Страница 5 из 145 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Кто делал временную регистрацию для поступления в 1 класс?

  1. ответ для Natalia77 , на сообщение « Мы живём не в приватизированное,... »
    #41
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    Мы живём не в приватизированное, служебной квартире. Муж ответственный квартиросъемщик. Мне форму 9 выдают спокойно. С чего они не должны давать ее?

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
    По той же причине, по которой теперь нельзя вывешивать результаты школьных олимпиад с фамилиями и пр. Потому что это частная квартира, кого в ней прописывать это частное дело, и разглашение этих сведений без явно выраженного разрешения собственника запрещено. Если собственник государство, всем живущим выдадут ф9, если частное лицо, то только оно и может брать эту форму, или группа лиц, если собственность совместная. Маразм? Да. Но реальность именно такова. У меня, например, муж ф9 взять не может, потому что собственник я.

  2. #42
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от мама-панама Посмотреть сообщение
    за предоставление заведомо ложных сведений в учебное заведение сейчас введена уголовная ответственность. Для чего нужна справка о регистрации? Чтобы доказать факт фактического проживания ребенка на закрепленной территории. Этот факт на выборочной основе проверяется. И, возможно, в этом году будут проверять сильнее (было такое распоряжение). Для доказательства факта проживания вас могут попросить принести форму 9, например, где указаны все прописанные лица, а дальше будут разбираться, кто все эти люди приходятся ребенку. Также иногда просят приносить свидетельство о регистрации права собственности. Т.к. если квартира в собственности у родителей ребенка, то вероятность того, что он там проживает, повышается.
    Кто всем этим будет заниматься и на каком основании? Устанавливать можно только один факт: проживает ребенок или не проживает, а вот уж с кем он проживает, это ни школу, ни участкового ни кого либо еще совершенно не касается и касаться не должно.

  3. ответ для Enni , на сообщение « По той же причине, по которой теперь... »
    #43
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    По той же причине, по которой теперь нельзя вывешивать результаты школьных олимпиад с фамилиями и пр. Потому что это частная квартира, кого в ней прописывать это частное дело, и разглашение этих сведений без явно выраженного разрешения собственника запрещено. Если собственник государство, всем живущим выдадут ф9, если частное лицо, то только оно и может брать эту форму, или группа лиц, если собственность совместная. Маразм? Да. Но реальность именно такова. У меня, например, муж ф9 взять не может, потому что собственник я.
    Мне кажется, это самоуправство конкретной УК. Я прекрасно брала Ф9, будучи прописана в квартире, где собственник муж, а мужу без проблем ее выдают на квартиру, которая оформлена на меня.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  4. ответ для Dune , на сообщение « Мне кажется, это самоуправство... »
    #44
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 218

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Можно двоих одновременно. Или как Вам удобнее. На временную регистрацию взрослого требуется согласие собственника, свидетельство о собственности, т.е. делать в присутствии собственника. А вот потом временно регистрировать ребенка собственник не нужен, т.к. жилье предоставляется родителем, уже зарегистрированном временно в жилом помещении. А вот согласие папы на временную регистрацию ребенка надо.
    кстати, и на выписку ребенка (если снимать с временной регистрации раньше срока), то тоже нужно согласие второго родителя. Нотариальное или личное присутствие
    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Кто всем этим будет заниматься и на каком основании? Устанавливать можно только один факт: проживает ребенок или не проживает, а вот уж с кем он проживает, это ни школу, ни участкового ни кого либо еще совершенно не касается и касаться не должно.
    как устанавливать? и кто этим будет заниматься? завуч пойдет в квартиру и потребует зубную щетку показать? имеют право даже дверь не открыть
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  5. ответ для Dune , на сообщение « Мне кажется, это самоуправство... »
    #45
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Я прекрасно брала Ф9, будучи прописана в квартире, где собственник муж, а мужу без проблем ее выдают на квартиру, которая оформлена на меня.
    Ну вот у нас (по моей квартире) такого нет. Никто не даст ф. 9 без документов о собственности. Вместо ф. 9 дадут справку о регистрации, в которой указан исключительно ребенок и больше никого. Судя по тому, что такие бумажки к нам в школу часто приносят, это правило установлено не отдельно взятой УК.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. ответ для Enni , на сообщение « Кто всем этим будет заниматься и на... »
    #46

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Кто всем этим будет заниматься и на каком основании? Устанавливать можно только один факт: проживает ребенок или не проживает, а вот уж с кем он проживает, это ни школу, ни участкового ни кого либо еще совершенно не касается и касаться не должно.
    значит, директор одной из гимназии нас пугала на ДОД. Но говорили, что будут проверять. И что в прошлом году частично проверяли. Если не предоставляете форму - вперед в другую приписную школу. Всех приписных взять невозможно, с временными регистрациями их чересчур много в нашем районе, приходится идти на какие-то крайние меры..

  7. ответ для mouse_cat , на сообщение « Кто делал временную регистрацию для... »
    #47

    девушки ,смысл проверок в том, что временных регистраций для ажиотажных школ слишком много, в некоторые школы по 600-800 заявлений приносят (и все приписные), а взять могут только 100-150 человек. Вот и как выбирать? В этом случае они пытались хоть какие-то критерии устанавливать, чтобы понять, насколько реально ребенок проживает на закрепленной территории. Ведь все понимают, что из этих 600-800 регистраций, реальных в лучшем случае треть если не меньше. Поэтому в одной из школ одной из просьб было принести свидетельство о праве собственности либо форму 9, кто не приносил - тоже брали заявление, но потом не зачисляли в школу ,а отправляли в другую приписную.. В другой гимназии регистрации, сделанные за несколько месяцев до подачи заявления, также не рассматривались. Вернее, их рассматривали, но ребенка не зачисляли. Тоже критерий отсева.
    Это, безусловно, касается, прежде всего, ажиотажных школ. Ну не могут они принять 800 приписных детей...

  8. #48
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от мама-панама Посмотреть сообщение
    девушки ,смысл проверок в том, что временных регистраций для ажиотажных школ слишком много, в некоторые школы по 600-800 заявлений приносят (и все приписные), а взять могут только 100-150 человек. Вот и как выбирать? В этом случае они пытались хоть какие-то критерии устанавливать, чтобы понять, насколько реально ребенок проживает на закрепленной территории. Ведь все понимают, что из этих 600-800 регистраций, реальных в лучшем случае треть если не меньше. Поэтому в одной из школ одной из просьб было принести свидетельство о праве собственности либо форму 9, кто не приносил - тоже брали заявление, но потом не зачисляли в школу ,а отправляли в другую приписную.. В другой гимназии регистрации, сделанные за несколько месяцев до подачи заявления, также не рассматривались. Вернее, их рассматривали, но ребенка не зачисляли. Тоже критерий отсева.
    Это, безусловно, касается, прежде всего, ажиотажных школ. Ну не могут они принять 800 приписных детей...
    легко выбрать, существует еще время подачи заявления. Из этих 100 человек 70 могут оказаться вторыми детьми, а на оставшиеся 30 мест и постоянной прописки не хватит.
    ну что ж поделать, кто первый встал, того и тапочки.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  9. #49

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    легко выбрать, существует еще время подачи заявления. Из этих 100 человек 70 могут оказаться вторыми детьми, а на оставшиеся 30 мест и постоянной прописки не хватит.
    ну что ж поделать, кто первый встал, того и тапочки.
    в том-то и дело, что время подачи сейчас не играет роли. А может это даже к худшему. Раньше хоть знал, что если успел в первых рядах, то есть шансы, а сейчас нет. 30-45 дней они собирают все электронные заявления ,а потом всех-всех приглашают, кто приписан. А уже из тех, кто пришел по приглашению, начинают выбирать. И вот тут подключается всякие прочие факторы. Сама лично разговаривала с одним из директоров. Просто так - мест нет, все уже занято - они никому не говорят, т.к. с этим заявлением можно и в суд пойти) Ибо в законе прописано - время подачи роли не играет. Нужна объективная причина отказа, которая строится на каком-то критерии отсева. Мне и говорили как было в прошлом году. Но это относится только к тем гимназиям, которые были интересны мне) безусловно, в других школах могут быть свои негласные "правила" приема.

  10. #50
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    легко выбрать, существует еще время подачи заявления. Из этих 100 человек 70 могут оказаться вторыми детьми, а на оставшиеся 30 мест и постоянной прописки не хватит.
    ну что ж поделать, кто первый встал, того и тапочки.
    тогда справедливей живая очередь со списками и дежурством, иначе как можно проверить кто первый встал и дать тапочки

Страница 5 из 145 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •