Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #12951
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 366

    У меня жареная цветная капуста с сосисками (кусочками) и яичком. Вкусна....
    Завтра сделаю а-ля ленивые голубцы, но с цветной капустой. Что-то зашла она мне...
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  2. ответ для Tuon , на сообщение « У меня жареная цветная капуста с... »
    #12952
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 112

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    У меня жареная цветная капуста с сосисками (кусочками) и яичком. Вкусна....
    Завтра сделаю а-ля ленивые голубцы, но с цветной капустой. Что-то зашла она мне...
    Прикольно, тоже капуста, фарш, рис основное?
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель с двумя жопами на концах.

  3. ответ для *Senya* , на сообщение « Прикольно, тоже капуста, фарш, рис... »
    #12953
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 366

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Прикольно, тоже капуста, фарш, рис основное?
    Ага, хотела ёжиков, но решила, что так будет вкуснее и половина головки капусты как раз осталась
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  4. ответ для Tuon , на сообщение « Ага, хотела ёжиков, но решила, что так... »
    #12954
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 112

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Ага, хотела ёжиков, но решила, что так будет вкуснее и половина головки капусты как раз осталась
    Вот спасибо за идею!)
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель с двумя жопами на концах.

  5. ответ для redis , на сообщение « мой страшный сон :010: хотя Панасоник ... »
    #12955
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 590

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    мой страшный сон хотя Панасоник тоже подает сигналы, что недолго ей осталось((( всякие Полярисы и Редмонды не хочется
    У Редмонд, кстати именно мультиварки- хорошие.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  6. ответ для *Senya* , на сообщение « Прикольно, тоже капуста, фарш, рис... »
    #12956
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Прикольно, тоже капуста, фарш, рис основное?
    Мой муж вместо риса картошку кладет
    Но в Германии голубцы вообще без риса делают: просто фарш с приправами в листья заворачивают и тушат в соусе. Но едят с гарниром - отварной картошкой

  7. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #12957
    Мега-элита Аватар для piklz
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    3 537

    Доедаем остатки
    Суп гороховый, бульон, фунчеза, макароны по флотски, мясо жареное.

    Кто первый домой придет, тому то и достанется

  8. ответ для Prosто , на сообщение « О, как интересно. А рецепт? »
    #12958

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    О, как интересно. А рецепт?
    200 г творога, 200 г маргарина или масла, 1 ст. сахарного песка (я кладу обычно 2/3 стакана), 2 ст. муки, 1/2 ч.л. разрыхлителя. Тесто поделить на 4-6 частей. Каждую часть раскатать в круг, Разделить круг на сектора (по рецепту на 8 секторов). На широкую часть каждого сектора положить ягоды. В детстве мы клали обычно ягоды из варенья (крыжовник, землянику, вишню). Сейчас я в основном кладу замороженные из морозилки или свежие ягоды. И закрутить каждый сектор от широкой части к узкой (получится рогалик). Запекать в духовке. У меня на 180 градусов примерно 15 минут 1 противень печется. Но я делаю небольшие рогалики, т.е. тесто делю на больше частей, чем 4 и секторов обычно больше 8 нарезаю. С рикоттой вместо творога тоже вкусно получается.

  9. ответ для redis , на сообщение « мой страшный сон :010: хотя Панасоник ... »
    #12959
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от nika-malinka Посмотреть сообщение
    Мультиварка вещь) моя сломалась, теперь как без рук, а новую не знаю, какую выбрать)
    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    мой страшный сон хотя Панасоник тоже подает сигналы, что недолго ей осталось((( всякие Полярисы и Редмонды не хочется
    Моя первая муля пару лет назад была нещадно залита тестом и сразу после того, как я её почистила - бац.. в неё отправились гречка, кипяток и масло.. В смысле : без чаши всё налили внутрь. Дважды подряд))) Впервые за более 10 лет использования..
    Я её снова почистила, но так перепугалась, что полезла искать ту же в точности модель Панасоника. Да, её сняли с производства, и 10, и 18. Ни большой, ни маленькой.. Меня спасло Авито. Я нашла там эти же мули, простоявшие у людей по N лет на шкафу. Радостно купила 10 и 18. И чаши томские заказала ко всем. И теперь у нас маленькая для отпусков, поездок, походов и праздников на работе. А большая стоит себе тихонечко в кладовке на тот ужасающий случай, если моя рабочая лошадка решит обидеться и сломаться.
    Сколько ни было у меня опыта общения с мультиварками - лучше, проще и надёжнее старенького панасоника я ни чего не видела.

    За эти два года идеей покупки 10 / 18 панасоника на авито и сразу новой чаши к ним воспользовались очень многие мои друзья и родные. Так как у всех мультиварки в одной и той же закупке куплены, здесь на ЛВ, и было это в далёком 2008.. Я совершенно убеждена, что если подружиться с этой моделью, понять что к чему - это верный помощник для ежедневного использования.

    Как раз вчера на ужин сын картошку сделал в муле, свою любимую, с чесноком и перцем. Ум отъешь, а не картошка..
    К ней были котлеты и треска в молоке, кому что больше захотелось.
    И салат свежий с красным луком и семечками.
    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

  10. #12960

    А расскажите про картошку с чесноком и перцем, плиз.

Страница 1296 из 3057 « Первая  «  29679611961246128612921293129412951296129712981299130013061346139617962296 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •