Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Пробиотики и антибиотики

  1. ответ для verony , на сообщение « Пробиотики и антибиотики »
    #11

    Ни какие препараты ни дочери не давала,ни внучке не даем.И сама их не пью.Так как ЖКТ у всех нас реагирует нормально.А вот мой муж -это беда для докторов.Ни один курс антибиотиков он не может вынести более 3 дней - начинается понос водой-ужас.Есть такое заболевание как псевдомембранозный колит и вот у него к сожалению на все антибиотики он возникает.Вот тут идут в ход и линекс,и энтерол,и смекта и трихопол..лишь бы довести курс о конца.Попадая в больницу он всегда об этом предупреждает,что есть такая проблема.Сначала врачи отмахиваются,а потом на 3 сутки когда начинается вся жесть готовы дать все,что угодно,чтоб это остановить.И метрогил внутривенно в ход идет,хотя изначально не верят и диагноз отвергают.Мне кажется именно в связи с вот такой реакцией, которая возможна доктора и назначают все эти пробиотики и прочее.Но это же редкость и не так часто встречается,чтоб всех поголовно вместе с антибиотиками кормить и этими препаратами.Если кто-то и выдаст такую реакцию,так это станет ясно уже на третьи сутки,так тогда и стоит эту артиллерию применять.А,если нет проблем,так это просто пустая трата денег на мой взгляд.
    А вот когда дочь родилась и у нее была внутриутробная инфекция легких и антибиотиков было три курса с рождения и вот тогда нас этот понос накрыл уже к концу первого курса.Потому,что ребенок новорожденный,флора кишечника не сформирована еще и тогда конечно пришлось давать много препаратов параллельно с антибиотиком,но это уже была необходимость.Так,что есть варианты когда это надо,а есть когда без этого можно и обойтись.

  2. ответ для verony , на сообщение « Пробиотики и антибиотики »
    #12
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Мы в итоге ничего не пили из про- и пребиотиков!
    Едим йогурт и фрукты-овощи

  3. ответ для Даша\Галя , на сообщение « Ни какие препараты ни дочери не... »
    #13
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Ни какие препараты ни дочери не давала,ни внучке не даем.И сама их не пью.Так как ЖКТ у всех нас реагирует нормально.А вот мой муж -это беда для докторов.Ни один курс антибиотиков он не может вынести более 3 дней - начинается понос водой-ужас.Есть такое заболевание как псевдомембранозный колит и вот у него к сожалению на все антибиотики он возникает.Вот тут идут в ход и линекс,и энтерол,и смекта и трихопол..лишь бы довести курс о конца.Попадая в больницу он всегда об этом предупреждает,что есть такая проблема.Сначала врачи отмахиваются,а потом на 3 сутки когда начинается вся жесть готовы дать все,что угодно,чтоб это остановить.И метрогил внутривенно в ход идет,хотя изначально не верят и диагноз отвергают.Мне кажется именно в связи с вот такой реакцией, которая возможна доктора и назначают все эти пробиотики и прочее.Но это же редкость и не так часто встречается,чтоб всех поголовно вместе с антибиотиками кормить и этими препаратами.Если кто-то и выдаст такую реакцию,так это станет ясно уже на третьи сутки,так тогда и стоит эту артиллерию применять.А,если нет проблем,так это просто пустая трата денег на мой взгляд.
    А вот когда дочь родилась и у нее была внутриутробная инфекция легких и антибиотиков было три курса с рождения и вот тогда нас этот понос накрыл уже к концу первого курса.Потому,что ребенок новорожденный,флора кишечника не сформирована еще и тогда конечно пришлось давать много препаратов параллельно с антибиотиком,но это уже была необходимость.Так,что есть варианты когда это надо,а есть когда без этого можно и обойтись.
    Так конечно не во всех случаях! Зависит же от конкретного антибиотика и от дозировки. Некоторые дозировки и самый крутой ЖКТ не выдержит )))

  4. ответ для verony , на сообщение « Пробиотики и антибиотики »
    #14
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Моя дочь не очень хорошо переносит аб, жкт страдает во время приема, а после приема аб лечим молочницу( . Как-то давала курсом бифидум баг и трилакт. В начале января принимали флемоклав, с 3го дня жидкий стул, в аптеке посоветовали нормобакт джуниор, мишки со вкусом белого шоколада, вкусные, мы конечно не из-за вкуса купили, ребенок может любое лекарство принять, если нужно. Стул наладился, молочницы избежали.

  5. ответ для verony , на сообщение « Пробиотики и антибиотики »
    #15
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    У нашей семье нет такой необходимости.
    Если не кишечная, то питания не меняем. Каждый день кисломолочка

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  6. ответ для verony , на сообщение « Пробиотики и антибиотики »
    #16
    Участник Аватар для sneZHnayaa
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Тот самый город
    Сообщений
    223

    Loriena80, а пробиолог это в таблетках или как? Ребенок нормально его принимал, разжевывать ничего не надо?? У меня возраст почти такой же, нужен хороший пробиотик, желательно тот, который быстро справится с симптомами дисбактериоза.

  7. ответ для verony , на сообщение « Пробиотики и антибиотики »
    #17
    Участник Аватар для Keshkaa
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    159

    У меня дочка уже не первый раз пробиолог пьет, его с 7 лет вроде можно, там капсулы и разжевывать и уж тем более растворять в воде ничего не надо. Прием однократный, так что не приходится надоедать ребенку постоянно….. а только утром)) Попробуйте, если по возрасту подходите, то смело пейте, препарат реально хороший и эффективный, с линексом не сравним, поверьте, его то уж я понапилась сама и ребенку давала, а эффекта мало(

  8. ответ для verony , на сообщение « Пробиотики и антибиотики »
    #18

  9. ответ для verony , на сообщение « Пробиотики и антибиотики »
    #19
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    я с айхерба заказываю- очень нравится

  10. ответ для verony , на сообщение « Пробиотики и антибиотики »
    #20

    Не знаю почему, но на нас все эти пробиотики, вообще никак не действуют. Ставили малой цистит, прописывали солютаб, дозировка не большая 250, но после нее такие последствия, что я в шоке, мне даже кажется, что молочница у ребенка началась. Может быть это мои предрассудки, но то что проблемы с кишечником, точно. Кушать стала плохо, стул не регулярный, иногда жалуется на боль в области пупка, но боль не длительная, быстро проходит.Возможно это реакция только нашего организма, но как-то так.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •