Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Оценки,оценки,оценки.

  1. ответ для Либерти , на сообщение « Оценки,оценки,оценки. »
    #21
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Я так понимаю, принципиальна не пятерка, а прозрачность оценочной системы. Вполне понятное желание, кмк.
    Ну и как-то учитель тоже должен быть примером, разве нет? Ответственно подходить к своей работе и стремиться не допускать ошибок. А если допустил - исправить, а не делать вид, что сами дураки.

  2. ответ для Либерти , на сообщение « Оценки,оценки,оценки. »
    #22
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    А например не понимаю, что значит не засчитывать ошибки, если их не проходили.. Что за бред.. Ошибка она и есть ошибка.. У мелкого логопедические ошибки, с какого их не должны защитывать????

  3. #23
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 703

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А например не понимаю, что значит не засчитывать ошибки, если их не проходили.. Что за бред.. Ошибка она и есть ошибка.. У мелкого логопедические ошибки, с какого их не должны защитывать????
    в обычной школе со справкой от логопеда на балл больше ставят
    либо не учитывают лого ошибки
    в зависимости от рекомендаций логопеда
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  4. ответ для Либерти , на сообщение « Оценки,оценки,оценки. »
    #24
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    И смысл.. Можно подумать от этого писать правильно начнет..

  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « И смысл.. Можно подумать от этого... »
    #25
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 703

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    И смысл.. Можно подумать от этого писать правильно начнет..
    чисто психологически он будет знать что его не будут карать за пропуски букв, для примера
    и он может сосредоточится на текущих орфограммах
    ну и потом хотя бы на 3 аттестовываться
    потом он же лечится корректируется и к концу школы выправится, а так не аттестация и все
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  6. #26
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 933

    Цитата Сообщение от Книга Посмотреть сообщение
    Все что больше 4,5- это пятерка. Это же очевидно. А если нет- то скандал бы школе с привлечением министерства образования был бы обеспечен с моей стороны. Я четко блюду все оценки,за что они выставлены, за какие ошибки, и текущие и четверные. Один раз классная понаставила в четверти аж три 4 вместо пятерок. Но я была добрая и решила сначала ей позвонить. Она сказала,что перепутала и все исправила.В другой раз она же выставила 5/4 за сочинение. 4 поставила за орфограмму,которую они еще и не проходили даже. Я это дело быстро сфотографировала и выложила на официальном сайте школы директору с вопросом,по какой причине снижена оценка. В тот же день оценка была исправлена. Наверное вам стоит уточнить хотя бы у директора школы,почему вам выставлена 4.
    Вашу бы энергию да в мирное русло

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  7. #27
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А например не понимаю, что значит не засчитывать ошибки, если их не проходили.. Что за бред.. Ошибка она и есть ошибка.. У мелкого логопедические ошибки, с какого их не должны защитывать????
    Вообще это не бред, а именно так и учат русскому языку в школе. Ведь это функция школы - научить.
    Именно поэтому в учебниках и методических пособиях подбираются тексты с определенными параметрами. Иначе в чем смысл уроков?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  8. ответ для Либерти , на сообщение « Оценки,оценки,оценки. »
    #28
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Ну возможно.. Пусть так, лично я не в жисть бы не пошла считать и доказывать ошибки

  9. #29
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    чисто психологически он будет знать что его не будут карать за пропуски букв, для примера
    и он может сосредоточится на текущих орфограммах
    ну и потом хотя бы на 3 аттестовываться
    потом он же лечится корректируется и к концу школы выправится, а так не аттестация и все
    Да, так и есть. И у хорошего учителя получается т.о. успешно работать с логопедическими детьми.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. #30
    Старожил Аватар для Siri
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    1 141

    Цитата Сообщение от Книга Посмотреть сообщение
    Все что больше 4,5- это пятерка. Это же очевидно. А если нет- то скандал бы школе с привлечением министерства образования был бы обеспечен с моей стороны. Я четко блюду все оценки,за что они выставлены, за какие ошибки, и текущие и четверные. Один раз классная понаставила в четверти аж три 4 вместо пятерок. Но я была добрая и решила сначала ей позвонить. Она сказала,что перепутала и все исправила.В другой раз она же выставила 5/4 за сочинение. 4 поставила за орфограмму,которую они еще и не проходили даже. Я это дело быстро сфотографировала и выложила на официальном сайте школы директору с вопросом,по какой причине снижена оценка. В тот же день оценка была исправлена. Наверное вам стоит уточнить хотя бы у директора школы,почему вам выставлена 4.
    Это, наверное, начальная школа?)
    А вот в шгн, в 5-м, могут ставить колы за д/з, которое было сделано, но не сдано, т.к. кончилась на уроке тетрадка, а сдавалась уже новая тетрадь, где ребенок писал проверочную работу. Ребёнок не догадался сдать обе тетрадки. Объяснения не подействовали, кол учителем не исправлен. В четверти четыре. Но мы-то знаем, что это не за знания.)

Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •