Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Надо ли изучать английский язык в раннем возрасте?

  1. ответ для Senny , на сообщение « Скажу вам больше)))) Я начала учить... »
    #31
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Скажу вам больше)))) Я начала учить английский в 10 классе (в 15 лет), а в 20 лет работала переводчиком-синхронистом. Обычным последовательным и вовсе в 18.

    Спрашивается, на фига вообще мучить ребёнка 20 лет, если практически идеального результата можно добиться за 3 года в сознательном возрасте?
    +1 я учила немецкий в школе и универе. Сейчас работаю на английском, в отличии от многих знакомых, закончивших английскую школу. Язык вещь прикладная. Совершенно уверена, что выучу любой разговорный язык по необходимости даже в моем возрасте

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Надо ли изучать английский язык в... »
    #32
    Участник Аватар для Glamournaya
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    138

    Думаю, что чем раньше начнешь, тем больше выучишь и на более долгое время. Думаю о раннем изучении английского для своих детей

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Надо ли изучать английский язык в... »
    #33

    Совершенно не ожидала такого адекватного обсуждения этого вопроса. Все правильно написали и разжевали. Добавлю себя к тем, кто начал изучать в школе и в итоге владеет свободно. Навязывание идеи о раннем изучении языков считаю происком людей, коммерчески заинтересованных в данном вопросе.

  4. ответ для montanya , на сообщение « Совершенно не ожидала такого... »
    #34

    Цитата Сообщение от montanya Посмотреть сообщение
    Совершенно не ожидала такого адекватного обсуждения этого вопроса. Все правильно написали и разжевали. Добавлю себя к тем, кто начал изучать в школе и в итоге владеет свободно. Навязывание идеи о раннем изучении языков считаю происком людей, коммерчески заинтересованных в данном вопросе.
    Совершенно согласна

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Надо ли изучать английский язык в... »
    #35
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    Мы изучаем с 4,5 года, в игровой форме. Ей нравится!Просит включить английские сказки, любит повторять.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Надо ли изучать английский язык в... »
    #36

    Интересная статья про игровое пособие для малышей по изучению английского алфавита https://m.dzen.ru/a/ZdcqoH263C8lOrMY?share_to=link

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •