Тема: Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме

  1. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #23881

    Никак не пойму чем Ленинградцы лучше всех остальных? Родилась и выросла в Ленинграде, но даже и мысли не было сравнивать себя с другими, что я лучше, типа элита что ли, а все остальные деревня? Во многих других городах и сёлах есть свои пусть и маленькие, но театры и музеи. А уровень воспитанности и культуры никак не зависит от точки твоего рождения.

  2. #23882
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Никак не пойму чем Ленинградцы лучше всех остальных? Родилась и выросла в Ленинграде, но даже и мысли не было сравнивать себя с другими, что я лучше, типа элита что ли, а все остальные деревня? Во многих других городах и сёлах есть свои пусть и маленькие, но театры и музеи. А уровень воспитанности и культуры никак не зависит от точки твоего рождения.
    Вот-вот
    У меня муж коренной в нескольких поколения
    Слово «музей» и «театр» ему абсолютно не близко и не знакомо с детства😂
    Нигде не был вообще
    Вот думаю пора его вывести в свет, а то только я с детьми везде хожу
    Но он не особо просится

  3. #23883
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 204

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Никак не пойму чем Ленинградцы лучше всех остальных? Родилась и выросла в Ленинграде, но даже и мысли не было сравнивать себя с другими, что я лучше, типа элита что ли, а все остальные деревня? Во многих других городах и сёлах есть свои пусть и маленькие, но театры и музеи. А уровень воспитанности и культуры никак не зависит от точки твоего рождения.
    а мы никогда себя и не сравнивали, пока нас не стали сравнивать. мне кажется что это началось не от большого ума и для привлечения внимания к себе. ну знаете, когда никто уже не читает блог, то надо добавить горяченького.
    исторически сложилось, что город и жители отличались от других.
    В числе моих близких подруг половина из других городов. именно с ними я постоянно хожу по музеям и театрам. претензий к их поведению никогда у посетителей не было.
    просто город растет и вместе с хорошим растет и плохое. куда от него денешься?

  4. #23884
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Никак не пойму чем Ленинградцы лучше всех остальных? Родилась и выросла в Ленинграде, но даже и мысли не было сравнивать себя с другими, что я лучше, типа элита что ли, а все остальные деревня? Во многих других городах и сёлах есть свои пусть и маленькие, но театры и музеи. А уровень воспитанности и культуры никак не зависит от точки твоего рождения.
    +++ есть куча знакомых= в СПБ родились- выросли- так же их родители- в театре не были лет 5, дети школьники впервые в Эрмитаж попали с классом/ я в ин-те училась- в моей группе девочка всю жизнь в СПб жила- впервые в 18 лет в какие-то основные музеи попала театры, в Пушкин вроде то же впервые сьездила/ а девочка с маленького городка- каждый год к тетке в Питер приезжала- театры-музеи каждый день на каникулах

  5. ответ для Mama-mama , на сообщение « Вот-вот У меня муж коренной в... »
    #23885
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Вот-вот
    У меня муж коренной в нескольких поколения
    Слово «музей» и «театр» ему абсолютно не близко и не знакомо с детства
    😂
    Нигде не был вообще
    Вот думаю пора его вывести в свет, а то только я с детьми везде хожу
    Но он не особо просится
    так же- правда сейчас с удовольствием ходим со мной и детьми/ даже сам что то выбирает и покупает билеты

  6. #23886
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 796

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Никак не пойму чем Ленинградцы лучше всех остальных? Родилась и выросла в Ленинграде, но даже и мысли не было сравнивать себя с другими, что я лучше, типа элита что ли, а все остальные деревня? Во многих других городах и сёлах есть свои пусть и маленькие, но театры и музеи. А уровень воспитанности и культуры никак не зависит от точки твоего рождения.
    они всегда славились культурой и тактом. а теперь тут реально колхоз, все сравнялись. прут танком, всех расталкивая. даже в голову не приходит попросить словами пропустить( раньше со всех сторон только и слышалось - будьте любезны, разрешите пройти. это вот ленинградцы.

  7. ответ для Mama-mama , на сообщение « Вот-вот У меня муж коренной в... »
    #23887
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 796

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Вот-вот
    У меня муж коренной в нескольких поколения
    Слово «музей» и «театр» ему абсолютно не близко и не знакомо с детства😂
    Нигде не был вообще
    Вот думаю пора его вывести в свет, а то только я с детьми везде хожу
    Но он не особо просится
    а вот этому не поверю. в спб детей всю школу во все времена классами по музеям водили. насильно)

  8. #23888
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Никак не пойму чем Ленинградцы БЫЛИ лучше всех остальных? Родилась и выросла в Ленинграде, но даже и мысли не было сравнивать себя с другими, что я лучше, типа элита что ли, а все остальные деревня? Во многих других городах и сёлах есть свои пусть и маленькие, но театры и музеи. А уровень воспитанности и культуры никак не зависит от точки твоего рождения.
    Подправила немного вашу фразу. А сейчас да, одно быдло и хамы, независимо от места рождения. И даже те что были ( наверно ) повоспитанней раньше, пенсионеры, тоже "испортились".
    А вот это сравнение и превознесение себя как коренного ленинградца ничего общего не имеет с культурой и воспитанием, это столичный снобизм. У мое свекрови он, например, цветет пышным цветом. Но она и про меня говорит: двум свиньям щей не разольет, специфическая женщина в этом плане.
    Я делю людей на порядочных и не порядочных, мне кажется, так правильнее. И если непорядочный ходит в Мариинку или консерваторию каждую неделю, это не делает его выше остальных.

  9. #23889

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    а вот этому не поверю. в спб детей всю школу во все времена классами по музеям водили. насильно)
    Спросила у мужа - подтвердил))

  10. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #23890
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 777

    Я не коренная, но родилась и выросла здесь. В детстве в театр редко ходили, для маленьких и выбора особенно не было и дефицит на билеты. В школе насильно водили в музеи и историю и культуру СПб я сдавала в Аничковом дворце.
    Такими методами любовь к прекрасному тне привьешь. Я старшего сына часто воду по музеям. Моя подруга-одноклассница на дух их не переносит и детей принципиально не водит. А она кстати коренная петербурженка.

Страница 2389 из 2489 « Первая  «  1389188922892339237923852386238723882389239023912392239323992439 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •