Тема: А что у вас на УЖИН-2

  1. ответ для Linch3 , на сообщение « А тофу может кто-нибудь посоветовать?... »
    #17851

    Цитата Сообщение от Linch3 Посмотреть сообщение
    А тофу может кто-нибудь посоветовать? чтобы не отдавал бумагой и имел вкус. Мне посоветовали вводить тофу и уходить от сыра, но это пытка )) этот тофу очень грустный, скажем так )
    Его можно поджарить и подать со смесью красного острого перца и соевого соуса, тогда вполне себе ничего...

  2. ответ для Linch3 , на сообщение « А тофу может кто-нибудь посоветовать?... »
    #17852
    Активный участник Аватар для Misato
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    512

    Цитата Сообщение от Linch3 Посмотреть сообщение
    А тофу может кто-нибудь посоветовать? чтобы не отдавал бумагой и имел вкус. Мне посоветовали вводить тофу и уходить от сыра, но это пытка )) этот тофу очень грустный, скажем так )
    Нечто под названием шелковый тофу начали продавать в Перекрестке, посмотрите. Подруге понравился.

  3. ответ для Linch3 , на сообщение « А тофу может кто-нибудь посоветовать?... »
    #17853

    Цитата Сообщение от Linch3 Посмотреть сообщение
    А тофу может кто-нибудь посоветовать? чтобы не отдавал бумагой и имел вкус. Мне посоветовали вводить тофу и уходить от сыра, но это пытка )) этот тофу очень грустный, скажем так )
    вообще тофу не должен иметь никакого вкуса, его добавляют в любой салат ароматный и он должен приобретать привкус общий, вкусное ела давным-давно в вегетарианской кафешке

    не так давно брала тофу с зеленью во вкусвиле, бумагой не отдавало, привкус зелени, но не скажу, что идеально

  4. ответ для *Senya* , на сообщение « Сама не употребляю, но можете еще в... »
    #17854

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Сама не употребляю, но можете еще в ПОСТной теме посмотреть-поспрашивать,
    там вроде в последних сообщений тофу фигурировал.
    Да и я там спросила и мне там много информации нашлось )
    Пойду разбираться
    Спасибо!

  5. #17855

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Его можно поджарить и подать со смесью красного острого перца и соевого соуса, тогда вполне себе ничего...
    Мне кажется, это то, что надо )) теперь бы найти вкус базовый не бесячий и запах. Разогреть на хорошем масле, перцем его и соевым и пусть попробует иметь вкус бумаги и пахнуть невнятно

  6. #17856

    Цитата Сообщение от Misato Посмотреть сообщение
    Нечто под названием шелковый тофу начали продавать в Перекрестке, посмотрите. Подруге понравился.
    Цитата Сообщение от Кетцкоатль Посмотреть сообщение
    вообще тофу не должен иметь никакого вкуса, его добавляют в любой салат ароматный и он должен приобретать привкус общий, вкусное ела давным-давно в вегетарианской кафешке

    не так давно брала тофу с зеленью во вкусвиле, бумагой не отдавало, привкус зелени, но не скажу, что идеально
    Спасибо попробую обязательно оба варианта!

  7. ответ для Misato , на сообщение « Нечто под названием шелковый тофу... »
    #17857

    Цитата Сообщение от Misato Посмотреть сообщение
    Нечто под названием шелковый тофу начали продавать в Перекрестке, посмотрите. Подруге понравился.
    Спасибо! я со шпинатом прогрела, писала в соседней теме, и погасила бесвкусность шпината и тофу соевым соусом, перцем, солью и лимонным соком

  8. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #17858
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 747

    сегодня на ужин чечевица с капустой и грибами
    рецепт отсюда с небольшими изменениями
    фото выкладывать не стала, блюда с зеленой чечевицей не фотогеничны
    https://www.povarenok.ru/recipes/show/171255/

  9. #17859
    Активный участник Аватар для Misato
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    512

    Цитата Сообщение от Linch3 Посмотреть сообщение
    Спасибо! я со шпинатом прогрела, писала в соседней теме, и погасила бесвкусность шпината и тофу соевым соусом, перцем, солью и лимонным соком
    Шпинат с соевым соусом? Интересно...
    Я его только с лучком и сметанкой делаю, как соус к макарошкам.

  10. ответ для Варелка , на сообщение « А что у вас на УЖИН-2 »
    #17860

    Тушеное говяжье сердце и гречка, салат из тертого сыра, морковки, чеснока

Страница 1786 из 3057 « Первая  «  786128616861736177617821783178417851786178717881789179017961836188622862786 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •