Тема: Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Всем нужно отдельный билет. »
    #5031
    Элита Аватар для GVM
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Академ-Парк
    Сообщений
    2 507

    мариинка

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Всем нужно отдельный билет.
    не, тогда не пойдем - покупать 2 билета по 2 тыщи каждый и потом уходить после 1го или второго акта - это просто смешно. Странно, зачем билет, если ребенок будет у меня на коленях, например?

  2. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #5032
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Расскажу про наши вчерашние музейные приключения.
    Собрались мы с мужем и детьми посмотреть, что за зверь лофт-проект "Этажи" на Лиговском, 74
    http://www.loftprojectetagi.ru/?razdel=Etagi
    Особенно заинтересовало "Зазеркалье" для детей.
    Не повезло нам с самого начала, через пробки ехали часа два. На Лиговском и Невском сбрасывали снег с крыш, поэтому весь центр плотно стоял. Когда доехали, обнаружили, что в эти "Этажи" за билетами стоит длинная очередь на улице. Муж спросил у человека, стоявшего примерно на треть от конца, сколько он уже ждет. Ответили - 20 минут. Мы решили, что не настолько любопытны, чтобы стоять с детьми час на морозе, и пошли в Музей Хлеба, куда тоже давно собирались. К счастью, была суббота и он был открыт (в воскресенье и понедельник там выходной).
    Музей Хлеба
    Там просто поболтались без экскурсии (вернее, подслушивали краем уха экскурсию для группы школьников), остались довольны. Дети потом дома вечером строили башню из сушек, как мельница в гардеробе, а я замесила в хлебопечке тесто, а потом мы его вытряхнули на противень, разукрасили и испекли каравай. Еще детям понравилось заглядывать во все тестомешалки, которые как на хлебозаводе там стоят, и рассказали-показали старшей про блокадные 125 грамм, и что бабушка ее в блокаду была такой же маленькой девочкой, как и она. В общем, хорошо сходили.

    Так что, если кто-нибудь еще соберется в "Этажи", учитывайте, что могут быть очереди, и продумывайте возможные пути отступления.

  3. ответ для GVM , на сообщение « мариинка »
    #5033

    Цитата Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
    не, тогда не пойдем - покупать 2 билета по 2 тыщи каждый и потом уходить после 1го или второго акта - это просто смешно. Странно, зачем билет, если ребенок будет у меня на коленях, например?
    тоже долго сокрушалась по этому поводу, и отказалась из-за этого от семейного похода на Щелкунчика в свое время..
    думаю потому что считают, что это не для детей такого возраста, которые еще сидят на коленях. и которые могут отвлекать других. и где-то наверное правы

  4. #5034
    Мега-элита Аватар для irihonya
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    В центре Васильевского острова
    Сообщений
    3 659

    Мы (я и 5-летняя дочка) в прошлое воскресенье в Этажи стояли полтора часа! Но решили, что раз уж приехали, попробуем постоять. Мороза не было.

    А сегодня ходили в Балтийский дом на "Маму Му". Спектакль длится час без антракта. Веселый, музыкальный, добрый. Правда некоторые фразочки проскальзывали типа "Крыша поехала" и т.п. Это приводило детей в восторг. Зал смеялся. Сказка ндля детей 3-6 лет, более старшим, наверное, уже не интересно, хотя были ребята лет 9-12.

    Купила билеты на 13.02 в Юбилейный на "Кая и Герду" детский ледовый театр.
    День рождения моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина

  5. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #5035
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    А мы сегодня сходили в Железнодорожный музей на Садовой.
    Ребенок в полном восторге, а мне совсем не понравилась экскурсия. Хотя была куча маленьких детей, экскурсовод говорила очень быстро, выдавала очень много сложной информации, а простое и интересное для малышей не всегда достаточно подробно говорила.
    М.б., лучше записаться на специальную экскурсию для определенного возраста.

    Кстати, а никто случайно не отмечал там день рождения? Нам бы, наверное, подошло, но не знаю, как там это все проходит?

  6. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #5036
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    12 009

    В Железнодорожном были на новогодних каникулах. Понравилось и ребенку и мне. Экскурсия по возрасту (набиралась здесь ЛВ), еще и подарок новогодний дали

    Сегодня ходили в Демени на "Теремок". Хоть от сказки очень мало, но и ребенку и мне очень понравилось. Первый раз смотрел увлеченно и не просил пойти домой
    Богинями мы были и остались,
    И не важны изгибы наших тел,
    Пусть плачут те кому мы не достались,
    Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

  7. ответ для Kira35 , на сообщение « В Железнодорожном были на новогодних... »
    #5037
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
    Сегодня ходили в Демени на "Теремок". Хоть от сказки очень мало, но и ребенку и мне очень понравилось. Первый раз смотрел увлеченно и не просил пойти домой
    Как это от сказки очень мало?! По-моему, он дословно по сказке, только не народной, а Маршака.

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Как это от сказки очень мало?!... »
    #5038
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    12 009

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Как это от сказки очень мало?! По-моему, он дословно по сказке, только не народной, а Маршака.
    Значит я Маршака не читала

    Там тоже в теремке живут: лягушка, мышка, петух и ежик? И они прогоняют волка, лису и медведя?

    Дайте, пож, название книги - почитаем
    Богинями мы были и остались,
    И не важны изгибы наших тел,
    Пусть плачут те кому мы не достались,
    Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

  9. ответ для Kira35 , на сообщение « Значит я Маршака не читала :009: :016:... »
    #5039
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
    Значит я Маршака не читала

    Там тоже в теремке живут: лягушка, мышка, петух и ежик? И они прогоняют волка, лису и медведя?

    Дайте, пож, название книги - почитаем
    Да, именно так
    Название книги, не поверите, "Теремок"

  10. ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
    #5040
    Элита
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    ст. Ланская
    Сообщений
    2 724

    А "Снежную Королеву" в Мюзик-Холле видел кто-нибудь?

Страница 504 из 2489 « Первая  «  440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •