Тема: Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме

1. ответ для Mama-mama , на сообщение « А нам нравится Карлсон хаус Не знаю... »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    А нам нравится Карлсон хаус
    Не знаю как в 6 лет, но 3-4-5 очень даже хорошо сидеть на подушечках, детям нравится
    Были раз 5
    Моему старшему 12, он до сих пор отлично сидит на подушках

2. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    Старожил Аватар для АринаБалерина

Дамы, да не в подушках дело) у нас просто был очень неудачный опыт с КХ, только и всего) я имела в виду,что идя в классический, главный кукольный театр,хочешь и спектакль посмотреть действительно кукольный, настоящий,как в старые добрые времена. А на деле- в частном театре КХ, который не претендует на особую кукольность, было куда лучше

Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Режиссер "Пеппи" Наталья Слащева раньше как раз в КХ ставила - спектакли про Николя. Я пока видела только Рождество, он мне безумно понравился, так что я в нее верю
    Я тоже в нее теперь лучше буду просто верить)) не тратя денег на ее спектакли

Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Я тоже в нее теперь лучше буду просто верить)) не тратя денег на ее спектакли
    Мне кажется, вы изначально шли на спектакль с неправильным настроем, а это залог неудачи.

БТК сейчас - отнюдь не тот театр, куда нужно идти, чтобы посмотреть спектакль "как в старые добрые времена".
    Он, можно сказать, на острие авангарда, если говорить о новых постановках. Это может нравиться, может не нравиться, но это факт.
    Там даже Репка и Колобок с философским подтекстом, а в спектакле про новогоднюю елочку рассказывается про избиение младенцев. Это тоже многих возмущало, и их можно понять.
    Возможно, этот спектакль просто для более старших детей, хотя это нигде и не написано.
    Тот же Николя значился как 4+, а я бы поставила 12+.

5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Мне кажется, вы изначально шли на... »

Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы изначально шли на спектакль с неправильным настроем, а это залог неудачи.

БТК сейчас - отнюдь не тот театр, куда нужно идти, чтобы посмотреть спектакль "как в старые добрые времена".
    Он, можно сказать, на острие авангарда, если говорить о новых постановках. Это может нравиться, может не нравиться, но это факт.
    Там даже Репка и Колобок с философским подтекстом, а в спектакле про новогоднюю елочку рассказывается про избиение младенцев. Это тоже многих возмущало, и их можно понять.
    Возможно, этот спектакль просто для более старших детей, хотя это нигде и не написано.
    Тот же Николя значился как 4+, а я бы поставила 12+.
    Вот да, это Вы правы абсолютно. Тут тоже стояло 6+, и учитывая, что ребенок знает и любит историю про Пеппи, и читали,и фильм смотрели --я была уверена,что и здесь будет не "авангардно", а ярко, весело, по-детски. Я и не думала,что кукольный театр вообще может быть "на острие авангарда"... Еще и Большой кукольный театр. Ведь много туристов приезжает,из разных городов, и они тоже никак не догадаются,что тут спектакли 6+ предполагается смотреть с удовольствием только тинейджерам... Как бы, да, с одной стороны, мы шли " с неправильным настроем", а с другой-- сам театр своими анонсами никак не настроил зрителя на такое действо...

с орбиты Аватар для Лапухондрия

Пеппи очень хороша в Тантамарески. Рекомендую. У них площадка на Литейном.

Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Вот да, это Вы правы абсолютно. Тут тоже стояло 6+, и учитывая, что ребенок знает и любит историю про Пеппи, и читали,и фильм смотрели --я была уверена,что и здесь будет не "авангардно", а ярко, весело, по-детски. Я и не думала,что кукольный театр вообще может быть "на острие авангарда"... Еще и Большой кукольный театр. Ведь много туристов приезжает,из разных городов, и они тоже никак не догадаются,что тут спектакли 6+ предполагается смотреть с удовольствием только тинейджерам... Как бы, да, с одной стороны, мы шли " с неправильным настроем", а с другой-- сам театр своими анонсами никак не настроил зрителя на такое действо...
    Да, я согласна, анонсы они дают часто неправильные, увы.

Кстати, в БТК еще и полно не кукольных спектаклей, как детских, так и взрослых

8. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    Хранитель Аватар для Катя™

Что то тишина в топике, хотя каникулы уже заканчиваются😅
    Давайте делиться, кто куда в ближайшее время
    Мы в след субботу идём в Мастерскую на Бременских Музыкантов, 17 сентября на Василису Прекрасную в театр на Неве ( любят мои красивые костюмы, ничего тут не поделать &#128514 и 1 ноября в Михайловский на Щелкунчик. Это пока то, что уже купила.

9. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Скажите, пожалуйста, подойдет ли спектакль "Приключения Голубой стрелы" в Т. Малыщицкого для мальчика 4 лет, не читавшего книгу? Или лучше подрасти и прочитать предварительно?

10. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »

У нас сентябрь Мариинский)3 похода: щелкунчик, петя и волк, симфонический оркестр мариинского театра

Страница 1872 из 2397 « Первая 87213721772182218621868186918701871187218731874187518761882192219722372 Последняя »