Тема: Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме

  1. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #21951

    В КХ на Петсоне две девицы лет 9-10 решили, что они на дискотеке. А мальчик лет 8 был явно не в себе. Орал в голос, бросался подушками и катался по полу.

  2. ответ для Хеленка , на сообщение « В КХ на Петсоне две девицы лет 9-10... »
    #21952
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    Ну, если говорить о детях лет 10, то они достают свои чипсы, сушки, конфеты и Кока-Колу и начинают всё это поглощать во время спектакля, передавая друг-другу шуршащие пакеты
    Цитата Сообщение от таня золушка Посмотреть сообщение
    треш в том как они себя ведут . болтовня полностью весь спектакль , ногами бьют по сиденью , что начинаешь подпрыгивать .
    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    В КХ на Петсоне две девицы лет 9-10 решили, что они на дискотеке. А мальчик лет 8 был явно не в себе. Орал в голос, бросался подушками и катался по полу.
    Короче, понятно. Театры - только для трех- - пятилеток. Причем тех, чьи матерЯ ЛВ посещают.

  3. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #21953
    Элита Аватар для таня золушка
    Регистрация
    09.03.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 360

    а если попасть в театр вместе со школьниками (нач . школа к примеру ). так там вообще радость необычайная . мы один раз так на оперу попали с ребенком . они и полежали , и попрыгали , и умудрились даже в лоб друг другу закатать , причем все первое действие мальчик гундел над моим ухом -( вот на фига я на этих козлов пошел . это же подстава .)

  4. #21954
    Ветеран Аватар для Concord
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    956

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Ого, какая дискуссия. Честно говоря, в театрах ни разу не встречала мешающих двухлеток. А вот детей, возраста 5+, не умеющих себя вести, регулярно. Но это тренд. Сейчас модно не одергивать ребенка, когда он "познаёт окружающий мир", увы, часто это познание слишком уж разрушительно. К более сознательному возрасту пятилетки такие дети совсем краёв не видят. Кстати регулярно встречаю таких и в организованных группах, так что это тоже не панацея.
    Вот точно, есть такие дети,лезут на сцену,их сгоняют работники театра,а родители улыбаются. Были тут на анимации в ТЦ, также было парочку 6-7 летних, дёргали актеров за уши и костюмы, родителям пофиг. Так что всё от воспитания родителей,а не детей, в том числе и выход в театр в младшем возрасте,адекватное понимание родителя,нужно это его ребенку или нет


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  5. #21955
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 768

    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    мы пришли практически впритык, так что если и было, то мы не застали
    в холле стояла очень красивая елка, у нее фотографировались
    да, ёлка милая, как и куча маленьких, нарядных. а еще почему-то очень понравились плоские мультяшные фигурки с прорезями для лиц, для фото. Взрослые тоже вовсю фотографировались, я тайком хихикала над этим зрелищем, по-доброму)

  6. #21956
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Ого, какая дискуссия. Честно говоря, в театрах ни разу не встречала мешающих двухлеток. А вот детей, возраста 5+, не умеющих себя вести, регулярно. Но это тренд. Сейчас модно не одергивать ребенка, когда он "познаёт окружающий мир", увы, часто это познание слишком уж разрушительно. К более сознательному возрасту пятилетки такие дети совсем краёв не видят. Кстати регулярно встречаю таких и в организованных группах, так что это тоже не панацея.
    Если честно, то я и взрослых таких регулярно встречаю.

    Из последнего:
    Конец декабря, Шелкунчик в Мариинке. За нами сидела тетка (извините, иначе не могу), которая весь спектакль ворчала: сначала, что в спектакле два антракта, "это застрелиться можно!", потом - что капельдинеры не закрыли двери (и в итоге заставила спутницу встать и закрыть эти двери), потом - что увертюра длится целый час, потом я невежливо попросила ее заткнуться и она стала говорить тише, так что я уже не слышала, о чем она ворчала, но ее бу-бу-бу до меня доносилось постоянно.

    Конец декабря, БЗФ. Идет концерт, звучит прекрасная музыка, все наслаждаются, и вдруг за мной пожилой мужчина очень громким шепотом говорит спутнице: "Какая красивая музыка!"
    Елки, музыка и правда замечательная, так почему бы не послушать ее самому и не дать послушать другим?!
    Этот, правда, заткнулся после первого моего яростного шепота, к счастью.

  7. #21957
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Цитата Сообщение от таня золушка Посмотреть сообщение
    а если попасть в театр вместе со школьниками (нач . школа к примеру ). так там вообще радость необычайная . мы один раз так на оперу попали с ребенком . они и полежали , и попрыгали , и умудрились даже в лоб друг другу закатать , причем все первое действие мальчик гундел над моим ухом -( вот на фига я на этих козлов пошел . это же подстава .)
    А что за опера? Я уже запуталась. Вы туда пришли с двухлеткой, и туда же привели школьников?

  8. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #21958

    В последний раз в ТЮЗе на Снегурушке 6+, передо мной сидела дама-гора с малышом лет 4. Ему было скучно, не понятно и страшно, т.к спектакль, явно, лет на 10. Весь спектакль она ему раскрывала печеньки и конфеты из сладкого подарка. Когда в 10 лет его оставят одного, почему он не будет есть во время спектакля? Дело не в возрасте.

  9. ответ для Jane's , на сообщение « А что за опера? Я уже запуталась. Вы... »
    #21959
    Элита Аватар для таня золушка
    Регистрация
    09.03.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    А что за опера? Я уже запуталась. Вы туда пришли с двухлеткой, и туда же привели школьников?
    волк и 7 козлят . первый класс пришел .

  10. #21960
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я так серьезно готовилась к этому балету, именно в этой редакции. После того нашего обсуждения. Прочитала массу отзывов в интернете. Там было много негатива - "ужас", "бордель", "позор". Шемякин работал над ним более 10 лет, прелопатил массу материалов. Тут есть какая-то загадка, подоплека. Не может быть абсолютно "ужас". Надо пытаться как-то понять автора. И я хотела написать большой пост, т.к. прочитала массу литературы и комментариев специалистов, уже после спектакля мы пересмотрели его дома, прочитали комментарии Шемякина, Симонова (хореограф) докопались до мышей- до лечения чумы в средние века. Многое переосмыслила уже после. Но меня тут в топе так резануло "вы программку-то пробовали купить". Что нет никакого желания делиться впечатлением. Напишу позже, может в другом менее снобистком топике, тк.к. кое-какими аргументами хочу защитить спектакль. Там есть и что поругать и что похвалить. Ребенку понравился и вызвал большое содержательное обсуждение.
    Ясно, спасибо, интересно. У меня лично, спустя месяц, в воспоминаниях об этом действе осталось ощущение чего-то серого и бессодержательного.
    Я, наоборот, предпочитаю читать отзывы после просмотра, чтобы согласиться или нет, основываясь на собственном мнении после просмотра. Вот тут я читала отзывы и кивала, кивала

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

Страница 2196 из 2489 « Первая  «  11961696209621462186219221932194219521962197219821992200220622462296 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •