Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. #16081
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    55 908

    Цитата Сообщение от КтотоTAM Посмотреть сообщение
    ну палочки в панировке.
    из фарша типа пальчиков скатать, обвалять в яйце, затем в панировочных сухарях, опять в яйце, опять в сухарях. обжарить до готовности. простое блюдо
    Спасибо, интересно

  2. ответ для *Senya* , на сообщение « https://zen.yandex.ru/t/%D1%80%D1%8B%D0%... »
    #16082
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    55 908

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    https://zen.yandex.ru/t/%D1%80%D1%8B...87%D0%BA%D0%B8
    Тут куча рецептов, посмотрите)
    Спасибо, смотрю

  3. ответ для Ли29 , на сообщение « Я не знаю( фарш и фарш Не покупала »
    #16083
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 083

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    Я не знаю( фарш и фарш
    Не покупала
    Понятно, сам пришел....и скрывается
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель с двумя жопами на концах.

  4. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #16084
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Про творог. Год назад была на сырной ярмарке на каком-то рынке в Приморском районе СПб. Пробовала там много разных сыров, в т.ч. и свежих мягких. Помню, что рикотта мне понравилась больше всего от сыроварни Александро-Невской Лавры.
    Потом специально заезжала в Лавру (точнее, мимо ехала и решила заглянуть) и купила в их лавке разные сыры. Продаётся у них и молоко, и кефир, и творог, правда, после я не пробовала их продукцию.
    Есть у их сыроварни сайт, и есть группа ВКонтакте. Можно сделать заказ с доставкой, причём доставка бесплатная, как пишут (правда, в группе написано, что просто бесплатная, а на сайте, что от определённой суммы). Хочу как-нибудь попробовать ещё что-нибудь у них. Если кто другой попробует, буду рада, если отпишетесь.
    Творог, как отмечено на сайте, 20%-ный коровий и 18%-ный козий (не вместе, по отдельности). Должен быть вкусным.
    Да, не два рубля стоит, но и в прочих монастырях тоже продукция недешёвая, правда, и в других я тоже давно не покупала, т.е. последний раз покупала сыр-сметану и т.д. от монастырей из Ярославской области во время путешествия. Сыр был настоящим, сероватым, без красителей, а сметана такая, где ложка в буквальном смысле стоит.

  5. #16085

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Про творог. Год назад была на сырной ярмарке на каком-то рынке в Приморском районе СПб. Пробовала там много разных сыров, в т.ч. и свежих мягких. Помню, что рикотта мне понравилась больше всего от сыроварни Александро-Невской Лавры.
    Потом специально заезжала в Лавру (точнее, мимо ехала и решила заглянуть) и купила в их лавке разные сыры. Продаётся у них и молоко, и кефир, и творог, правда, после я не пробовала их продукцию.
    Есть у их сыроварни сайт, и есть группа ВКонтакте. Можно сделать заказ с доставкой, причём доставка бесплатная, как пишут (правда, в группе написано, что просто бесплатная, а на сайте, что от определённой суммы). Хочу как-нибудь попробовать ещё что-нибудь у них. Если кто другой попробует, буду рада, если отпишетесь.
    Творог, как отмечено на сайте, 20%-ный коровий и 18%-ный козий (не вместе, по отдельности). Должен быть вкусным.
    Да, не два рубля стоит, но и в прочих монастырях тоже продукция недешёвая, правда, и в других я тоже давно не покупала, т.е. последний раз покупала сыр-сметану и т.д. от монастырей из Ярославской области во время путешествия. Сыр был настоящим, сероватым, без красителей, а сметана такая, где ложка в буквальном смысле стоит.
    Спасибо за наводку! Но творог 20% жирности...ээээ. я ем только 5%. даже не знала что бывает такой жирный. Но из интереса зашла на их сайт, изучила, получается 500 р за кило, не скажу что очень дорого, нормальная цена, еще и видимо за жирность. Меня вот больше цена на огурцы удивила, которую я тут прочла, честное слово. Зашла на сайт гипера, там огурцы есть и по 400 с чем-то..... афигеть! вот это точно дорого, для меня.
    «Удивительное дело, как человек еще верит в слова.»

  6. #16086
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Зашла на сайт гипера, там огурцы есть и по 400 с чем-то..... афигеть! вот это точно дорого, для меня.
    А баклажаны перед НГ по 500 рублей за килограмм - не удивительно?
    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Но творог 20% жирности...ээээ. я ем только 5%.
    А я, наоборот, обычно беру пожирнее, т.к. для меня - чем жирнее, тем вкуснее, но именно нашей Лавры не пробовала ещё творог, а только сыры разные и хлеб.

  7. ответ для Prosто , на сообщение « В Ленте за 450 г цена 143 рубля,... »
    #16087
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    В Ленте за 450 г цена 143 рубля, считайте сами...
    Вот в вскр вез детей от бабушки, заезжал на рынок- огурцы маленькие по 180 купил, и то думал, дорого.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. #16088
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    А баклажаны перед НГ по 500 рублей за килограмм - не удивительно?

    А я, наоборот, обычно беру пожирнее, т.к. для меня - чем жирнее, тем вкуснее, но именно нашей Лавры не пробовала ещё творог, а только сыры разные и хлеб.
    Ольга, если не трудно, кинься сайтом, лень искать с тлф может найду что на пробу заказать, скооперируемся. Все равно в четверг вино забирать будешь
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  9. с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 108

    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Мне кажется они от фастфуда пухлые, но не в этом дело. Молоко и сок несовместимы же. Диарея же должна быть, разве нет? Это как соленая селедка или огурец и молоко.
    у всех разное пищеваренье

    у меня сын легко съедает пару солёных огурцов и запивает стаканом молока
    и ложится спать
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  10. #16090

    [QUOTE=Ольгутка;174063197]А баклажаны перед НГ по 500 рублей за килограмм - не удивительно?

    Ээээ, и такие цены есть? Я не покупаю не сезонные овощи. Они и не такие вкусные, и дорогие. Но такую цену я даже не видела. Спецом завтра в "5" посмотрю цену на баклажаны.
    «Удивительное дело, как человек еще верит в слова.»

Страница 1609 из 3041 « Первая  «  609110915091559159916051606160716081609161016111612161316191659170921092609 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •