Тема: Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме

  1. #23861

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    У меня два мальчика, с первоюым пошли ему ещё не было 3 лет и он вел себя идеально, ему очень понрн и смотрел открыв рот на сцену. С младшим не решалась, так как он другой и пошли около 4 лет и тоже с открытым ртом смотрел. Ничего для этого не делала. Недавно ходили в Тантамарески с сыном 4 года и племянницей 7 лет. Так сын на час завис, а племянница вся извелась и все время спрашивала когда закончится. Тут думаю просто индивидуально кому бегать нравится, кому кино, кому театр или экскурсии. Я не сторонница заставлять.
    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Сын да, а дочку я в первый раз повела в 2 года в малышковый театр, она вела себя плохо, потом год я ее не водила. А потом тоже хорошо себя вела.

    Но я обоим долго каждый раз перед театром талдычила, как надо вести себя в театре, чего нельзя делать и т.п.
    Получается, пока не попробуешь - не узнаешь?

    Цитата Сообщение от Лапухондрия Посмотреть сообщение
    С интерактивных лучше начинать, там можно.
    Моему 3,3, еще нигде не были. Но вроде уже созрел, чтобы сидеть и слушать...
    Попробовать, наверно, можно, но сыну вряд ли понравится - он не любит вторжения в личное пространство. И еще, мне кажется, что интерактивы формируют неправильную культуру посещения театра

  2. #23862
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Получается, пока не попробуешь - не узнаешь?

    Попробовать, наверно, можно, но сыну вряд ли понравится - он не любит вторжения в личное пространство. И еще, мне кажется, что интерактивы формируют неправильную культуру посещения театра
    Ну, риск всегда есть. Но вы же знаете своего ребенка, вряд ли он выкинет что-то прямо неожиданное.

    Про интерактивы согласна.

  3. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #23863
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 853

    Пока не попробуете, то точно не узнаете его это или нет. Со старшим, когда был маленьким, то почти каждые выходные ходили в театр, сейчас в 13 лет очень редко и очень избирательно. Если совсем волнуетесь, то можно взять места с краю и если что-то совсем пойдет аномально, то спокойно уйти. Своим детям я конечно рассказывала, что можно в театре делать, а что и нет. Но я больше писала не про поведение, можно сидеть и никому не мешать, но и не получать от этого удовольствие. Идешь ведь за положительными эмоциями. Лично я люблю детские спектакли

  4. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #23864
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    главное вовремя уйти если уж совсем плохо
    а то мама делает вид что все норм- ребенок бесится
    начинать надо со спектаклей по возрасту- все еще успеете посетить))
    ну и конечно подготовка))

  5. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #23865
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 563

    От себя хочу еще сказать, что лучше ходить в театр одним, с ребенком. Без подруг с детьми. Ибо дети могут начать беситься, отвлекать друг друга

  6. ответ для Макиатo , на сообщение « свободные места отдаются где... »
    #23866
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    свободные места отдаются где нераспродано, часто первый ряд. для всяких фондов также бронируются хорошие места и раздаются бесплатно.
    не отдают в мариинку бесплатно места. ) я в курсе бесплатных мест, именно так и ходим в большинство мест.

  7. #23867
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 590

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Девочки, а ваши дети с самого первого посещения хорошо вели себя в театре? В каком возрасте? Честно говоря, читая топ, боюсь теперь идти куда-либо с сыном. Мы только однажды сходили в театр: сын, случалось, эмоционально реагировал на одного персонажа, наверно, тоже кому-то помешал...
    Да с первого. Но я в полтора года и не водила, как сейчас модно. Один раз сходила в буффики в 3 гола, поняла что рано. Потом пошли в 4,5 предварительно сто раз обьяснив как вести себя в театре. Есть диск энциклопедии чевостика, где тоже это обсуждается. При этом у меня сын очень активный и живой, но как то удалось донести до него что все вопросы и обсуждения после спектакля.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  8. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #23868
    Активный участник Аватар для Хорошая Погода
    Регистрация
    25.01.2018
    Сообщений
    359

    Мы сходили на Винни-Пуха в Мюзик Холл (не так давно я спрашивала об отзывах в этой теме).

    Нам очень понравилось! Сыну пять лет, уже ближе к шести. Смотрел не отрываясь, ему было интересно. После спектакля сказал, что ему понравилось
    Костюмы новые, яркие. Актерская игра отличная. Они даже говорят так же, как и соответствующие персонажи из мультфильма
    Мне, надо сказать, тоже понравилось
    Идёт 1 час 10 минут без антракта.

  9. #23869
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 798

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    не отдают в мариинку бесплатно места. ) я в курсе бесплатных мест, именно так и ходим в большинство мест.
    фонд шемякина. я лично ходила по паролю бесплатно.

  10. #23870
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 798

    Цитата Сообщение от Хорошая Погода Посмотреть сообщение
    Мы сходили на Винни-Пуха в Мюзик Холл (не так давно я спрашивала об отзывах в этой теме).

    Нам очень понравилось! Сыну пять лет, уже ближе к шести. Смотрел не отрываясь, ему было интересно. После спектакля сказал, что ему понравилось
    Костюмы новые, яркие. Актерская игра отличная. Они даже говорят так же, как и соответствующие персонажи из мультфильма
    Мне, надо сказать, тоже понравилось
    Идёт 1 час 10 минут без антракта.
    а песенку не записали?)

Страница 2387 из 2489 « Первая  «  13871887228723372377238323842385238623872388238923902391239724372487 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •