Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213

Тема: Тест-драйв сапог Nordman Lumi

  1. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #121


    Всем доброго дня! Мы из города Сертолово Ленинградской области, сыну в апреле исполняется 8 лет. Тестировали сапоги Nordman Lumi с липучкой.
    Длина стопы в начале тестирования 20,5 см, на тот момент имели сапоги Kuoma Tarravarsi (финский аналог) 31 размера, на тест решили взять 32. Я не прогадала, тк в декабре ребенок влезал в 31 размер, а вот после НГ уже нет. За счет того что у Nordman Lumi более «густой» мех внутри, сапоги не были велики в начале тестирования. Зато сейчас как раз.

    Ощущения от сапог: внешний вид сапог в нашем случае конечно потрепался, но! Этой зимой мы носили только эти сапоги и в школу и на прогулку, гуляем мы много , поскольку живем загородом то и по лесу, сугробам и проч. Мех внутри примялся, на стельке тоже, но никаких проплешин и потертостей.
    Единственный минус разошелся шов между подошвой и голенищем, но как не странно насквозь сапоги не промокли когда ребенок ходил в глубокой луже.

    Удобство обувания и в носке:

    Липучкой мы не пользовались, голенище довольно широкое. Не смотря на высокий подъем, проблем с надеванием/снятием не возникало. Сапоги легкие, бегать прыгать (а мой сын без этого не может) просто отлично.

    У нас было 2 режима активности: - идем в школу или гуляем. В обоих случаях одевали на тонкий хб носок, при любой температуре (от +2 до – 25)
    Общие итоги: в итоге могу сказать что сапоги полностью оправдали ожидания, до этого носили аналог Kuoma Tarravarsi , принципиальных отличий не много - у Nordman Lumi более густой мех внутри и стелька у Kuoma просто войлочная, а у Nordman тоже меховая.
    В процессе эксплуатации показали себя в равной степени хорошо. Хорошим преимуществом лично для меня станет цена, сейчас на yandex Маркет Nordman идет в среднем на 800 рублей дешевле.
    Сапоги идеально подошли для зимы 17/18 годов, было много снега и почти всегда была минусовая температура. Что скорее исключение для Санкт-Петербурга. Обычно у нас на зимний период 2 пары сапог – одна на холода, другая на мокрую погоду. Сапоги буду однозначно рекомендовать.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  2. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #122
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 413

    Февраль


    ножки в сапогах сухие и тёплые, в термоносках не потеют, не мерзнут.

  3. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #123
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 413

    Финальный отчёт по Нордман Люми.

    Всем привет! Сын Ярослав 7 лет, Санкт-Петербург.
    Сапожки Нордман Люми без липучки тёмно-синего цвета.
    Размер стопы в начале тестирования 21см, сапожки 33 размера как раз. Сейчас стопа 21,5см.
    Внешний вид сапог: хоть сын и носил их каждый день , у нас сапоги как новые! Абсолютно все швы на месте, подошва идеальная,внутри мех примялся, но на удивление никаких недостатков нет.
    Сапоги очень удобно снимать и одевать, всё это происходит легко и быстро, сыну очень нравятся.
    При температуре до -5 градусов носит на обычный х\б носок, выше одевает термоноски или шерстяной тонкий носок, т.к. ножки потеют. Ноги не мёрзли ни в -5, ни в -20, всегда были сухие и тёплые. Ребенок очень активный, носится, бегает, на месте ни минуты.
    Плюс сапожек Нордман Люми-это добротность, теплый шерстяной натуральный мех, красивый внешний вид. Из минусов-в плюсовую температуру и слякоть всё таки промокают, и пару раз сын жаловался, что подошва скользская,хотя мне так не показалось. Приходя домой мы ставили сапожки на коврик, на тёплый пол в ванной комнате, протерев влажной тряпочкой.
    Рекомендации производителю: меня всё устроило, и наверно всё таки невозможно ходить в одних сапогах и в слякоть, и в мороз, но если можно как-то усовершенствовать ткань, чтобы она не промокала в слякоть, было бы отлично.
    Подходят ли сапоги для Питерской зимы? сложно сказать, т.к. такая холодная зима как в этом году- однозначно подходят и отлично носятся в морозную погоду. Но обычно зимой у нас мокрый снег и слякоть и морозные зимы теперь редкость. И в слякоть всё таки придётся одевать сноубутсы. Поэтому вывод-всё таки одной парой обуви в Питере зимой не обойтись.
    Сапоги рекомендую, мне и ребёнку они понравились!

  4. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #124
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Добрый день! Мы всю зиму тестировали Nordman Lumi с липучкой в Санкт-Петербурге с 4-хлетней Маргаритой.
    На начало тестирования длина стопы была 16,5см. Нам достались сапожки 26 размера, они оказались в самый раз, с небольшим запасом. Сейчас, через 3,5 месяца, дочке все еще удобно в них ходить.
    За время тестирования сапоги абсолютно не изменились внешне. Действительно, как новые и это учитывая отсутствие ухода за ними. Мех внутри и на стельке чуть примялся, конечно, но на тепловые свойства это не повлияло. Подошва не лопнула, не потрескалась. Светоотражайки пришиты качественно, никуда не делись. Липучкой мы не пользовались совсем, т.к. голенище достаточно широкое, и нога входит свободно без расстегивания.
    У дочки высокий подъем стопы, но ей было удобно носить сапожки. Они достаточно объемные и широкие, подойдут на любую ногу. При этом, хотя ножка у ребенка тонкая, сапоги не сваливались. Надевали не расстегивая липучку. По весу - легкие, в них удобно бегать.
    Ребенок у меня активный, носили сапоги на прогулки в садике и по выходным гуляли сами. Практически всю зиму проносили без дополнительных носков, исключая совсем большие морозы (ниже -20), но и тогда надевали обычный не шерстяной носок на колготки. Ноги не мерзли, при температуре ниже -15 без носка были немного прохладными.
    Мы полностью довольны тестированием! Сапоги теплые, удобные, из качественных материалов. Не обтерлись носы, ничего нигде не протерлось и не лопнуло, при том, что носились они постоянно и в довольно жестком режиме
    Единственное, для нас липучка оказалась лишней, т.к. мы ей не пользовались совсем. Я не очень понимаю, зачем она там, если нога и так спокойно входит
    Для нынешней зимы сапоги подошли отлично! Однозначно буду рекомендовать друзьям


    Видео добавлю чуть позже )

  5. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #125

    Добрый день!

    Наш итоговый отзыв о сапожках Nordman Lumi без липучки в Санкт-Петербурге. Марта 2 года.


    Носили сапожки всю зиму и остались очень довольны.

    - Одевает их дочка сама- это очень удобно.

    - Подошва не скользит, легкие, цвет выбрала синий и очень правильно, совсем не видно что на них есть грязь- читаю это важным.

    - Ногам не холодно в сильный мороз, а в эту зиму была разная температура и - 15 градусов.

    - Если была оттепель и было довольно много мокрого снега и воды, то ножки оставались сухими.
    Несколько раз вынимала стельку, а сделать это очень просто, т.к. у стельки есть "хвостик" за легко вынуть стельку из сапог и она бла влажная, но, думаю это наша особенность- потеют иногда ножки.

    Купили на следующую зиму себе такие же только фиолетового цвета и на два размера побольше.

    Спасибо организаторам за возможность тестировать сапожки.
    Мы всем довольны.
    Nordman Lumi отличный выбор для нашей зимы.




  6. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #126
    Старожил Аватар для Sonnе
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    1 144

    N 5 Финальный отчёт Nordman Lumi
    В силу обстоятельств наше финальное видео без сапожек и без снега😀🌺

    Текстовый отчёт размещу чуть позже.
    Спасибо за приглашение и компанию- всем желаем весны!🌸

  7. ответ для Sonnе , на сообщение « N 5 Финальный отчёт Nordman Lumi В... »
    #127
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Добрый день, я мама Ксении 2 года из Санкт-Петербурга.

    Мы тестировали сапоги Nordman Lumi с липучкой. На начало сезона длина стопы у дочки была 14,5 см. Получили мы сапожки 24 размера со стелькой (от края до края) 16 см. Был как раз хороший запас на рост ноги и дополнительный носок, если потребуется. По опыту носки нам носок потребовался, т.к. гуляла она не активно и без него было прохладно. Запас в 1,5 см совершенно не мешал, до конца сезона носить их было комфортно. Сейчас ножка выросла до 15,5 см и даже с носком никакого дискомфорта в связи с размером у дочки не возникало.

    Внешний вид у наших черных сапог после постоянной носки в течении всего зимнего сезона практически не изменился, выглядят практически, как новые. За весь сезон я их ни разу не протирала. Нет никаких потертостей и ничего не порвалось. Мех внутри только слегка примялся, но нигде не протерся. И даже на стельке видны только примятости от стопы, но никаких «проплешин». Светоотражающие элементы также целы и невридимы. Стельку удобно вынимать за специальную петельку, например для просушки. Но мы ее доставали только один раз при получении сапог и их детальном осмотре. Больше не требовалось. Липучкой мы также не пользовались. Голенище достаточно широкое и удобное для одевания, нога проходит сразу и легко, при этом сапог сидит на ноге достаточно плотно, не болтается. Очень понравилась подошва – толстая и рифленая. К сапогу прикреплена очень хорошо, достаточно высокая, чтобы сапог не промок в небольших лужах и не очень скользкая. На голом льду, конечно скользит, но не как «корова на льду». Чуть выше самой подошвы есть защитная кайма, которая также защищает сапог от промокания. Нам это очень помогало.

    Дочка зимой у меня не очень активная, может долго ковыряться в снегу или луже, кататься на качелях или санках. До -3 одевали сапоги на простые колготки, но при длительной прогулке (в -2-3) ножки были прохладные, но не замерзшие. Поэтому при морозах ниже носили сапоги на колготки с шерстяным носком. Так ноги никогда не мерзли и не потели, дочке было комфортно. При морозах ниже -10 просто сокращали время прогулки. В Санкт-Петербурге зимой погода достаточно нестабильная и возможны оттепели. Около 0 (+1-1) также носили Nordman Lumi просто на колготки. Мокрый снег и небольшие лужи наши сапоги выдержали на отлично, ни разу ноги не промокли и сапоги также не нужно было сушить. У наших сапог видимо очень хорошая пропитка, т.к. я видела, как с них скатываются капельки при небольшом дожде/мокром снеге. Дочка очень любит у меня также ковыряться в луже, но в этих сапогах в лужу выше защитного ободочка ее не пускала. Но если случалось ей случайно вступить поглубже и сразу выйти, то это все равно наши сапоги это выдерживали и не промокали. Если же при оттепели в Санкт-Петербурге появлялись уже большие глубокие лужи, то мы переходили на резиновые термосапоги.

    Для себя в этой модели я вижу только плюсы, минусов я не нашла, как не искала. Они однозначно самые теплые из имеющихся у нас в продаже. Даже валенки на меху оказались «холоднее», чем Nordman Lumi. Я знаю только одну марку очень теплой зимней обуви для детей, но в нашей стране ее нет в продаже. Для нашей Питерской зимы они подходят хорошо, но нужны также более защищенные от промокания сапоги на большие оттепели. Это если ребенок все время лезет во все лужи и не может ходить по относительно сухим дорожкам. Мелкие лужи эти сапоги выдерживают хорошо.
    Сапоги буду однозначно рекомендовать всем знакомым и сама рассмотрю их покупку на следующий сезон

    Последний раз редактировалось Кузькина м@ть; 17.04.2018 в 22:56.

  8. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #128
    Элита Аватар для Тамада
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 571

    10-й репортаж #ЯтестируюНордман!

    Мы все-таки не удержались и постирали сапожки Нордмен Люми в стиральной машинке!



    Уже после финального отчета я постирала Нордмен Люми,
    как стирала финские аналоги, в машинке, на режиме "ручной стирке", 30 градусов, гелем, без отжима.
    Результаты порадовали! Сапожки прекрасно постирались,
    без деформации и обесцвечивания, отлично выполоскались.
    Сушила электросушилкой почти 2 дня, все ок!

Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •