Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Детей запретят выгонять из транспорта?

  1. #51
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Да? Ну я в жизни видела обратное, Вам видимо очень повезло со своими детьми-подростками.
    Я и других детей подростков иногда вижу (друзья сына), они в полном порядке. Про всех подростков конечно говорить не буду, надеюсь, что внимательных и ответственных большинство, а не меньшинство. Если по теме, то зайцы в транспорте меня ни капли не раздражают.

  2. #52

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Я и других детей подростков иногда вижу (друзья сына), они в полном порядке. Про всех подростков конечно говорить не буду, надеюсь, что внимательных и ответственных большинство, а не меньшинство. Если по теме, то зайцы в транспорте меня ни капли не раздражают.
    У меня просто старшие дети с пятого класса каждый день ездили в школу в центр на наземном транспорте и метро и свои попытки отыскать забытые сменку и т.п. в общегородских "потеряшках" я помню до сих пор. Из транспорта их не высаживали т-т-т, но что такая ситуация могла запросто случиться, я прекрасно понимаю (а, вспомнила, однажды сын-студент опоздал на самолет и в результате сутки болтался в аэропорту Тель-Авива, что уж о детях говорить).

  3. #53
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Я и других детей подростков иногда вижу (друзья сына), они в полном порядке. Про всех подростков конечно говорить не буду, надеюсь, что внимательных и ответственных большинство, а не меньшинство. Если по теме, то зайцы в транспорте меня ни капли не раздражают.
    Т.е. никто из них никогда ничего не забывал и не терял? Не верю (с)

    Мой сын довольно ответственный, но карточку за 2 года один раз потерял - ее вытащили у него из рюкзака вместе с телефоном (он зачем-то хранил ее в чехле от телефона), вот было бы круто, если бы его высадили, а он бы даже позвонить не смог!

    Вот только про то, что сердобольные соседи должны были дать ему позвонить, мне рассказывать не надо.
    Сама как-то просила людей в метро просто набрать мой номер, т.к. не могла найти телефон в сумке, я даже не просила дать телефон мне в руки, никто не согласился!

  4. #54
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 534

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Я и других детей подростков иногда вижу (друзья сына), они в полном порядке. Про всех подростков конечно говорить не буду, надеюсь, что внимательных и ответственных большинство, а не меньшинство. Если по теме, то зайцы в транспорте меня ни капли не раздражают.
    Может быть вам не всё говорят? Наша подружка, например, с 10 до -12 лет потеряла 4 телефона, у моей коллеги дочь теряет по телефону в год. Моя пока ничего не потеряла тьфу-тьфу, но деньги на проезд засунет так, что потом найти не может в одном из своих тридцати трёх карманов, или проездной оставит в гардеробе в одежде, а он волшебным образом оттуда исчезает.

  5. #55
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    У меня просто старшие дети с пятого класса каждый день ездили в школу в центр на наземном транспорте и метро и свои попытки отыскать забытые сменку и т.п. в общегородских "потеряшках" я помню до сих пор. Из транспорта их не высаживали т-т-т, но что такая ситуация могла запросто случиться, я прекрасно понимаю (а, вспомнила, однажды сын-студент опоздал на самолет и в результате сутки болтался в аэропорту Тель-Авива, что уж о детях говорить).
    Я согласна, что к подросткам нельзя относиться как к взрослым, у взрослых ведь тоже косяки случаются. Да и воообще, проезд без оплаты даже для взрослых это такая мелочь, по сравнению с другим поступками/преступлениями. Да, в городских потеряшках найти не реально, с этим я знакома. Я бы ещё поняла, если подросток потерял то, что может пригодиться другому, а вот когда точно- нет, тогда особенно обидно.

  6. #56
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 534

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Т.е. никто из них никогда ничего не забывал и не терял? Не верю (с)

    Мой сын довольно ответственный, но карточку за 2 года один раз потерял - ее вытащили у него из рюкзака вместе с телефоном (он зачем-то хранил ее в чехле от телефона), вот было бы круто, если бы его высадили, а он бы даже позвонить не смог!!
    У нашей одноклассницы также всё вытащили в автобусе. Повезло, что не высадили, занятия у девочки достаточно далеко, а автобус едет такими кругами, что понять ,где ты находишься очень сложно. Как добираться до дома, я бы долго ломала голову, окажись на её месте .

  7. ответ для dinga , на сообщение « Я согласна, что к подросткам нельзя... »
    #57

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Я согласна, что к подросткам нельзя относиться как к взрослым, у взрослых ведь тоже косяки случаются. Да и воообще, проезд без оплаты даже для взрослых это такая мелочь, по сравнению с другим поступками/преступлениями. Да, в городских потеряшках найти не реально, с этим я знакома. Я бы ещё поняла, если подросток потерял то, что может пригодиться другому, а вот когда точно- нет, тогда особенно обидно.
    Нам все вернули, кстати (и забытое в метро, и сумку со спортивной формой, которая так и каталась с водителем 89го автобуса по кругу), видимо после сына все было в таком состоянии, что никто не польстился. Форсмажор действительно может с каждым случиться, а у некоторых кондукторов уже профдеформация скажем так от тяжелой работы.

  8. #58
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
    Может быть вам не всё говорят? Наша подружка, например, с 10 до -12 лет потеряла 4 телефона, у моей коллеги дочь теряет по телефону в год. Моя пока ничего не потеряла тьфу-тьфу, но деньги на проезд засунет так, что потом найти не может в одном из своих тридцати трёх карманов, или проездной оставит в гардеробе в одежде, а он волшебным образом оттуда исчезает.
    Я отвечала Мальвине, которая написала, что регулярные потери в подростковом возрасте это нормально с учётом гормональных бурь. Но я не говорила, что этого не может быть. Может. И это нормально, главное чтобы это были редкие эпизоды.

  9. ответ для Таволга , на сообщение « У нашей одноклассницы также всё... »
    #59
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
    У нашей одноклассницы также всё вытащили в автобусе. Повезло, что не высадили, занятия у девочки достаточно далеко, а автобус едет такими кругами, что понять ,где ты находишься очень сложно. Как добираться до дома, я бы долго ломала голову, окажись на её месте .
    Вот-вот.

    Мой-то проезд успел оплатить, но что если бы надо было ехать с пересадкой?

  10. #60
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Нам все вернули, кстати (и забытое в метро, и сумку со спортивной формой, которая так и каталась с водителем 89го автобуса по кругу), видимо после сына все было в таком состоянии, что никто не польстился. Форсмажор действительно может с каждым случиться, а у некоторых кондукторов уже профдеформация скажем так от тяжелой работы.
    Вам повезло. Мы так и не нашли. Состав содержимого: хоккейный шлем, одна (!) крага, хоккейное термо белье, учебник по биологии. Учебник и термо футболка были подписаны, все равно так и не нашли.

Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •