Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11161
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    Сегодня у нас шаверма. Каждый крутит себе по вкусу.

  2. ответ для Yuliya1082 , на сообщение « Да сердцевина кабачка, лук,... »
    #11162
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    Спасибо! Вкусняшка! Попробую сделать!

  3. #11163
    Мега-элита Аватар для Oslik IA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 053

    Цитата Сообщение от Марина* Посмотреть сообщение
    Что можно приготовить из кабачков, кроме оладушек, рулета с грибами и с фаршем?
    Эх, поздно я зашла видимо, тут уже кучу всего накидали, но напишу тоже, вдруг кому понравится
    Я люблю нечто типа лапши из кабачков, лука и моркови в воке (или сковороде).
    Берем морковь и кабачок, режем тонкой соломкой руками или если есть на спец. терке (у меня Бернер), лук полукольцами, далее в воке быстро обжариваем лук мин 3-5, далее морковь еще на 3-5 мин и в конце кабачок, всё это мешаем периодически, перчим по вкусу, в конце я чуток поливаю лимонным соком и соевым соусом, посыпаю травками типа укропа, перемешиваем и пробуем.
    В итоге можно присолить чуток, если не хватает соли от соуса, можно добавить чеснок - тут уже чистая импровизация и ваш вкус.
    Я люблю чтоб овощи были чуть «альденте», чтоб вкус понимать и чувствовать, но главное не разварены в тряпку и не хрустели совсем уж.
    Надо уловить момент и обжаривать не долго.
    Сама подготовка овощей занимает больше времени, чем обжарка. И я их ем как гарнир к мясу и рыбе, вместо картохи, макарон и тд
    Я Инга.

  4. ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « Спасибо за вдохновение!... »
    #11164
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Цитата Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
    Спасибо за вдохновение! Приготовила сегодня свинину с яблоками и картошку запечную с чесноком и розмарином на гарнир. Очень вкусно получилось!
    Очень рада, что понравилось))
    Я еще добавляю кислые яблоки в зажарку для супа, если нет помидоров так же потереть и добавить тушиться, когда остальные овощи уже обжарились (лучше всего со свеклой получается)

  5. ответ для Ola_M , на сообщение « Очень рада, что понравилось)) Я еще... »
    #11165
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 848

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    Очень рада, что понравилось))
    Я еще добавляю кислые яблоки в зажарку для супа, если нет помидоров так же потереть и добавить тушиться, когда остальные овощи уже обжарились (лучше всего со свеклой получается)
    Интересно 👍, спасибо!

  6. ответ для Я почти готова ! , на сообщение « Интересно 👍, спасибо! »
    #11166
    Космонавт Аватар для Yuliya1082
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м. Ленинский проспект
    Сообщений
    21 122

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вкусняшка! Попробую сделать!
    На здоровье

  7. #11167
    Хранитель Аватар для Negushka
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Северный Север:)
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Oslik IA Посмотреть сообщение
    Эх, поздно я зашла видимо, тут уже кучу всего накидали, но напишу тоже, вдруг кому понравится
    Я люблю нечто типа лапши из кабачков, лука и моркови в воке (или сковороде).
    Берем морковь и кабачок, режем тонкой соломкой руками или если есть на спец. терке (у меня Бернер), лук полукольцами, далее в воке быстро обжариваем лук мин 3-5, далее морковь еще на 3-5 мин и в конце кабачок, всё это мешаем периодически, перчим по вкусу, в конце я чуток поливаю лимонным соком и соевым соусом, посыпаю травками типа укропа, перемешиваем и пробуем.
    В итоге можно присолить чуток, если не хватает соли от соуса, можно добавить чеснок - тут уже чистая импровизация и ваш вкус.
    Я люблю чтоб овощи были чуть «альденте», чтоб вкус понимать и чувствовать, но главное не разварены в тряпку и не хрустели совсем уж.
    Надо уловить момент и обжаривать не долго.
    Сама подготовка овощей занимает больше времени, чем обжарка. И я их ем как гарнир к мясу и рыбе, вместо картохи, макарон и тд
    А скажите, пожалуйста, в воке когда жаришь, надо как обычно масла или чтобы на палец толщиной и больше?

  8. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11168
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 091

    Сегодня Цезарь
    Заправили соусом оставшимся после шавермы))
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  9. ответ для Negushka , на сообщение « А скажите, пожалуйста, в воке когда... »
    #11169
    Мега-элита Аватар для Oslik IA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 053

    Цитата Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
    А скажите, пожалуйста, в воке когда жаришь, надо как обычно масла или чтобы на палец толщиной и больше?
    Я немножко наливаю, тк не люблю жирное, а овощи очень хорошо масло впитывают, а далее смотрю и если нужно еще капельку подливаю. Но точно не с палец толщиной, меньше.
    Я Инга.

  10. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #11170
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 322

    А что у вас на УЖИН-2

    У нас сегодня будет эмпанадос. Первый раз делала. Тесто готовое, фарш свой.

Страница 1117 из 3057 « Первая  «  11761710171067110711131114111511161117111811191120112111271167121716172117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •