Тема: Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме

  1. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #18701
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    А мы наверное сходим в БТК. По описанию это как раз наше

  2. #18702
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    Что касается БТК, то там своеобразная режиссура. У меня с этим театром "роман не сложился". А вот в КХ пересмотрели все, кроме старика и волчицы, и там нам очень нравится! И большая сцена и две маленьких площадки. Хотя, конечно, "домик Карлссона" самая неудобная из них...
    Режиссер "Пеппи" Наталья Слащева раньше как раз в КХ ставила - спектакли про Николя. Я пока видела только Рождество, он мне безумно понравился, так что я в нее верю

  3. #18703
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Поделюсь свежим отзывом от нового спектакля "Пеппи" в БТК! Шли с дочкой 6 лет в кукольный(!) театр, хотелось увидеть интересный, красивый, яркий кукольный спектакль... Ну что... В середине этого "фильма ужасов" нам,и нашим соседям по ряду очень хотелось уйти... Все серое,мрачное, детей "изображают" какие-то жуткие рожи, куклы-недокуклы, в основном, головы в руках у актеров в серых "робах". По сравнению с другими кукольными спектаклями--например, Муми тролль и Рождество в Карлсон хаусе(хотя, в сам Карлсон,с его восседанием на подушках на полу мы больше ни ногой) -- просто жуть какая-то.
    Точнее,как. Если это участник конкурса "Самый неожиданный детский спектакль, в экспериментальном жанре"--то почему бы и нет. Но для детей... Дети честно пытались смотреть и веселиться, благо, все-таки, текст Астрид Линдгрен оставили почти неизменным. Саундтрек --рок-музыка, но конечно, не хэви метал, а типа рок-н-ролла, а также группа "Ногу свело".

    Хм... уверена,что здесь найдутся те,кто был в бешеном восторге от этого спектакля, но если кто хочет сводить ребенка на нормальный,классический, позитивный кукольный спектакль --это точно НЕ "Пеппи" в Большом Театре Кукол. Я сильно надеюсь,что моему ребенку сегодня не будут кошмары сниться--после более часового лицезрения жутких рож в темноте
    А нам нравится Карлсон хаус
    Не знаю как в 6 лет, но 3-4-5 очень даже хорошо сидеть на подушечках, детям нравится
    Были раз 5

  4. ответ для Mama-mama , на сообщение « А нам нравится Карлсон хаус Не знаю... »
    #18704
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    А нам нравится Карлсон хаус
    Не знаю как в 6 лет, но 3-4-5 очень даже хорошо сидеть на подушечках, детям нравится
    Были раз 5
    Моему старшему 12, он до сих пор отлично сидит на подушках

  5. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #18705
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Дамы, да не в подушках дело) у нас просто был очень неудачный опыт с КХ, только и всего) я имела в виду,что идя в классический, главный кукольный театр,хочешь и спектакль посмотреть действительно кукольный, настоящий,как в старые добрые времена. А на деле- в частном театре КХ, который не претендует на особую кукольность, было куда лучше

  6. #18706
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Режиссер "Пеппи" Наталья Слащева раньше как раз в КХ ставила - спектакли про Николя. Я пока видела только Рождество, он мне безумно понравился, так что я в нее верю
    Я тоже в нее теперь лучше буду просто верить)) не тратя денег на ее спектакли

  7. #18707
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Я тоже в нее теперь лучше буду просто верить)) не тратя денег на ее спектакли
    Мне кажется, вы изначально шли на спектакль с неправильным настроем, а это залог неудачи.

    БТК сейчас - отнюдь не тот театр, куда нужно идти, чтобы посмотреть спектакль "как в старые добрые времена".
    Он, можно сказать, на острие авангарда, если говорить о новых постановках. Это может нравиться, может не нравиться, но это факт.
    Там даже Репка и Колобок с философским подтекстом, а в спектакле про новогоднюю елочку рассказывается про избиение младенцев. Это тоже многих возмущало, и их можно понять.
    Возможно, этот спектакль просто для более старших детей, хотя это нигде и не написано.
    Тот же Николя значился как 4+, а я бы поставила 12+.

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Мне кажется, вы изначально шли на... »
    #18708
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы изначально шли на спектакль с неправильным настроем, а это залог неудачи.

    БТК сейчас - отнюдь не тот театр, куда нужно идти, чтобы посмотреть спектакль "как в старые добрые времена".
    Он, можно сказать, на острие авангарда, если говорить о новых постановках. Это может нравиться, может не нравиться, но это факт.
    Там даже Репка и Колобок с философским подтекстом, а в спектакле про новогоднюю елочку рассказывается про избиение младенцев. Это тоже многих возмущало, и их можно понять.
    Возможно, этот спектакль просто для более старших детей, хотя это нигде и не написано.
    Тот же Николя значился как 4+, а я бы поставила 12+.
    Вот да, это Вы правы абсолютно. Тут тоже стояло 6+, и учитывая, что ребенок знает и любит историю про Пеппи, и читали,и фильм смотрели --я была уверена,что и здесь будет не "авангардно", а ярко, весело, по-детски. Я и не думала,что кукольный театр вообще может быть "на острие авангарда"... Еще и Большой кукольный театр. Ведь много туристов приезжает,из разных городов, и они тоже никак не догадаются,что тут спектакли 6+ предполагается смотреть с удовольствием только тинейджерам... Как бы, да, с одной стороны, мы шли " с неправильным настроем", а с другой-- сам театр своими анонсами никак не настроил зрителя на такое действо...

  9. #18709
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Пеппи очень хороша в Тантамарески. Рекомендую. У них площадка на Литейном.

  10. #18710
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Вот да, это Вы правы абсолютно. Тут тоже стояло 6+, и учитывая, что ребенок знает и любит историю про Пеппи, и читали,и фильм смотрели --я была уверена,что и здесь будет не "авангардно", а ярко, весело, по-детски. Я и не думала,что кукольный театр вообще может быть "на острие авангарда"... Еще и Большой кукольный театр. Ведь много туристов приезжает,из разных городов, и они тоже никак не догадаются,что тут спектакли 6+ предполагается смотреть с удовольствием только тинейджерам... Как бы, да, с одной стороны, мы шли " с неправильным настроем", а с другой-- сам театр своими анонсами никак не настроил зрителя на такое действо...
    Да, я согласна, анонсы они дают часто неправильные, увы.

    Кстати, в БТК еще и полно не кукольных спектаклей, как детских, так и взрослых

Страница 1871 из 2489 « Первая  «  87113711771182118611867186818691870187118721873187418751881192119712371 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •