Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Шунтирование желудка или внутрижелудочный баллон?!

  1. ответ для rozzet , на сообщение « Шунтирование желудка или... »
    #21
    Элита Аватар для suita
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    1 693

    Цитата Сообщение от rozzet Посмотреть сообщение
    На протяжении 3-х лет пытаюсь похудеть - не получается((
    Стала задумываться над оперативным способом. Так хочется ощущать себя полноценной красивой женщиной!
    Ваши мнения и советы!!! Шунтирование желудка или внутрижелудочный баллон?!
    Знакомый мужчина, оооооочень внушительного веса, ставил капсулу по мед. показаниям. Похудел. Кушал совсем немножко. А в еде он толк знает! На каком-то из праздничных застолий он съел маленький кусочек от картошины и что-то от отбивнушки - и всё. Это был его предел сытости. Похудел на много кг ( но на стройность намека не было). Потом я встречала его через год, вес был прежним. И кушал он опять все без разбора. Поэтому я сделала вывод, что только сила воли и постоянная борьба с собой, плюс ко всему постоянный контроль веса могут помочь в этой борьбе. Не надо так вмешиваться в организм.
    Для кого-то я ласковое солнышко, а для кого-то солнечный удар!

  2. ответ для suita , на сообщение « Знакомый мужчина, оооооочень... »
    #22
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    На конференции по ожирению в Алмазова приводили статистику. Я не помню цифры, но запомнила, что баллоны и бандажирование неэффективны. Малая потеря веса и очень быстрый возврат.

    Какой у вас вес?
    Цитата Сообщение от Vlastelina Посмотреть сообщение
    Не люблю таблетки для похудения, но редуксин Вы не пробовали? От него снижается аппетит. Я пробовала, аппетита не было совсем. Но если причина не в аппетите, а в психологическом заедании, то он не поможет. Именно с ним я четко осознала, что моя проблема в голове, т.к. есть не хочу, а ем как не в себя в стрессовых ситуациях, которые у меня практически каждый день.
    Подумайте еще над другими методами, может, стоит сходить на прием к эндокринологу. Очень редко у имеющих лишний вес проблема именно в желудке, обычно в голове, а от головы операция на желудок бесполезна.
    А что Вы пробовали для похудения? Чтобы понять, что не дало результат.
    Цитата Сообщение от suita Посмотреть сообщение
    Знакомый мужчина, оооооочень внушительного веса, ставил капсулу по мед. показаниям. Похудел. Кушал совсем немножко. А в еде он толк знает! На каком-то из праздничных застолий он съел маленький кусочек от картошины и что-то от отбивнушки - и всё. Это был его предел сытости. Похудел на много кг ( но на стройность намека не было). Потом я встречала его через год, вес был прежним. И кушал он опять все без разбора. Поэтому я сделала вывод, что только сила воли и постоянная борьба с собой, плюс ко всему постоянный контроль веса могут помочь в этой борьбе. Не надо так вмешиваться в организм.
    Полностью соглашусь про проблему в голове. Очень мал шанс, что операция поможет без качественного изменения себя любимого.
    У мужа была ИМТ за 30, мог встать на очередь на операцию, но решил дать себе время.
    Похудел без диет на 45 кг, держит этот вес 3 года, опять же диетами не держит и еду любую ест, но изменил именно образ жизни, но сила воли нужна была, чтобы изменить каждодневную рутину, а не просто месяц-другой на диете и обратно наверх рывком откатиться.



    Sent from my iPhone using Tapatalk

  3. ответ для rozzet , на сообщение « Шунтирование желудка или... »
    #23
    Старожил Аватар для Ржавый ослик
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от rozzet Посмотреть сообщение
    На протяжении 3-х лет пытаюсь похудеть - не получается((
    Стала задумываться над оперативным способом. Так хочется ощущать себя полноценной красивой женщиной!
    Ваши мнения и советы!!! Шунтирование желудка или внутрижелудочный баллон?!
    Я делала гастропластику(Резекция желудка) в 13 году. Все зависит от вашего веса. У меня был 130 кг., при таком весе баллон или кольцо будут не эффективными.
    Похудела до 70, могла и меньше, но вот уже 3я беременность, поэтому пока 70(после родов к 70 возвращаюсь).
    Валя

    Гриша 19.12.2015
    Зоя 05.06.2014

  4. #24
    Старожил Аватар для rozzet
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    1 125

    Цитата Сообщение от Ржавый ослик Посмотреть сообщение
    Я делала гастропластику(Резекция желудка) в 13 году. Все зависит от вашего веса. У меня был 130 кг., при таком весе баллон или кольцо будут не эффективными.
    Похудела до 70, могла и меньше, но вот уже 3я беременность, поэтому пока 70(после родов к 70 возвращаюсь).
    Спасибо за ответ. А где вы оперировались?

  5. ответ для rozzet , на сообщение « Спасибо за ответ. А где вы... »
    #25
    Старожил Аватар для Ржавый ослик
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от rozzet Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А где вы оперировались?
    Я обращалась к конкретному врачу, приём ведет в хирургическом отделении 1ого мед.университета. Оперирует на базе 2х клиник и иногда в самом университете. Моя операция проходила в клиники возле Удельной.

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
    Валя

    Гриша 19.12.2015
    Зоя 05.06.2014

  6. #26
    Старожил Аватар для rozzet
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Юбилейный квартал
    Сообщений
    1 125

    Цитата Сообщение от Ржавый ослик Посмотреть сообщение
    Я обращалась к конкретному врачу, приём ведет в хирургическом отделении 1ого мед.университета. Оперирует на базе 2х клиник и иногда в самом университете. Моя операция проходила в клиники возле Удельной.

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
    Напишите, пожалуйста фамилию в личку

  7. ответ для rozzet , на сообщение « Шунтирование желудка или... »
    #27
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    2 878

    И цену тоже напишите...


    Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

  8. ответ для folly , на сообщение « И цену тоже напишите... Отправлено... »
    #28
    Старожил Аватар для Ржавый ослик
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от folly Посмотреть сообщение
    И цену тоже напишите...


    Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
    на 13 год была 250 тр.
    я не богата, если что но о потраченной сумме не жалею.
    С таким весом(130 кг при росте 157) забеременеть не могла(спкя ставили). Конечно, операция и похудение не обещали того, что диагноз изменится. Но в моем случае сработало. И начиная с 80кг месячные стали регулярными(примерно 6мес. от операции). Желанные 2 полоски увидела на 3 цикле. Еще была куча других проблем от избыточного веса.
    Есть и другие положительные моменты.
    Про отрицательные тоже не стоит забывать. Поэтому надо взвесить все за и против!

    Есть еще сайт - Вес.ру Там на форуме обширная тема посещённая бариатрическим операциям - можно почитать опыт людей.
    Валя

    Гриша 19.12.2015
    Зоя 05.06.2014

  9. ответ для rozzet , на сообщение « Шунтирование желудка или... »
    #29
    Гость
    Регистрация
    30.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13

    Здравствуйте, прошу отозваться тех, кто сделал продольную резекцию желудка! Поделитесь, впечатление, опытом... Спасибо!

  10. ответ для rozzet , на сообщение « Шунтирование желудка или... »
    #30

    В пн сделали резекцию, отошла и могу поделиться подробностями,если кому-то интересно

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •