Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Детей запретят выгонять из транспорта?

  1. #11
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Да я ним вообще бороться не собираюсь, с чего вы взяли?

    А вы не задумываетесь, что те, кто "потеряли карточку" (а их будет много, я вас уверяю, подростков хитромудрых много), будут ездить за ваш счет? Потому что ни одна транспортная компания не будет катать их даром. Этот закон сразу вылетит в повышение тарифов. Почему беспечность родителей, забывших заныкать в портфель ребенка лишние 100 рублей на "мало ли что" должна быть оплачена за счет тех, кто покупает проездной, например?
    Потому что ценой вопроса может быть жизнь ребенка.

    Я согласна, что решение неоднозначное, но уж скорее так, чем так, как сейчас.

    Да, лучше было бы, если бы кондуктор просто разрешал ребенку проехать или другие пассажиры покупали ему билет, но увы, так почему-то не получается...

  2. #12
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Потому что ценой вопроса может быть жизнь ребенка.

    ..
    +1 неужели непонятно?
    У нас тарифы повышаются и без "халявщиков-подростков". А если этот проект поможет предотвратить угрозу жизни или смерть ребенка, то оно того стоит
    Мамко, папко и 2 матрешки

  3. #13
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Например, на Подорожник деньги можно положить только в метро. Ни я, ни муж в метро не ездим. Поэтому на Подорожнике может внезапно не оказаться денег и поэтому у ребенка всегда с собой "запасной" стольник на проезд. Сейчас если она хочет этот стольник зажать, она идет пешком. Потом, при введении такого оправдательного закона, будет лезть в трамвай. Есть же такое правило "Не вводи во искушение". Зачем нужен закон, поощряющий скупердяйство?
    Внезапно могут деньги закончиться и на телефоне и в кошельке, просто надо тщательно следить за балансом. А вообще все решается лишним стольником на форс-мажор или запасным подорожником.

  4. ответ для Я Мамко! , на сообщение « +1 неужели непонятно? У нас тарифы... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 847

    Нарвавшееся на кондукторов жадное и смышленое чадо должно быть передано в детскую комнату полиции с составлением протокола на родителей, не выполняющих свои обязанности по содержанию и воспитанию. И пусть потом дома выясняют, стоят ли 500 рублей в месяц прелестей общения с органами опеки.

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от ЛВ news Посмотреть сообщение
    Просьбу юридически урегулировать возможные конфликты между кондукторами и несовершеннолетними пассажирами направили министру транспорта Максиму Соколову участники движения «За безопасность». По словам главы движения Дмитрия Курдесова, нужно запретить выгонять безбилетных несовершеннолетних из общественного транспорта хотя бы на время холодов. Случаи с детьми, которые потеряли или забыли дома деньги на проезд и были сняты с маршрута даже в тридцатиградусный мороз, происходят каждую зиму http://www.littleone.ru/articles/7-16/education/2345
    Те, кто понаглее и посмелее будут пользоваться этим запретом, хотя мне лично все равно, пусть даже и безбилетные катаются, тарифы у нас и без этого повышаются и будут повышаться дальше

  6. #16
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Поэтому я против таких "льгот" детям. Платить должны все. Естественно, всегда будут реальные случаи ,когда потерял деньги, не считалось устройство и пр. Но мое ИМХО, что такие случаи должны решаться законом не юридическим, а человеческим. Никто кондуктора не накажет, если он "не заметит" такого безбилетного пассажира. Или если другие пассажиры оплатят ему проезд, тоже ничего страшного не произойдет.
    Так не решаются они человечески, иначе бы не было таких диких случаев.
    И приводились случаи, когда ребенка с большой купюрой высаживали, у ребенка были деньги, но все равно высадили.
    И в мороз, где хорошо, если три км идти до ближайшей остановки.
    Не все живут в крупных городах.
    Поэтому закон нужен.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  7. #17
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Так не решаются они человечески, иначе бы не было таких диких случаев.
    .
    А должны бы. Я с легкостью заплачу в транспорте за чужого ребенка. Но кормить транспортные компании не хочу. Могла бы ездить зайцем - ездила бы. Эти монстры себя в обиду не дадут. Все из нашего кармана покроют и еще себе оставят. Просто так ничего не бывает.
    Вот хоть на примере банков.
    Снижение ставок по ипотеке в России до 6-7 процентов возможно, но это приведет к уменьшению доходности по депозитам на несколько процентных пунктов.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  8. #18

    Цитата Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
    Нарвавшееся на кондукторов жадное и смышленое чадо должно быть передано в детскую комнату полиции с составлением протокола на родителей, не выполняющих свои обязанности по содержанию и воспитанию. И пусть потом дома выясняют, стоят ли 500 рублей в месяц прелестей общения с органами опеки.
    выгонять конечно же не нужно, если опасно но родителям штраф за бесплатный проезд оформить
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 5 лет)

  9. #19
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    выгонять конечно же не нужно, если опасно но родителям штраф за бесплатный проезд оформить
    Это было бы не плохо. Только как это осуществить? Дать квитанцию на штраф, что бы ребёнок честно рассказал и дал родителям? А потом чтоб родители также честно побежали и оплатили?

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Все прямо так ратуют за чужие штрафы

Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •