Страница 28 из 30 « Первая  «  1824252627282930 Последняя »  » 

Тема: Искусственное вскармливание

  1. ответ для kapriz , на сообщение « Доброе утро. Малышу 7 месяцев. Активно... »
    #271

    Цитата Сообщение от kapriz Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Малышу 7 месяцев. Активно вводим прикорм с 5 мес. Уже кушает безмолочные каши (греч, рис, кукурузн), овощи все, некоторые фрукты (ябл, груша). Когда вводить творожки и молочные кашки?Во всех источниках разная информация, на творожках и кашах указано с 6 месяцев. У врачей тоже мнение разное. Интересно почитать еще тут мнения. Если это имеет какое-то значение - уже прорезалось 5 зубиков.
    Тут общего для всех ответа нет. По ситуации и по ребенку. Теоретически творожки с 6 месяцев, жидкую кисломолочку с 8.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. #272
    Элита Аватар для kapriz
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 750

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Тут общего для всех ответа нет. По ситуации и по ребенку. Теоретически творожки с 6 месяцев, жидкую кисломолочку с 8.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Думаю попробуем.

  3. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #273

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Расскажите, пожалуйста, как организовать кормление малыша смесью. Молока у меня мало, не хватает. Сегодня нас выписывают, дома есть только 1 бутылочка. Надо будет все покупать. Но что именно и сколько? Смесь думаю нам в роддоме посоветуют.
    Ну и опытные в этом вопросе мамы, поделитесь как и что удобней делать, лайфхаки так сказать может есть?
    Спасибо.
    Почему сразу хотите смесь? Молока нету ? Я очень хотела ГВ, но не вышло. Поэтому у нас смесь адаптированная козья Мамако. Пришли к ней не сразу , перепробовали много.

  4. #274
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от Kazus2019 Посмотреть сообщение
    Вот и мы на ИВ перешли из за аллергии, берём нэнни, может, кто подскажет, где ее выгоднее брать?
    А еще, сколько к кого детки едят в 4,5 месяца? Наш максимум 150 мл, если интервал 3 часа, но обычно выдерживает 2ч и тогда 110 ест. Да и бывает, что даже 2х часов не выдержать, капризничает, видно, что хочет поесть немного...знаю, что вроде смесью нельзя так хаотично кормить, но пока по другому не получается..
    У меня второй ребенок на ив. Первый ел, как по учебнику-порции увеличивал, ел большими порциями, редко, всё супер. А второму почти 6 мес и он ест то 90, то 120, редко 150. Ни про какие положенные 180 или 210 в этом возрасте он не слышал. Поэтому кормлю, когда просит. Иногда все полчаса возможные даю одну и ту же бутылку. Ну вот такой ребенок. Всё с ним отлично.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #275
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Ребёнку 1,1. Пишу здесь, т.к. в разделе 1-3 уже не об этом.
    В целом с питанием проблем нет, ест все продукты по возрасту. Но ещё пользуемся бутылкой - один раз в день даю либо смесь, либо готовую жидкую кашу.
    И вот я не понимаю, что происходит. Раньше присасывался к бутылке "намертво" и выпивал 200+ мл минут за 5.
    После года началась какая-то ерунда - пьёт тот же объём по полчаса, периодически соску вынимает изо рта, то гоняет её языком во рту, то покусывает. То просто держит во рту, но не сосёт.
    Старший был на ГВ, бутылкой не пользовались. Кормила до 1,2, с грудью так не игрался, как младший с бутылкой.
    Собс-но, вопрос - это нормально, так и должно быть? Честно говоря, подбешивает, особенно когда надо быстро поесть.
    Зубов полный рот уже - может, зубы мешают нормально сосать? Пробовала поильник с плоским носиком - так он просто носик грызёт, не пьёт из него.

  6. #276
    Элита Аватар для kapriz
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 750

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Ребёнку 1,1. Пишу здесь, т.к. в разделе 1-3 уже не об этом.
    В целом с питанием проблем нет, ест все продукты по возрасту. Но ещё пользуемся бутылкой - один раз в день даю либо смесь, либо готовую жидкую кашу.
    И вот я не понимаю, что происходит. Раньше присасывался к бутылке "намертво" и выпивал 200+ мл минут за 5.
    После года началась какая-то ерунда - пьёт тот же объём по полчаса, периодически соску вынимает изо рта, то гоняет её языком во рту, то покусывает. То просто держит во рту, но не сосёт.
    Старший был на ГВ, бутылкой не пользовались. Кормила до 1,2, с грудью так не игрался, как младший с бутылкой.
    Собс-но, вопрос - это нормально, так и должно быть? Честно говоря, подбешивает, особенно когда надо быстро поесть.
    Зубов полный рот уже - может, зубы мешают нормально сосать? Пробовала поильник с плоским носиком - так он просто носик грызёт, не пьёт из него.
    Через трубочку малыш не пьет ? Очень удобный поильник Манчкин с трубочкой. Но каши не пойдут думаю.

    Как вариант, соску с максимальным потоком или попробовать еще дырочек доделать.
    Мой на смешанном вскармливании был, от смеси отказался как стукнуло 11 месяцев. Бутылочку с соской вообще не берет. Только поильник и соки с трубочкой. У нас Манчкин с трубочкой и 360. Ночью даю раз смесь из бутылочки пока спит, пьет нормально, но значительно меньше, чем раньше. грудного не хватает до утра(
    С грудью тоже начал играться, но не во рту. Сосет нормально, но рукой ковыряет, гладит, трет сосок на второй груди. Не знаю как отвадить его(((
    Может подскажет кто-нибудь как бороться?) Понимаю, что топ искуственников, но мало ли...

  7. ответ для kapriz , на сообщение « Через трубочку малыш не пьет ? Очень... »
    #277
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Цитата Сообщение от kapriz Посмотреть сообщение
    Через трубочку малыш не пьет ? Очень удобный поильник Манчкин с трубочкой. Но каши не пойдут думаю.

    Как вариант, соску с максимальным потоком или попробовать еще дырочек доделать.
    Мой на смешанном вскармливании был, от смеси отказался как стукнуло 11 месяцев. Бутылочку с соской вообще не берет. Только поильник и соки с трубочкой. У нас Манчкин с трубочкой и 360. Ночью даю раз смесь из бутылочки пока спит, пьет нормально, но значительно меньше, чем раньше. грудного не хватает до утра(
    С грудью тоже начал играться, но не во рту. Сосет нормально, но рукой ковыряет, гладит, трет сосок на второй груди. Не знаю как отвадить его(((
    Может подскажет кто-нибудь как бороться?) Понимаю, что топ искуственников, но мало ли...
    У нас в том и дело, что от продуктов, в т.ч. от смеси, отказа нет. Он смесь очень любит, когда бутылку видит - аж руки трясутся, хватает.
    Может, действительно, поток слишком медленный уже не устраивает.
    Попробовала сегодня дать через соску для густых жидкостей, вроде получше пошло, хотя под конец всё равно лежал просто держал во рту. Начинаешь подгонять, пытаешься держать бутылку - он возмущается, орёт.
    Посмотрим, если с этой соской не станет лучше, придётся с поильниками экспериментировать. Мне просто на данном этапе с соской пока удобнее.

    По поводу груди - это он через одежду играется? Может, попробовать его руки как-то отвлекать, свою руку вкладывать в его - пусть руку теребит. Или просто грудь прикрыть. У меня старший тоже руками орудовал, но я как-то не циклилась на этом, особо не напрягало. Он не хватал, просто руками водил туда-сюда.

  8. #278
    Элита Аватар для kapriz
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 750

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    У нас в том и дело, что от продуктов, в т.ч. от смеси, отказа нет. Он смесь очень любит, когда бутылку видит - аж руки трясутся, хватает.
    Может, действительно, поток слишком медленный уже не устраивает.
    Попробовала сегодня дать через соску для густых жидкостей, вроде получше пошло, хотя под конец всё равно лежал просто держал во рту. Начинаешь подгонять, пытаешься держать бутылку - он возмущается, орёт.
    Посмотрим, если с этой соской не станет лучше, придётся с поильниками экспериментировать. Мне просто на данном этапе с соской пока удобнее.

    По поводу груди - это он через одежду играется? Может, попробовать его руки как-то отвлекать, свою руку вкладывать в его - пусть руку теребит. Или просто грудь прикрыть. У меня старший тоже руками орудовал, но я как-то не циклилась на этом, особо не напрягало. Он не хватал, просто руками водил туда-сюда.
    Если в одежде, сам достает или ручку туда засовывает. Если руку убираю, то психует и ругается. Мою руку тоже отталкивает и к груди тянется все равно..( вот уже больше месяца идет борьба. Может перерастет? Одно время кусал почти месяц, баловался. Тоже ничего не помогало, потом само прошло.

  9. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #279
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    В детском мире скидка на симилак 2 и еще -10% по промокоду similac2020

  10. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #280
    Частый гость Аватар для Battlestar
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    67

    Девочки, поделитесь советом. У меня малышу 6 месяцев, завершила ГВ, молоко совсем пропало. Но ребенок часто просыпается ночью, приходится укачивать, а он очень тяжёлый. Знаю, что на ив детки по ночам не едят или можно кормить? И вообще какой должен быть график кормления? И ещё он не хочет совсем пить, а знаю надо давать воду, как справлялись?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Страница 28 из 30 « Первая  «  1824252627282930 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •