Страница 26 из 30 « Первая  «  16222324252627282930 Последняя »  » 

Тема: Искусственное вскармливание

  1. Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 876

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Девушки, кто кормил Фрисовом? Его можно давать в чистом виде или надо мешать с другой смесью? И надо ли допаивать водой, если в одно кормление 1/3 молока и 2/3 смеси
    Допаивают, если стул твердый. Если проблемы нет, не нужно. По первому вопросу не в курсе

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  2. Мега-элита Аватар для Baggy
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    м.Проспект Большевиков
    Сообщений
    3 255

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Девушки, кто кормил Фрисовом? Его можно давать в чистом виде или надо мешать с другой смесью? И надо ли допаивать водой, если в одно кормление 1/3 молока и 2/3 смеси
    Любую лечебную смесь надо давать по рекомендации врача. Соответственно и количество ее тоже. Кому-то добавлять к другой, а кому-то полностью на ней.
    Про допаивание - уже многие врачи сейчас начинают склоняться к тому, что обязательное допаивание при ИВ - это устаревшая информация. Все зависит от потребностей ребенка. Запоры как правило связаны с другими проблемами - неподходящей смесью, например. Предлагайте ребенку воду. Будет пить - значит будет. Нет, так нет. Старший пил много, но все равно мучился запорами, пока не ввели прикорм. Младшая не пила вообще. Никаких проблем не было.

  3. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #253

    У меня оба ребёнка на ИВ не пили. И не какали до введения прикорма. Жили с трубочкой до 4-х месяцев...А вот после введения какали на отлично сразу же и всегда.

  4. #254
    Мега-элита Аватар для Baggy
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    м.Проспект Большевиков
    Сообщений
    3 255

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У меня оба ребёнка на ИВ не пили. И не какали до введения прикорма. Жили с трубочкой до 4-х месяцев...А вот после введения какали на отлично сразу же и всегда.
    Я с первым ребенком мучилась, всякие анализы сдавала. Типа дисбактериоз лечили молодая была) потом прочитала уже на свежую голову кучу информации. Надо было смесь менять просто и все. у него аллергия была, я и боялась. А зря(
    а так тоже - с трубочкой по жизни)

  5. #255
    Элита Аватар для kapriz
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 750

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У меня оба ребёнка на ИВ не пили. И не какали до введения прикорма. Жили с трубочкой до 4-х месяцев...А вот после введения какали на отлично сразу же и всегда.
    Трубочкой нельзя часто пользоваться, кишечник должен сам работать. У меня малыш на смешанном вскармливании и были проблемы со стулом. Врач нам посоветовала в первой половине дня кушать простую смесь, а во второй половине дня - кисломолочную. И все нормализовалось.

  6. ответ для kapriz , на сообщение « Трубочкой нельзя часто пользоваться,... »
    #256
    Мега-элита Аватар для Baggy
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    м.Проспект Большевиков
    Сообщений
    3 255

    Цитата Сообщение от kapriz Посмотреть сообщение
    Трубочкой нельзя часто пользоваться, кишечник должен сам работать. У меня малыш на смешанном вскармливании и были проблемы со стулом. Врач нам посоветовала в первой половине дня кушать простую смесь, а во второй половине дня - кисломолочную. И все нормализовалось.
    нам не помогало) пользовались мы трубочкой через день. И никаких проблем не было. Я не говорю,что это хорошо. Но не так страшно, как любят пугать врачи

  7. ответ для Baggy , на сообщение « нам не помогало) пользовались мы... »
    #257
    Элита Аватар для kapriz
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 750

    Цитата Сообщение от Baggy Посмотреть сообщение
    нам не помогало) пользовались мы трубочкой через день. И никаких проблем не было. Я не говорю,что это хорошо. Но не так страшно, как любят пугать врачи
    Нужно около месяца, чтобы работа кишечника наладилась. У нас за полторы недели все пришло в норму) До этого мы чередовали глицериновые свечи и трубочку. Но трубочка же для отвода газиков предназначена) Но иногда вызывает опорожнение кишечника.

  8. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #258
    Частый гость Аватар для fanfran
    Регистрация
    26.04.2019
    Сообщений
    63

    У меня дочь с рождения лечебную смесь пила от аллергии, но аллергия так и не проходила, в итоге до меня дошло, что сама смесь не подходит. И нужно было пить простую смесь. Причем лечебную зачем то педиатр прописала.

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk

  9. ответ для kapriz , на сообщение « Трубочкой нельзя часто пользоваться,... »
    #259

    Цитата Сообщение от kapriz Посмотреть сообщение
    Трубочкой нельзя часто пользоваться, кишечник должен сам работать. У меня малыш на смешанном вскармливании и были проблемы со стулом. Врач нам посоветовала в первой половине дня кушать простую смесь, а во второй половине дня - кисломолочную. И все нормализовалось.
    А мы пили и обычную и кисломолочную)) Толку ноль! У обеих! Со старшей нашли знакомых и ходили на приём к заведующей ДГБ N1. Именно неоналологическим отделением. И вот именно она нам и посоветовала трубочке в режиме нонстоп. И сказала, что как с 4-х мес прикорм начнёт, то все и наладится. Все именно так и вышло. У обеих дочек. Что удивительно, именно в этот же день прикорма. С разницей в 8,5 лет Но и наша педиатр была того же мнения))
    Я и таких же «некакающих» знакомых подсадила. И у всех также! Так что поо сих пор трубочку я уже 10 лет не верю))) и Вам не советую))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. ответ для kapriz , на сообщение « Нужно около месяца, чтобы работа... »
    #260

    Цитата Сообщение от kapriz Посмотреть сообщение
    Нужно около месяца, чтобы работа кишечника наладилась. У нас за полторы недели все пришло в норму) До этого мы чередовали глицериновые свечи и трубочку. Но трубочка же для отвода газиков предназначена) Но иногда вызывает опорожнение кишечника.
    Хааа))) у нас трубочка была и для какашек!))) Ну вот такие дети мне попались))) Справедливо ти ради, не мало и знакомых таких было. И что поразительно, все очень боялись этой трубочки. Что без неё не сможет в будущем какать))) Так мило было слышать восторженные крики, когда после неё без проблем какали дети!!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 26 из 30 « Первая  «  16222324252627282930 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •