Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Бассейн в начальной школе - плюс или минус?

  1. #71
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Просто очень плохо организованн процесс или Вы не в курсе проичходящего.
    Сколько тренеров на два класса? 4 дорожки на 60 чел- это абсолютно нормально. Дети начинают выполнять упражнения по свистку тренера: один движется через безопасное расстояние- второй и так далее. На встречу по своец сторне движутся закончившие упражнение и возвращающиеся на стартовую позицию. Если всей толпой одновременно махать руками и не слвшать тренера- то каша будет.
    Как не включить душ в 7 лет мне непонятно. Дома всех мамы моют, и дети путают краны с водой???
    Надо выяснить в бассецне, где находятся розетки. В разлевалках при душевых- там децствительно 1-2, а вот ближе к гардеробу там обычно и фены- колпаки и великое множество розеток( фен к ним, естественно не прилагается, нужен свой).
    У нас второклассники без проблем ездили, мушились и перодевались с учителем и одним сопровожлающим на раздевалку. ( д и м), те всего 3 человека на класс.
    15 человек на дорожку нормально?? Это как так? . Как заставить их соблюдать расстояние безопасное? Свистеть каждый раз? Так 60 детей. У каждого своя скорость движения. Кто за минуту 25 м пройдет, кто за 3, а кто на дорожке повиснет.
    Про душ тоже мне понятно. У нас души подключены последовательно - малейшее изменение напора холодной или горячей воды влечет за собой изменение температуры у тех, кто кран не трогал. А за стенкой душевая у девочек. И они тоже все крутят краны. И на температуре воды опять таки все это отражается.
    Фены есть. Вот у мальчиков 1 фен.
    Детям носить свой бесполезно - розетки находятся но высоте, доступной только взрослому.

  2. ответ для sv_berry , на сообщение « 15 человек на дорожку нормально?? Это... »
    #72
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    15 человек на дорожку нормально?? Это как так? . Как заставить их соблюдать расстояние безопасное? Свистеть каждый раз? Так 60 детей. У каждого своя скорость движения. Кто за минуту 25 м пройдет, кто за 3, а кто на дорожке повиснет.
    Про душ тоже мне понятно. У нас души подключены последовательно - малейшее изменение напора холодной или горячей воды влечет за собой изменение температуры у тех, кто кран не трогал. А за стенкой душевая у девочек. И они тоже все крутят краны. И на температуре воды опять таки все это отражается.
    Фены есть. Вот у мальчиков 1 фен.
    Детям носить свой бесполезно - розетки находятся но высоте, доступной только взрослому.



    Розетки в бассейне, где наш класс занимался, все внизу, водой никто не ошпарился и не обледенился. Да, тренер давала звуковой свисток каждому. Ну, может 3 дорожки на класс было: для неумеющих совсем ничего, для серединки, для плавающих. Всем свои задания. По 25 метров никто и не плавает, на глубину неумеющих плавать детей не выпускали. До середины, чтобы ноги достигали дна. За соблюдением дистанции тоже следил тренер, достаточно 2-3 занятий, чтобы для себя выяснить кто на что способен ивыставить " очередь " в нужной последовательности. При этом все дети в воде на стартовой позиции, но все в движении
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. #73
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Розетки в бассейне, где наш класс занимался, все внизу, водой никто не ошпарился и не обледенился. Да, тренер давала звуковой свисток каждому. Ну, может 3 дорожки на класс было: для неумеющих совсем ничего, для серединки, для плавающих. Всем свои задания. По 25 метров никто и не плавает, на глубину неумеющих плавать детей не выпускали. До середины, чтобы ноги достигали дна. За соблюдением дистанции тоже следил тренер, достаточно 2-3 занятий, чтобы для себя выяснить кто на что способен ивыставить " очередь " в нужной последовательности. При этом все дети в воде на стартовой позиции, но все в движении
    Ваша картина - это то, как должно быть Не знаю, какие рычаги воздействия у тренера.
    И по моему скромному опыту, нет дисциплины в бассейне. Дети, я извиняюсь, еще хуже чем на суше, подобны стаду баранов. В запотевших очках видят плохо, в шапках резиновых не слышат, болтают, балуются и возятся. И все это в воде.
    Что делается в раздевалке - это просто

  4. ответ для транжира , на сообщение « Кошмар тут вижу только в том, что... »
    #74
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Кошмар тут вижу только в том, что ребенок в 7 лет не в состоянии включить воду в душе.
    мне далеко не 7 лет, но в раздевалке спортзала, куда хожу я - взрослая тётя вечно проблемы с тем, как настроить воду, ровно как и в бассейне фитнес хауса, куда я ходила раньше. Если в душевой один-два человека, то ничего, а если 5-7 ,то вечно вода то холодная, то горячая. Кто то еще воду включил, у тебя темепратура воды изменилась. Многие бассейны этим грешат. Не вижу ничего страшного в том, что толпа 7 летних детей еще не может договориться и помыться в одной душевой за 5 минут друг за другом все 15 человек.
    И да, у меня второклассница дома, естественно, сама включает и настраивает душ. Но она с этим душем всю жизнь живет)). В новых местах - бассейнах, аквапарках, отелях и тд я вначале сама проверяю, как течет вода, не меняется ли температура. Если душ "дурит" то помогаю ребенку, это лучше, чем она ошпарится.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. #75
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Ну и потом не представляю, как девочки в 4 классе не в состоянии привести голову в порядок- суперкруткю прическу сделать трудно, но уж элементарный хвост или простую косу заплести...
    Ну если у девочки три волосины в два ряда, то конечно их расчесать и пойти проблем нет. Я своему ребенку сама минут по 20-30 сушу волосы. Потом собираю в косу. Волосы длинные и густые, она в состоянии расчесать волосы, конечно. Но в школе требуют , чтобы у детей был опрятный внешний вид, у девочек убранные волосы. Полумокрый хвос, который наспех сделанный как попало таковым не выглядит
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. #76
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 130

    Для нас бассейн был плюсом, но у меня ребенок с 3 лет в бассе.
    Волосы длинные, до пояса, сушила их мама одноклассницы - доброволец, желающий сопровождать детей.
    таких мам было несколько.
    возили детей в бассейн на автобусе, мы отдельно все оплачивали.

  7. #77
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    15 человек на дорожку нормально?? Это как так? . Как заставить их соблюдать расстояние безопасное? Свистеть каждый раз? Так 60 детей. У каждого своя скорость движения. Кто за минуту 25 м пройдет, кто за 3, а кто на дорожке повиснет.
    .
    Для опытного тренера это вообще не проблема, много раз наблюдала разноуровневых детей в группе, тренер прекрасно справляется с расстановкой и последовательностью на дорожках.
    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Ну если у девочки три волосины в два ряда, то конечно их расчесать и пойти проблем нет. Я своему ребенку сама минут по 20-30 сушу волосы. Потом собираю в косу. Волосы длинные и густые, она в состоянии расчесать волосы, конечно. Но в школе требуют , чтобы у детей был опрятный внешний вид, у девочек убранные волосы. Полумокрый хвос, который наспех сделанный как попало таковым не выглядит
    Ну в школе наверно понимают, что после бассейна девочки не успевают заплести нормально волосы и могут закрыть глаза на не очень аккуратный хвост?

  8. #78
    Гость Аватар для Nonnata
    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    Ну не знаю, я не замечала перепады температуры...хоть сколько человек душем пользуется

  9. #79
    Ветеран Аватар для Муфлон
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Суздальский пр.
    Сообщений
    845

    У меня дети учатся в школе с бассейном. Со второго класса у них занятия там раз в неделю. В классе 33 человека, но!!! Класс поделен попалам- одна половина занимается в бассейне, вторжая в этот урок на английском.в другой день наоборот. Никаких проблем не вижу у нас бассейн стоит третьим уроком и после него еще два. У девочек очень длинные волосы, но с мокрой головой не выходили ни разу! Срветую прикупить просто нормальное абсорбируюшее полотенце и все. Голову замотала им, промакнула и сушить будет значительно быстрей!

  10. #80
    Гость
    Регистрация
    20.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    У меня ребенок сам настраивает себе воду, у нас дома у всех ведь то же самое, надо сначала сделать подходящую температуру)) хотя там я тоже не замечала, это же душ, куда ты идешь чисто смыть с себя следы физ. упражнений, я на пару минут всего забегаю и домой)

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •