Тема: Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме

  1. #23871
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Девочки, а ваши дети с самого первого посещения хорошо вели себя в театре? В каком возрасте? Честно говоря, читая топ, боюсь теперь идти куда-либо с сыном. Мы только однажды сходили в театр: сын, случалось, эмоционально реагировал на одного персонажа, наверно, тоже кому-то помешал...
    Я начала с трех лет. Пошли в театр кукол на короткий спокойный и понятный простенький спектакль,где слоненку вытянули нос) сидели в первом ряду. В антракте фотографировались с кроликом.Потом потихонечку увеличивала продолжительность. По поводу интерактива не совсем согласна. Я ,наоборот, начала приучать понемножку спокойно сидеть в классическом театре, потом уже были и на интерактиве,например, в Карлссон Хаусе на Карлсоне ( есть даже фотка ,где его в качестве Малыша вытащили на сцену))) , но я не считаю,что интерактив помогает приучать к театру,скорее наоборот, для тех кто уже как-то в теме, является вишенкой на торте. Иначе делается вывод ,что театр и есть интерактив,а это не так. Для меня театр-это работа прежде всего. Вообще ,честно говоря я собой довольна , оглядываясь назад в этом смысле, потому что у ребенка неврология и сидеть ему в принципе тяжело всегда было, у него не было СДВГ как диагноза, ,но ерзать, качать ногой , потягиваться ,покачиваться на стуле всегда было физиологической необходимостью.. Тихонечно поглаживала ,отвлекала,но старалась не одергивать.. Выбирала сначала коротенькое,потом мюзиклы какие-нибудь,чтоб только было не скучно... Потом постепенноо, считаю что с помощью театра, в том числе, мы это победили. Сейчас сын театрал-ходим на очень длинные и взрослые спектакли и часто. Все это СБ ушло и я считаю,что в этом и заслуга театра в том числе..

  2. #23872
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 768

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    не отдают в мариинку бесплатно места. ) я в курсе бесплатных мест, именно так и ходим в большинство мест.
    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    фонд шемякина. я лично ходила по паролю бесплатно.
    пожалуйста, можно поподробнее? У меня подружка периодически с работы добывает билеты в Мариинку, Литейный, и т.п. со скидкой, но совсем не бесплатно. В Мариинку так СОВСЕМ небесплатно, хоть и скидка заявлена 50%. Как и куда можно бесплатно попасть?
    На группу Шемякина я подписана, ни разу и намека на подобную щедрость не видела.

  3. ответ для Макиатo , на сообщение « а песенку не записали?) »
    #23873
    Активный участник Аватар для Хорошая Погода
    Регистрация
    25.01.2018
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    а песенку не записали?)
    Здравствуйте! :-)

    Я, кстати, когда была на Мюзикле, вспоминала про песенку, о которой Вы говорили. Но, почему-то, там её не было... Там вообще не было никакой похожей песни... А в конце вообще песен не было... Возможно, от постановки к постановке немного меняется набор песен?...

  4. ответ для Lana812 , на сообщение « пожалуйста, можно поподробнее? У меня... »
    #23874
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Цитата Сообщение от Lana812 Посмотреть сообщение
    пожалуйста, можно поподробнее? У меня подружка периодически с работы добывает билеты в Мариинку, Литейный, и т.п. со скидкой, но совсем не бесплатно. В Мариинку так СОВСЕМ небесплатно, хоть и скидка заявлена 50%. Как и куда можно бесплатно попасть?
    На группу Шемякина я подписана, ни разу и намека на подобную щедрость не видела.
    вот у нас тоже на работе дают 50% скидку и с нагрузкой )

  5. #23875
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Посоветуйте куда сходить на Масленицу? В идеале интерактивная экскурсия за город с гуляньем, конкурсами, мастер классом и блинами в домике
    Мне сегодня пришла рассылка от Заячьего острова масленица в Мангрогах эскурсия

  6. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #23876
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    Вот пару вариантов (не реклама, просто себе искала)

    1) Парк 300-летия Санкт-Петербурга. Хедлайнерами главной сцены станут «Бурановские бабушки».

    2) 29 февраля и 1 марта в Парке им.И.В.Бабушкина

    3) Широкая Масленица в Парке «Дубки» 1 марта 2020, 12:00-17:00 г. Сестрорецк

    4) Народные гуляния "Шуми Масленица" на Елагином острове в ЦПКиО им.С.М. Кирова
    1 Марта 2020 12:00 Стоимость билетов: Взрослые – 200 руб.Учащиеся, школьники, студенты, военнослужащие – 50 руб.

    5) 29 февраля и 1 марта музей-заповедник «Павловск» приглашает на Масленичные гуляния. с 10:00 до 18:00
    Стоимость билетов на мероприятие: для взрослых и студентов 200 руб. для учащихся (7-18 лет), пенсионеров и ветеранов труда 100 руб.

  7. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #23877

    Побывали сегодня на Масленице в Павловском парке. Погода была просто шикарная, а организация очень средняя, но это совершенно не омрачило наш день. На площади гуляний напрыгались на батутах, послушали музыку, концерт так и не увидели, побывали на мастер классе. Это громко сказано-столы, ленточки, мешок сена, ножницы, делай как умеешь. В итоге смастерила детям двух страшил. Детские конкурсы очень вялые, через скакалку прыгали по одному человеку минут 20,а тем кто попробовал уже и нечем было заняться. Потом игра бездомный заяц, и клюшкой забить в ворота мяч. Детей много, очередь, кто понаглее по нескольку раз участвовали.
    Всё равно мы довольны погода+шашлык+блины+атмосфера, все сложилось прекрасно.

  8. #23878
    Хранитель Аватар для Sonic
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    10 851

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение

    Я давно пытаюсь понять, почему это произошло, но не понимаю.
    Судя по моему дому , ленинградцев здесь почти не осталось ...и потому - лучше фото из буфета /туалета , в новом норковом манто, чем потратить врем и ознакомиться с произведением.

  9. #23879
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 354

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Судя по моему дому , ленинградцев здесь почти не осталось ...и потому - лучше фото из буфета /туалета , в новом норковом манто, чем потратить врем и ознакомиться с произведением.
    я как то на детской площадке в компании 5-6 мам была единственная ленинградка.
    а на днях в магазине мне так нахамил дядечка с акцентом, что кассир меня утешала)
    к слову, всё труднее держать марку.
    Сегодня бальзамом в очереди в Эрмитаж: мужчина восхищался нашим городом, ленинградцами и мужеством защитников города в войну. так что не всё так плохо.

  10. ответ для Lana812 , на сообщение « пожалуйста, можно поподробнее? У меня... »
    #23880
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от Хорошая Погода Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! :-)

    Я, кстати, когда была на Мюзикле, вспоминала про песенку, о которой Вы говорили. Но, почему-то, там её не было... Там вообще не было никакой похожей песни... А в конце вообще песен не было... Возможно, от постановки к постановке немного меняется набор песен?...
    не должно(

Страница 2388 из 2489 « Первая  «  13881888228823382378238423852386238723882389239023912392239824382488 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •