Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #18011
    Мега-элита Аватар для piklz
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    3 537

    Доедали фаршированные кабачки + салат авокадо помидор кинза

  2. ответ для Варелка , на сообщение « О, спасибо! »
    #18012
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    142 264

    На здоровье) я уж думала хрустящими баклажанами в этом топе точно все осчастливлены

  3. #18013
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 356

    Цитата Сообщение от КтотоTAM Посмотреть сообщение
    На здоровье) я уж думала хрустящими баклажанами в этом топе точно все осчастливлены
    такие рецепты надо на первую страницу выкладывать) теряются в топе.

  4. #18014
    Мега-элита Аватар для Alya-lya
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    4 193

    Цитата Сообщение от КтотоTAM Посмотреть сообщение
    Ой, уже раз пять я его тут выкладывала, мне кажется
    https://forum.littleone.ru/showpost....ostcount=12719

    На видео вариант проще, но такой же вкусный
    https://m.youtube.com/watch?v=hRomQclyurQ
    спасибо большое! где-то я уже читала про этот салат, но подробного рецепта не видела.

  5. ответ для iaon , на сообщение « Если не затруднит, напишите мне пжл... »
    #18015
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, напишите мне пжл рецепт фрикасе, самый "рабочий", читаю интернет, не могу понять, где-то пишут филе обвалять в муке (каждый кусочек). где-то просто залить соусом.
    Я обжариваю шампиньоны резаные и откладываю их. В той же сковороде, где были грибы, жарю филе куриное или индейки нарезанное кубиками. Когда мясо станет золотистого цвета ввожу сметану и/или сыр плавленый и/или сливки. А бывает и всего понемножку). Добавляю грибы. Вливаю бульон или просто воду столько, сколько хочется подливы. Тушу на медленном огне минут 10. Потом пару ложек столовых муки размешиваю в воде холодной и вливаю тонкой струйкой в сковороду (или в жаровню, она у меня с высокими бортами, люблю в ней готовить. Или можно переложить всё из сковородки в кастрюлю и тушить с бульоном уже в ней). Чуть кипячу ещё всё это до загустения, добавляю свежую зелень и всё. Ну, специи по вкус, конечно, в процессе готовки.
    Я кстати только недавно узнала, что наш вариант похож на блюдо, которое называется фрикасе Раньше это у у нас называлось: риссбелыммяском т.к. дочка любила его с рисом на гарнир)
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  6. #18016
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 485

    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    Я обжариваю шампиньоны резаные и откладываю их. В той же сковороде, где были грибы, жарю филе куриное или индейки нарезанное кубиками. Когда мясо станет золотистого цвета ввожу сметану и/или сыр плавленый и/или сливки. А бывает и всего понемножку). Добавляю грибы. Вливаю бульон или просто воду столько, сколько хочется подливы. Тушу на медленном огне минут 10. Потом пару ложек столовых муки размешиваю в воде холодной и вливаю тонкой струйкой в сковороду (или в жаровню, она у меня с высокими бортами, люблю в ней готовить. Или можно переложить всё из сковородки в кастрюлю и тушить с бульоном уже в ней). Чуть кипячу ещё всё это до загустения, добавляю свежую зелень и всё. Ну, специи по вкус, конечно, в процессе готовки.
    Я кстати только недавно узнала, что наш вариант похож на блюдо, которое называется фрикасе Раньше это у у нас называлось: риссбелыммяском т.к. дочка любила его с рисом на гарнир)
    Спасибо!

  7. #18017
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 768

    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    Я обжариваю шампиньоны резаные и откладываю их. В той же сковороде, где были грибы, жарю филе куриное или индейки нарезанное кубиками. Когда мясо станет золотистого цвета ввожу сметану и/или сыр плавленый и/или сливки. А бывает и всего понемножку). Добавляю грибы. Вливаю бульон или просто воду столько, сколько хочется подливы. Тушу на медленном огне минут 10. Потом пару ложек столовых муки размешиваю в воде холодной и вливаю тонкой струйкой в сковороду (или в жаровню, она у меня с высокими бортами, люблю в ней готовить. Или можно переложить всё из сковородки в кастрюлю и тушить с бульоном уже в ней). Чуть кипячу ещё всё это до загустения, добавляю свежую зелень и всё. Ну, специи по вкус, конечно, в процессе готовки.
    Я кстати только недавно узнала, что наш вариант похож на блюдо, которое называется фрикасе Раньше это у у нас называлось: риссбелыммяском т.к. дочка любила его с рисом на гарнир)
    тоже подобное делаю и с грибами и без, лучок люблю добавлять

    а вот фрикасе слово слышала, но не вникала что это
    после упоминания на прошлых страницах решила почитать рецепты - такое разнообразие - мама дорогая, кто только что не готовит под этим названием. И тушеное, и запеченное, и сразу и с рисом, и с овощами. В общем кто во что горазд, почти любой рецепт с курицей можно назвать фрикасе

    я еще не решала, что буду готовить на ужин. Размораживается целая курица. Возможно просто целиком запеку ее в мультиварке
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

  8. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #18018

    Я решила сегодня курицу в банке приготовить, на гарнир жареный рис с яйцом и лодочки из кабачков с овощами.

  9. #18019
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    тоже подобное делаю и с грибами и без, лучок люблю добавлять

    а вот фрикасе слово слышала, но не вникала что это
    после упоминания на прошлых страницах решила почитать рецепты - такое разнообразие - мама дорогая, кто только что не готовит под этим названием. И тушеное, и запеченное, и сразу и с рисом, и с овощами. В общем кто во что горазд, почти любой рецепт с курицей можно назвать фрикасе

    я еще не решала, что буду готовить на ужин. Размораживается целая курица. Возможно просто целиком запеку ее в мультиварке
    Я тоже с луком бы готовила
    Но дочка не любит((
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  10. #18020
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Я решила сегодня курицу в банке приготовить, на гарнир жареный рис с яйцом и лодочки из кабачков с овощами.
    Вот как раз сегодня мечтала о кабачках фаршированных
    Пожалуй, приготовлю вечером лодочки)
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

Страница 1802 из 3057 « Первая  «  802130217021752179217981799180018011802180318041805180618121852190223022802 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •