтай вкусно.Филе рулит, но можно и целые тушки(так же обжариваете в муке и далее по рецепту.Только надо разобрать на филе без косточек )

  3. #9643
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 015

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Спасибо, так такой рыбки захотелось! А как вы думаете если не горбушу а другую рыбку так сделать - треску например, тоже получится?
    Получится! Я готовила так треску (филе без кожи). Очень вкусно!
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  4. #9644
    Элита Аватар для Kedi_Kadin
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Яхтенная
    Сообщений
    2 985

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Спасибо, так такой рыбки захотелось! А как вы думаете если не горбушу а другую рыбку так сделать - треску например, тоже получится?
    Уверена, что с любой постной рыбкой будет хорошо. С треской я делала было очень вкусно!

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Хотите получить то, чего не имеете - делайте то, чего раньше не делали.


  5. ответ для Kedi_Kadin , на сообщение « Уверена, что с любой постной рыбкой... »
    #9645

    Девушки, спасибо! Я эту рыбку люблю, но сама ни разу не делала. А тут прямо загорелась. Вот что карантин делает. И булочки со сливками научишься печь и рыбку мариновать ))

  6. #9646
    с Луны
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    31 943

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    Ничего себе, это какие то новые веяния по поводу гречи?! Я что то наоборот думала, что гречка самое то, а отличии от белого развареного риса например.
    Главное гречу правильно приготовить, не разваривать, так же как и макароны, овсянку и иже с ними)
    Всегда знала , что гречу едят диабетики

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  7. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #9647
    Старожил Аватар для Taba
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    1 418

    Сегодня был быстро-обед. Разморозила маленький кусочек фарша, потушила с банкой фасоли в томатном соусе с овощами. Макароны были со вчера.
    Вкусно получилось, соус густой. Завтра с гречкой поедим, ещё на раз осталось)

  8. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #9648
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    142 071

    Макарошек захотелось

  9. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #9649
    Наш человек Аватар для ПЕРСЕН
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    8 277

    Тушила маринованную капусту (домашний маринад 1 день) и утку в имбирно-медовом соусе с яблоками. Пропадают билеты в Прагу. Реализую тут.

  10. ответ для Taba , на сообщение « Сегодня был быстро-обед. Разморозила... »
    #9650
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    Сегодня был быстро-обед. Разморозила маленький кусочек фарша, потушила с банкой фасоли в томатном соусе с овощами. Макароны были со вчера.
    Вкусно получилось, соус густой. Завтра с гречкой поедим, ещё на раз осталось)
    Я кстати только пару недель назад додумалась до такого быстроужина) Теперь буду экспериментировать с соусами для такого фарша

Страница 965 из 3041 « Первая  «  4658659159559619629639649659669679689699751015106514651965 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •