Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: удаление не прорезанного зуба кто сталкивался?

  1. #1
    Старожил Аватар для IRIN@78
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    В.О. Наличная.
    Сообщений
    1 216

    удаление не прорезанного зуба кто сталкивался?

    Сыну 12 лет, только сейчас стоматолог заметил, что у нас нет верхней пятерки, четверка и шестерка сомкнулись и зубы ровные. Сделали снимок, оказалось что зачаток зуба лежит в десне и поэтому не вылез. Завтра идем к ортодонту, послушаем что скажет. Читала что такие зачатки удаляют, но операция не из простых. Может кто то сталкивался с такой проблемой, хочется мнения со стороны.

    Любовь - когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий...

  2. ответ для IRIN@78 , на сообщение « удаление не прорезанного зуба кто... »
    #2

    Мне в детстве, как раз в 12 лет, удаляли нижние невыросшие восьмёрки. Анестезия местная, после операции достаточно большой отек. Первый день обезболивающее посильнее надо, есть только жидкую пищу.
    Удаляли в первом меде, на кафедре челюстно-лицевой хирургии.

  3. ответ для Mariya.Qu , на сообщение « Мне в детстве, как раз в 12 лет,... »
    #3
    Старожил Аватар для IRIN@78
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    В.О. Наличная.
    Сообщений
    1 216

    Цитата Сообщение от Mariya.Qu Посмотреть сообщение
    Мне в детстве, как раз в 12 лет, удаляли нижние невыросшие восьмёрки. Анестезия местная, после операции достаточно большой отек. Первый день обезболивающее посильнее надо, есть только жидкую пищу.
    Удаляли в первом меде, на кафедре челюстно-лицевой хирургии.
    Спасибо! Я то же читала что болезненная процедура, сын плохо переносит боль, а общий наркоз не предлагали?

    Любовь - когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий...

  4. ответ для IRIN@78 , на сообщение « удаление не прорезанного зуба кто... »
    #4

    мне 34 года, я так и живу с выросшим в десне коренным клыком) ни разу меня не беспокоил, врач в свое время пошутил "будет у вас золотой запас, если понадобится - вытащим". подумайте, нужно ли оперировать?

  5. ответ для IRIN@78 , на сообщение « удаление не прорезанного зуба кто... »
    #5

    Ну мало ли, бдудет пульпит, еще чего, удалит зуб по показаниям, и во взрослом возрасте этот зуб возьмет и прорежется неожиданно) будет сюрприз)
    Плохо, если начнет прорезаться раньше, тогда только удалять...

  6. #6
    Старожил Аватар для IRIN@78
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    В.О. Наличная.
    Сообщений
    1 216

    Цитата Сообщение от Kroshka-Makaroshka Посмотреть сообщение
    мне 34 года, я так и живу с выросшим в десне коренным клыком) ни разу меня не беспокоил, врач в свое время пошутил "будет у вас золотой запас, если понадобится - вытащим". подумайте, нужно ли оперировать?
    Вчера были у ортодонта, отправили на КТ, т.к. по снимку плохо видно, что с зубом. Сказали что есть два варианта, если зачаток зуба полноценный, то брекетами раздвинуть 4 и 6 зуб и 5 вытащить и вставить между ними, а если зачаток не правильно сформирован, то удалять, т.к. они боятся что может начать расти не туда куда надо. Сын категорически против брекетов. Да и я то же, потому что сейчас глядя на зубы и не скажешь что у него одного не хватает. Мы за удаление, но что на это скажет ортодонт, а к нему теперь только через месяц((

    Любовь - когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий...

  7. ответ для IRIN@78 , на сообщение « удаление не прорезанного зуба кто... »
    #7
    Старожил Аватар для IRIN@78
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    В.О. Наличная.
    Сообщений
    1 216

    Наверно пора искать челюстно-лицевого хирурга. Я да же не представляю куда обращаться((

  8. ответ для IRIN@78 , на сообщение « удаление не прорезанного зуба кто... »
    #8

    удаление не прорезанного зуба кто сталкивался?

    Могу сказать, что мне сказали в м*еди на неправильно расположенный зуб на КТ«если будет расти, будем удалять».



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  9. #9
    Старожил Аватар для IRIN@78
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    В.О. Наличная.
    Сообщений
    1 216

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что мне сказали в м*еди на неправильно расположенный зуб на КТ«если будет расти, будем удалять».



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А до этого просто ничего не делать? Нас на пугали что может начать рости в нёбо.

    Отправлено с моего ME173X через Tapatalk

    Любовь - когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий...

  10. ответ для IRIN@78 , на сообщение « удаление не прорезанного зуба кто... »
    #10
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    У моей дочери точно также как и у вас, только ей 10,5 лет и узкая челюсть, т.е. даже с учетом того, что место пятерки полностью занято, остальные еле-еле вмещаются, кучкуются как могут. Второй месяц носит расширитель челюсти ( верхней и нижней), уже видны небольшие улучшения, но носить еще, наверно, несколько месяцев. А потом брекетами развигать место под 5-ку, а как его вытаскивать еще не понятно, может и сам вырастет как место появится. У моей коллеги дочери "вытаскивали" зуб, да, тяжелая операция для ребенка, но я бы все равно здоровый зуб, хоть и в зачатке, не удаляла, ну, во всяком случае, пока он не создает проблем.

    Масяня (май 2007) и Малыш(21.06. 2016)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •