Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Три индейца

  1. ответ для Марусеночек , на сообщение « Респект вам и уважуха!!!:flower:... »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Две двойни подряд - это уже серьёзно. Вам, конечно, многие уже писали тут слова восхищения. Присоединяюсь. Я бы точно не справилась с таким счастьем.
    Был период, когда под моим началом оказались четверо детей от трёх до пяти лет. Мне вот помнится, что все два месяца я орала не переставая, как белый медведь в жаркую погоду. А эти подросшие уже бузотёры, стоит им собраться вместе, сразу начинают вспоминать, как было здорово. И как мы замечательно играли. Игр было две, на выбор. "Труп" (она же "Работа") и "Юнги и пират".
    С маминой/бабиной работой всё просто: трупом назначается мама/баба, а все остальные - доктор и фельдшера. Труп укладывается на пол и лежит себе смирненько всю игру. Эскулапы вооружаются парой стетоскопов, старым тонометром, молоточком, фонариком, клистирной кишкой и всякими подручными материалами вроде ленточек и дощечек. И начинают реанимировать, а попутно ещё и лечить. Когда труп наконец не выдерживает и вскакивает, пытаясь освободиться от наложенных повязок и шин, все кричат: "Ура, поправился!" Game over.
    С юнгами всё ещё проще, только нужен реквизит. У нас как раз с незапамятных времён имеется огромный, настоящий пиратский сундук. Окован железом и ушки для навесного замка имеются, ни один пират не стал бы стыдиться такого сундука. Пиратом назначается мама/баба. По сценарию пират крепко устал, он валится на свой сундук и оглушительно храпит, а иногда выбалтывает страшные тайны. Вроде того, что в хлебнице спрятан пакетик сухарей с изюмом, а завтра едем купаться. Юнги, неутомимые Джимы Хокинсы, прячутся поблизости и стараются эти тайны подслушать. Очень весело было, когда все четверо юнг аккуратненько упрятались в сундук, а старый дурень пират завалился на крышку и в самом деле немножко задремал. Веселились от души, только пират чего-то слегка испугался. Потом долго не соглашался снова быть пиратом и вообще сделался каким-то подозрительным. Спать валился не сразу, всё обшаривал каюту.
    Всё это было прекрасно и замечательно, потому как не омрачалось вопросами любви и ревности. А теперь вот у меня эти два вопроса встали в полный рост. Регулярно раздаётся нытьё/писк/ рёв/истошные вопли на тему: "Это МОЯ мама!!!" И только будучи симметрично подвешенными, индейцы исполняют песню "Мама МОЯ, не отдам никому!" радостным хором.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от Кобра_Нюся Посмотреть сообщение
    Две двойни подряд - это уже серьёзно. Вам, конечно, многие уже писали тут слова восхищения. Присоединяюсь. Я бы точно не справилась с таким счастьем.
    . А теперь вот у меня эти два вопроса встали в полный рост. Регулярно раздаётся нытьё/писк/ рёв/истошные вопли на тему: "Это МОЯ мама!!!" И только будучи симметрично подвешенными, индейцы исполняют песню "Мама МОЯ, не отдам никому!" радостным хором.
    Спасибо! Я тоже думала, что не справлюсь. Но глаза бояться, как говориться...

    Относительно "моя мама". Отвечаю примерно так: "Твоя конечно! Ты моя единственная Васюлька/Варенька/Софушка/Тасеныш и никогда-никогда такой у меня больше не будет!"
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  3. ответ для Марусеночек , на сообщение « Спасибо! Я тоже думала, что не... »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Индейцы ревнивы. Сидят на коленях у мамы, затевают битву. Сестра хлопает брата ладошками, брат норовит сестру боднуть. При этом устрашающе шипят и рожи строят. Делят маму. Никогда раньше с таким не сталкивалась, удивляюсь. При этом если не заняты дележкой, нежно любят друг друга. Играют вместе, о чём-то своём переговариваются.

  4. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #14
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Ого
    Я не ношу
    Моей спине проще пережить разовый вынос двух детей (сейчас это примерно 25 кг), чем их ношение, так что мы с коляской всё же.
    Меня ещё варикоз беспокоит - и имеющийся, и потенциальный. Всё же тяжести таскать не полезно, особенно если не 20 и не 30

  5. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #15
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    А насчёт внешнего вида - мне кажется, не так всё страшно
    А уж если люди там двух малышей углядят- они просто о....еют и внешний вид - последнее, о чём они будут думать )

  6. #16
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    С варикозом шутки плохи, да. Оказывается, как и в любом деле, полно подводных камушков. Есть для ношения младенцев эргорюкзаки с перераспределением массы. Вроде как переносят часть нагрузки с плеч на пояс, сплошное облегчение и вообще ура-ура! На самом же деле эта перераспределённая нагрузка сильно затрудняет кровообращение в области таза. Мало того, что варикоз расцветает, так еще и коварный геморрой подкрадывается с тылу. Хотя плечам полегче немножко...

  7. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #17
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Кто этот огромный бородатый дядька, на котором с восторгом повисли малыши? Почему он сверкает очками, гудит басом и протягивает мне тортик? Это сын приехал поздравить меня с днём матери. Мой маленький сынишка, который так забавно переставлял местами слоги в словах. Мой славный сынок, который с величайшим трудом сшил мне в подарок подушечку для иголок. Вот же она, подушечка. Я ей очень горжусь и пользуюсь уже много лет. Могла бы и догадаться, что за это время мальчик слегка подрос...
    Для матери он так и остался шустрым малышом. Что-то я совсем глубоко в сантименты погрузилась.

  8. #18
    Наш человек Аватар для irmgarda
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    В.О., м.Приморская
    Сообщений
    5 318

    Цитата Сообщение от Кобра_Нюся Посмотреть сообщение
    Кто этот огромный бородатый дядька, на котором с восторгом повисли малыши? Почему он сверкает очками, гудит басом и протягивает мне тортик? Это сын приехал поздравить меня с днём матери. Мой маленький сынишка, который так забавно переставлял местами слоги в словах. Мой славный сынок, который с величайшим трудом сшил мне в подарок подушечку для иголок. Вот же она, подушечка. Я ей очень горжусь и пользуюсь уже много лет. Могла бы и догадаться, что за это время мальчик слегка подрос...
    Для матери он так и остался шустрым малышом. Что-то я совсем глубоко в сантименты погрузилась.
    Прямо дежавю - у меня позавчера так же было, только дядька без очков))) А тортик и букет - был))) Тоже вспомнился малыш любознательный, которого в дальнейшем за "двойки" на неделю компа лишала от злости. Сейчас вместо малыша - любознательный дядька, а за "двойки" и драки компа лишаю другого сына)))
    Здоровья вам! И терпения с прекрасными веселыми индейцами!
    Старшему сыну 25 лет.
    Единственной дочке 14 лет.
    Младшему сыночку уже 11 лет.

  9. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #19
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Вчера индейцы сделали великое открытие. Оказывается, на свете есть другие малыши! Были у врача, в ожидании приёма гуляли по коридору. И вдруг услышали, как плачет младенец. Индейцев это просто поразило. Первым делом проинспектировали друг друга. Убедившись, что вопль исходит извне, принялись активнейшим образом крутить головами , удивленно тараща глаза. Тут из кабинета мамочка вынесла голосистого парнишку. Индейцы увидали его и рты раскрыли от изумления. Долго ещё переговаривались, не могли успокоиться. На молчащих детей никакого внимания они не обращают. Видно, мальчик плакал о чём-то очень важном.

  10. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #20
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Выпал снег, стало скользко. Я и раньше не особенно видела, куда ставлю ноги, теперь же индейцы разрослись и полностью закрывают обзор. При этом рухнуть с ними отчего-то совсем не хотелось, поэтому путь в художественную школу за дочкой вышел у нас до-о-о-о-олгим. Дитя немного побурчало: "Думаешь, подольше посижу здесь - Леонардой стану?" Но в целом отнеслось с пониманием. На обратном пути дочь вела меня бережно под ручку, так что пришлось думать ещё о том, как бы в случае падения её не зашибить. К счастью, обошлось благополучно. Но я всерьёз задумалась, не пересадить ли кого за спину? Во-первых, на просторах интернета встречаются советы двойняшковых мам без колебаний поступать так с самого начала. Во-вторых, есть такие курточки с двумя вставками: на груди и на спине.
    Для эксперимента был выбран индеец более крепкий физически. Концепция помещения за спину ему не понравилась с самого начала, пищал, царапался и выдирался. Был укрощён и привязан. В качестве компенсации за нанесённые моральные травмы принялся плевать мне за шиворот. А я вот теперь в раздумьях. Можно ли как-то научиться ухаживать за ребёнком, который сидит за спиной? Слюни вытереть, голову придержать, если задремлет, да просто потрогать, не озяб ли? Пока что мне это совершенно недоступно.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •