Страница 92 из 93 « Первая  «  4282888990919293 Последняя »  » 

Тема: Как мы дом начали строить.

  1. ответ для Bozzi , на сообщение « Назрел актуальный вопрос по выбору... »
    #911
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 642

    Цитата Сообщение от Bozzi Посмотреть сообщение
    Назрел актуальный вопрос по выбору бензогенератора. Киловатт на 7.5-10... Или больше, трехфазный. Есть у кого-то опыт эксплуатации подобных устройств?
    У нас такой.
    Стоит в котельной. Включается автоматом, когда отключают электричество. За все время пригодился 2 раза. В прошлом году очень выручил. Взорвалась подстанция, 11 часов Россети колдовали. На наш дом его хватает.
    Шумный, выкатываем на крыльцо котельной.


    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

  2. #912
    Активный участник Аватар для Bozzi
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    336

    Да вот меня на котельную тоже не хватило... И сборку э/щитов... Котельная собрана конечно так себе, дело даже не в аккуратности, а в самой схеме отдельных элементов. Ну и устранение по гарантии чего-то ни было очень долгое, морально сложное, такое ощущение что просто для галочки. Может мне память изменяет, но возможно у вас дом из Гб с плоской кровлей?

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    в нашем доме я старалась контролировать по максимуму. Понятное дело, что полностью никак не проконтролировать, ибо нет такого объема знаний, но самые основные вопросы изучала. Муж с руками и головой, но предпочитал отдавать всё "профессионалам". В итоге, единственное место в доме куда я не полезла стала котельная. На неё у меня уже не осталось моральных сил. Ну и достаточно сложно там всё. Фирму посоветовали, не самые дешевые, репутация и все дела... Поэтому я с некоторым спокойствием решила не лезть в дела "умных мужиков". В итоге, котельная э то самое косячное место в доме. Схему подключения переделывали два раза во время гарантийного срока. и еще раз за свой счет уже после того как гарантия закончилась. То есть мне всё равно пришлось залезть, найти нормативы, обзвонить производства оборудования, чтобы состыковать их требования и то, что было сделано нам... в общем, от и до не отследить но то, что возможно, стараюсь держать на контроле..

  3. ответ для GNasty , на сообщение « У нас такой. Стоит в котельной.... »
    #913
    Активный участник Аватар для Bozzi
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    336

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    У нас такой.
    Стоит в котельной. Включается автоматом, когда отключают электричество. За все время пригодился 2 раза. В прошлом году очень выручил. Взорвалась подстанция, 11 часов Россети колдовали. На наш дом его хватает.
    Шумный, выкатываем на крыльцо котельной.


    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
    Спасибо за отзыв, у меня котельная не очень большая и розетка выведена с северной стороны дома где сам по себе он мешать не будет. Давно брали? Пытаюсь понять на сколько ценник сейчас вырос.

  4. ответ для Bozzi , на сообщение « Спасибо за отзыв, у меня котельная не... »
    #914
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 897

    Цитата Сообщение от Bozzi Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв, у меня котельная не очень большая и розетка выведена с северной стороны дома где сам по себе он мешать не будет. Давно брали? Пытаюсь понять на сколько ценник сейчас вырос.
    Я не Настя, но отвечу по нашему генератору. Мы его покупали за 73, по моей ссылке он сейчас 100, но муж сказал, что уже откатили стоимость немного назад. На пике стоил 120.
    Он у нас тоже на улице стоит пока. Будем чуть позже строить домик ему Ну, не ему конкретно, а тех.блок посторим, туда его определим.
    Оля и Алекс (2001)

  5. ответ для Bozzi , на сообщение « Да вот меня на котельную тоже не... »
    #915
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Bozzi Посмотреть сообщение
    Да вот меня на котельную тоже не хватило... И сборку э/щитов... Котельная собрана конечно так себе, дело даже не в аккуратности, а в самой схеме отдельных элементов. Ну и устранение по гарантии чего-то ни было очень долгое, морально сложное, такое ощущение что просто для галочки. Может мне память изменяет, но возможно у вас дом из Гб с плоской кровлей?
    да, это у нас гб с плоской кровлей)
    у нас основной косяк котельной - поставили расширительный бак меньшего объёма, чем нужно было. Причем по рекомендациям производителей оборудования нам нужно было не меньше 20 л, они в смете написали 18, а фактически поставили 12...
    щиты собирал мой брат. есть косяки, но я понимала, что они именно такие будут, когда звала его. Ну и он, зная меня, старался по максимуму мои требования соблюсти. у него косяки из серии неаккуратно сложенных проводов, это не эстетично, но на качество работы электрики не влияет.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  6. ответ для Bozzi , на сообщение « Спасибо за отзыв, у меня котельная не... »
    #916
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 642

    Цитата Сообщение от Bozzi Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв, у меня котельная не очень большая и розетка выведена с северной стороны дома где сам по себе он мешать не будет. Давно брали? Пытаюсь понять на сколько ценник сейчас вырос.
    И у меня маленькая.
    Покупали года 1.5-2 назад в районе 60тыс

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

  7. #917
    Активный участник Аватар для Bozzi
    Регистрация
    30.10.2017
    Адрес
    Сосновый Бор
    Сообщений
    336

    Речь про расширительный бак на контур ГВС? Надо руководство открыть и почитать, пока хоть что-то типа гарантии действует. Хотя, если я правильно помню, то гарантия это гарантия, а скрытый брак, ошибки расчетов при проектировании и т. п. это дефекты подлежащие устранению исполнителем бессрочно...

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    да, это у нас гб с плоской кровлей)
    у нас основной косяк котельной - поставили расширительный бак меньшего объёма, чем нужно было. Причем по рекомендациям производителей оборудования нам нужно было не меньше 20 л, они в смете написали 18, а фактически поставили 12...
    щиты собирал мой брат. есть косяки, но я понимала, что они именно такие будут, когда звала его. Ну и он, зная меня, старался по максимуму мои требования соблюсти. у него косяки из серии неаккуратно сложенных проводов, это не эстетично, но на качество работы электрики не влияет.

  8. ответ для Bozzi , на сообщение « Речь про расширительный бак на контур... »
    #918
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Bozzi Посмотреть сообщение
    Речь про расширительный бак на контур ГВС? Надо руководство открыть и почитать, пока хоть что-то типа гарантии действует. Хотя, если я правильно помню, то гарантия это гарантия, а скрытый брак, ошибки расчетов при проектировании и т. п. это дефекты подлежащие устранению исполнителем бессрочно...
    да, на контур ГВС. мы всю гарантию с ними бодались. в итоге я бак сама купила большой, а их мастер повесил его бесплатно.. надоело их ждать...
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  9. ответ для Bozzi , на сообщение « Всем привет! Прошу прощения за... »
    #919
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Bozzi Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Установили печь-камин ABX Vegas. Печка ехала очень долго, но нужна мне была к стадии окончания основных чистовых работ, поэтому было не критично. За длительность в подарок получил напольное стекло и набор для камина, а также не большую скидку на монтаж.
    Печь покупал в компании ******* на Проспекте Просвещения. Толковые порядочные ребята, которые держат свои обещания.
    Монтаж делал через подрядчиков с которыми они работают.
    Какой-то подробный отзыв о печке делать пока что рано, но по первым впечатлением, горение и обзор понравились.
    Что-то более подробное о ходе строительных работ и переделках расскажу как уедут чистовики - времени совсем не хватает.
    Добрый день! Стучалась в личку, не дождалась, напишу в теме
    Расскажите-покажите камин, пожалуйста
    Нам тоже приглянулся ABX Vegas, но отзывов нет от слова совсем. И всего пара видео на ютубе, включая ваше
    Как греет, как смотрится, какие впечатления по прошествии времени от камина, от монтажников?
    Буду очень-очень признательна если поделитесь впечатлениями

  10. ответ для Bozzi , на сообщение « Всем привет! Прошу прощения за... »
    #920

    Цитата Сообщение от Bozzi Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Прошу прощения за долгое молчание.
    Воспользуюсь каналом, в качестве файло- обменника). Опять же может кому-то и интересно будет.
    Установили печь-камин ABX Vegas. Печка ехала очень долго, но нужна мне была к стадии окончания основных чистовых работ, поэтому было не критично. За длительность в подарок получил напольное стекло и набор для камина, а также не большую скидку на монтаж.
    Печь покупал в компании ******* на Проспекте Просвещения. Толковые порядочные ребята, которые держат свои обещания.
    Монтаж делал через подрядчиков с которыми они работают.
    Какой-то подробный отзыв о печке делать пока что рано, но по первым впечатлением, горение и обзор понравились.
    Что-то более подробное о ходе строительных работ и переделках расскажу как уедут чистовики - времени совсем не хватает.

    Здравствуйте! Как впечатление от печи?

Страница 92 из 93 « Первая  «  4282888990919293 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •