Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. ответ для *Sеnyа* , на сообщение « Согласна. Я в принципе яйца после... »
    #20751
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от Ветродуйка Посмотреть сообщение
    Согласна. Я в принципе яйца после покупки и перед готовкой не мою
    (извиняйте, кто так не делает))). Но для майонеза - именно щеточкой и именно
    с моющим средством - мою) Зачем? Не знаю. Мне так спокойней. Но если честно,
    то про сальмонеллу читала только в интернете и видела по телевизору. Сама и своём
    окружении никогда не сталкивалась (хотя вариант - просто повезло, не исключаю конечно).
    Я к сожалению сталкивалась, у ребенка была, но яйца там были абсолютно непричем! Она ж и в творожках бывает и где угодно.
    Сама сырые яйца не рискну никуда. У меня пунктик на эту тему.

  2. #20752

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    С покупными яйцами рисков меньше, чем с домашними, на птицефабриках все же обрабатывают. Ну и хорошенько помыть щёточкой с мылом яйца

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Я считаю, что наоборот, на птицефабриках ещё и постоянно дают антибиотики, а за домашней птицей следят и при первых подозрения больную птицу отсаживают. Мы спокойно употребляем и сырые яйца тоже.

  3. ответ для Варелка , на сообщение « У меня тоже тыква во всех видах. И... »
    #20753
    Мега-элита Аватар для piklz
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
    У меня тоже тыква во всех видах. И суп-пюре, и запеченая с фетой, и оладушки из тыквы.

    Классический суп-пюре все знают. я недавно изголялась и вместо обычного бульона взяла основу том ям готовую, магазинную, чтобы не такая острая была добавила немного куриного бульона, отварила в бульоне тыкву, лук. Все блендером взбила, после этого немного кокосового молока. довести до кипения и выключить. Тоже отлично пошел. Можно добавить креветок или крабовых палочек.

    Тыква запеченая с фетой по аналогии популярного в прошлом году рецепта из тик-тока. Тыкву в фольге (сбрызнуть оливковым маслом, посыпать травами или свежие) запекаем почти до готовности. раскрываем фольгу, добавляем помидорок черри, фету, пару долек чеснока и еще раз отправляем в духовку до готовности.


    Вырастили на даче гигантов.
    Про выращивание гигантов- кабачки, тыквы, огурцы любят теплую подушку. Скошеную траву, большую гору под грядку (под землю), лучше с навозом, она будет весь сезон греть корни и урожай будет просто гигантским.
    Ого.какие! Класс!

  4. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #20754
    Элита Аватар для olia_s
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Город на Неве, Васька
    Сообщений
    1 765

    Девочки, что еще интересного готовите из тыквы? Чтобы и быстро и вкусно Крем-суп и оладьи уже надоели )
    ЛВ - это диагноз

  5. ответ для Варелка , на сообщение « У меня тоже тыква во всех видах. И... »
    #20755
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 471

    Круто!!! Такое можно долго есть . Вы его по родственникам раздаёте или в морозилке храните? Его же и за месяц не съешь.
    "Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"

  6. #20756

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Нет, это именно пирог.
    Тесто: 400 гр. кефира, 2 стакана просеянной муки, 4 яйца, 1 ч.л. соды, соль, специи по вкусу. Все это размешивается, чтоб не было комочков. Тесто - как сметана.
    Форму смазала раст. маслом, вылила половину теста, далее сверху выложила заранее обжаренный фарш 700 гр. (с луком, грибами, помидорами и др. - с чем хочется) и сверху выливается вторая часть теста.
    В духовку на 40 мин. при 180 гр. Он поднимется, но когда вытащила - опАл. Читала, что не надо брать узкую форму с высокими бортами, а лучше взять пошире, чтоб пирог точно пропекся. Я держала ровно 40 мин. - у меня все пропеклось.
    Спасибо, попробую сделать.

  7. ответ для olia_s , на сообщение « Девочки, что еще интересного готовите... »
    #20757
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 471

    Цитата Сообщение от olia_s Посмотреть сообщение
    Девочки, что еще интересного готовите из тыквы? Чтобы и быстро и вкусно Крем-суп и оладьи уже надоели )
    Сегодня ели запеченую тыкву со сливками и сыром. Мне понравилось , а мужу нет
    "Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"

  8. ответ для olia_s , на сообщение « Девочки, что еще интересного готовите... »
    #20758
    Мега-элита Аватар для piklz
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от olia_s Посмотреть сообщение
    Девочки, что еще интересного готовите из тыквы? Чтобы и быстро и вкусно Крем-суп и оладьи уже надоели )
    Пшеная каша с тыквой
    Салат-сырая тыква, морковь на тёрке.заправка лимонный сок с мёдом. Можно яблоко или апельсин добавить-это по вкусу.

  9. ответ для piklz , на сообщение « Пшеная каша с тыквой Салат-сырая... »
    #20759
    Элита Аватар для olia_s
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Город на Неве, Васька
    Сообщений
    1 765

    Цитата Сообщение от piklz Посмотреть сообщение
    Пшеная каша с тыквой
    Салат-сырая тыква, морковь на тёрке.заправка лимонный сок с мёдом. Можно яблоко или апельсин добавить-это по вкусу.
    Каша мой фаворит. Третий день ем сама, муж нос воротит ))))
    Салат сделаю, спасибо за рецепт!

    Пожалуй завтра сделаю штрудель с тыквой. Давно не делала.
    ЛВ - это диагноз

  10. ответ для olia_s , на сообщение « Девочки, что еще интересного готовите... »
    #20760

    Цитата Сообщение от olia_s Посмотреть сообщение
    Девочки, что еще интересного готовите из тыквы? Чтобы и быстро и вкусно Крем-суп и оладьи уже надоели )
    Просто ломтики об валять в муке и обжарить, порезать кусочками и запечь со сладким перцем, морковкой, цветной капустой, что есть и подавать горячим с фетой и зеленью.

Страница 2076 из 3057 « Первая  «  107615761976202620662072207320742075207620772078207920802086212621762576 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •