Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Мне нужен совет.

  1. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    #51
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    Ещё как вслух сравнивают в школе и дети и педагоги. Вот посмотри, Клава как написала, ответила, пересказала, сделала, а ты так не можешь? Она же твоя сестра...

  2. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    #52
    Старожил Аватар для Lamenta
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Воробьевы горы
    Сообщений
    1 362

    Скажите дочке тихо, чтобы только она знала, что вы с ней похожи. Что у неё такие же голубые глаза/любит яйца всмятку/родинка на правой щеке/форма ногтя на указательном пальце левой ноги. На моих это действует волшебно, может и вам поможет [/QUOTE]


    Да вы правы- это работает) мы часто втроём смотримся в зеркало и ищем похожести)

    И у нас очень много ласки, всех этих обнимашек целовашек, спорт у нас дома, она меня тянет сама на шпагат и чувствует , что сейчас рулит она - мы часто делаем с ней растяжки вместе, чтобы ей это внимание отдать, и чтобы она ощущала что в чем то она лучше всех.
    ✌🏼🙄😍

  3. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    #53
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Lamenta Посмотреть сообщение

    Да вы правы- это работает) мы часто втроём смотримся в зеркало и ищем похожести)

    Имхо, важно еще по отдельности с каждым ребенком такие моменты иметь. Когда удается урвать минутку наедине) Каждая хочет чувствовать себя особенной, необходимо давать это ощущение.

  4. ответ для Igal , на сообщение « Имхо, важно еще по отдельности с каждым... »
    #54
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 236

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Имхо, важно еще по отдельности с каждым ребенком такие моменты иметь. Когда удается урвать минутку наедине) Каждая хочет чувствовать себя особенной, необходимо давать это ощущение.
    Вот да! Посмотреть в зеркало вдвоем. И искать схожие не только внешние черты, но и в характере, во вкусах. И чтобы знали об этом только вы вдвоём, ваш маленький секретик, без участия второй сестры. Опять же, важно не количтво обнимашек, а утоление потребности в ласке и внимании, значит где-то неверно выбрана стратегия. Как верно - я не знаю, я все узнаю опытным путём.
    И могу сказать, что в школе их не сравнивают, они обе учатся где-то наравне, в дружбе разошлись по разным друзьям т.к характеры очень разные.
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  5. #55

    Цитата Сообщение от Lamenta Посмотреть сообщение
    У нас общение с бабушкой дозированное. Только телефон. Видятся они раз в полгода.

    Ок, вы же тоже Мама двойняшек?)

    Сколько времени в часах в день нужно детям? Ведь всем же по разному.

    У меня был эксперимент, я провела сентябрь с детьми без работы. Когда я рядом - я им не нужна. Они уходят гулять на полдня, они просятся с ночевкой к подруге. Мы прошли всех врачей. Я накреативила им комнату, я сделала им расписание уроков на большом листе, я сделала перестановку, я учила их вязать, привела в порядок все игрушки. Я помогала с уроками, они ели правильную еду. Но им не нужно было столько меня. Примерно оставалось то же время что и сейчас.

    Они действуют от противного. Увы.
    Вы им нужны. Просто им спокойно, зная, что когда они вернутся мама будет дома. И наоборот, когда они понимают, что как в "Золушке" "ваше время истекло, кончайте разговор" они начинают выжимать крупицы и конкурировать за них.
    Им обеим хочется нравится и вам, и сверстникам. Просто одна может делать образ и жить в нем, а другая хочет, чтобы ее и так полюбили без всяких там. С закидонами, с "тяжелым" характером. Но только ее, а не их вместе.


  6. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    #56

    Добрый день!Можно в Вашей теме попрошу телефон детского психолога в Питере,проблема практически такая же как у Вас,но у нас одна девочка.Прошу помочь всех,кто остался доволен результатом.

  7. #57
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Кроме всего уже сказанного, мне кажется, что двойняшкам, особенно уже разделившим роли "ангела" и "демона", нехорошо быть в одном классе. Там их тоже постоянно сравнивают, пусть не вслух. Наблюдала вот таких полярных близнецов в одном классе, лучше стало, когда одного из них перевели в другой класс, а так "демон" долго привлекал внимание "от противного".
    В Школах Йенаплан не допускается обучение сиблингов в одной группе. И двойняшек тоже разводят в параллельные. Очень мудрое решение ис педагогической, и с психологической стороны.

  8. ответ для Lioness , на сообщение « В Школах Йенаплан не допускается... »
    #58
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 236

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    В Школах Йенаплан не допускается обучение сиблингов в одной группе. И двойняшек тоже разводят в параллельные. Очень мудрое решение ис педагогической, и с психологической стороны.
    Глядя на своих детей, это очень .... Неправильное решение с любой стороны. Они сами разошлись когда им это стало нужно, а насильно разорвать - не принесло бы пользы. И никак не могу понять как это причинение психологического дискомфорта (а в младшем возрасте и травмы) может быть во благо
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  9. ответ для Koshanenok , на сообщение « Глядя на своих детей, это очень ....... »
    #59
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Глядя на своих детей, это очень .... Неправильное решение с любой стороны. Они сами разошлись когда им это стало нужно, а насильно разорвать - не принесло бы пользы. И никак не могу понять как это причинение психологического дискомфорта (а в младшем возрасте и травмы) может быть во благо
    Для моих была бы трагедия разделиться.
    Хотя того, что школа может создавать между ними ненужную конкуренцию, я опасаюсь. Но тем не менее да, разъединить насильно - была бы травма.

  10. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    #60
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    Да, моим тоже вместе хорошо в классе, хотя... не пробовали по-другому, может в разных классах тоже было бы неплохо.

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •