Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 

Тема: Ореховые пасты, урбеч, варенье, мед

  1. ответ для Jabeda , на сообщение « Ореховые пасты, урбеч, варенье, мед »
    #71
    Старожил Аватар для Darpa
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Пулковская обсерватория
    Сообщений
    1 083

    Девочки, а как правильно есть урбеч? Просто ложкой? Посоветуйте как? А то заказала папе из семян чиа, у него гипертония и т.д. Но папа может съесть всю банку за раз (условно).

  2. ответ для Darpa , на сообщение « Девочки, а как правильно есть урбеч?... »
    #72
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Darpa Посмотреть сообщение
    Девочки, а как правильно есть урбеч? Просто ложкой? Посоветуйте как? А то заказала папе из семян чиа, у него гипертония и т.д. Но папа может съесть всю банку за раз (условно).
    По-моему, все эти пасты можно по 1-2 ложки в день. Но я сама так не могу... съем пол-банки, а потом тошно
    Дочка Юлия 2012

  3. ответ для Jabeda , на сообщение « Ореховые пасты, урбеч, варенье, мед »
    #73
    Активный участник Аватар для luchiik
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    585

    Спасибо за закупку!
    Делюсь впечатлениями)
    Миндальный урбеч -мой фаворит. Его я уже покупала до закупки, здесь он такой же вкусный. Кокосовый урбеч тоже очень понравился. Из фундука -горчит немного, но есть можно, думаю, с медом будет отлично. Темный лен -нейтральный вкус, не горький и не сладкий, в принципе, мне понравился. Вопрос к урбечу из грецкого ореха. Открыла крышку и в нос ударил запах прогорклого масла, из-за этого сложно понять вкус самого урбеча. Сравнить не с чем, раньше его не пробовала. Может, кто знает, это для него норма или все-таки орехи старые были?

  4. ответ для Jabeda , на сообщение « Ореховые пасты, урбеч, варенье, мед »
    #74
    Элита Аватар для alpine
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Переехала в Шушары
    Сообщений
    2 192

    В этот раз брала новые вкусы)
    Крем-мед с облепихой. Я очень большой любитель облепихи и мед мне ОЧЕНЬ понравился. В самом мёде есть кусочки давленных ягод. Вкус облепихи ненавязчивый, не яркий, но приятный. Ибо иблепиха сама по себе ягода кислая. Я каждый год замораживаю свежие ягоды. А тут, в сочетании со сладким медом, просто прелесть.
    Крем-мёд с имбирем Свекровь любитель имбиря, ей очень понравился, тоже сочетание ненавязчивое. Имбирный привкус и аромат присутствует.
    Мёд липовый Тут тоже шикарный липовый мед, ароматный, жидкий.
    Мёд гречишный Тоже шикарный, темный, жидкий, вкусный!)
    Мёд хлопковый и Крем-мёд клеверный Чем то схожи два этих меда, оба белые и кремообразные. Возможно клеверный чуть слаще, но оба вкусные, напоминает сладкий крем, чем мед) Без чего то выраженного во вкусе.
    Паста кокосовая с бельгийским шоколадом Вкусна! как Баунти,но много не сьешь НО она в холодильнике замерзает на мертво, а при комнатной температуре тает в жижу. Среднее ее состояние мне сложно поймать)) По косистенции шоколад с кокосовой стружкой.
    Арахисовая паста хруст. с медом Crunchy До неё пробовали классическую. Дак вот классическая понравилась нам больше. Здесь, в кранч, слишком много орехов арахиса. Это скорее арахис в пасте, чем паста с орехом. Поэтому в следующий раз возьму классическую.

  5. ответ для alpine , на сообщение « В этот раз брала новые вкусы) Крем-мед... »
    #75
    с орбиты
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    угол Большевиков и Новоселов
    Сообщений
    26 222

    Паста кокосовая с бельгийским шоколадом Вкусна! как Баунти,но много не сьешь НО она в холодильнике замерзает на мертво, а при комнатной температуре тает в жижу. Среднее ее состояние мне сложно поймать)) По косистенции шоколад с кокосовой стружкой.[/QUOTE]

    Потому что свежая и без добавок, поэтому в холодильнике замерзает колом(
    Лайф-хак по потреблению этой пасты))):
    Берете подходящий квадратный контейнер, застилаете пекарской бумагой, выкладывает туда пасту в растаявшем состоянии, ставите в холодильник. Когда загустеет до приличной консистенции, потверже, достаёт вместе с пекарской бумагой, режете порционно (главное, чтобы нож был широкий и острый), я вместе с бумагой убираю в контейнер побольше, чтобы порции не прессовались друг с другом, прямо вместе с бумагой. Храню в холодильнике. Достаю чуть заранее, чтобы отошла немного

  6. ответ для Jabeda , на сообщение « Ореховые пасты, урбеч, варенье, мед »
    #76
    Наш человек Аватар для medicago
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    6 177

    Урбеч из белого кунжута с медом очень похож на халву, но гораздо менее сладкий и суховатый, на булку не намажешь. Имеет легкую кислинку и горчинку. Нам с мужем понравился, сын не оценил. Кунжут лидер по содержанию железа, ради этого я его и взяла. Но как говорится, шла замуж по расчету, вышла по любви)) Буду брать еще, когда закончится. Спасибо за закупку!

  7. ответ для Jabeda , на сообщение « Ореховые пасты, урбеч, варенье, мед »
    #77
    Элита Аватар для Murrain
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    м. "Академическая"
    Сообщений
    2 355

    Подскажите, пожалуйста, кто брал мед хлопковый и крем-мед клеверный, как вы их храните после вскрытия?

  8. ответ для Murrain , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто брал мед... »
    #78
    Элита Аватар для alpine
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Переехала в Шушары
    Сообщений
    2 192

    Цитата Сообщение от Murrain Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто брал мед хлопковый и крем-мед клеверный, как вы их храните после вскрытия?
    Я при комнатной температура весь мед храню.

  9. ответ для alpine , на сообщение « Я при комнатной температура весь мед... »
    #79
    Элита Аватар для Murrain
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    м. "Академическая"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от alpine Посмотреть сообщение
    Я при комнатной температура весь мед храню.
    спасибо

  10. ответ для Jabeda , на сообщение « Ореховые пасты, урбеч, варенье, мед »
    #80
    с орбиты
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    угол Большевиков и Новоселов
    Сообщений
    26 222

Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •