Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Пробиотики и антибиотики

  1. ответ для NanoNata , на сообщение « Не знаю почему, но на нас все эти... »
    #21

    Цитата Сообщение от NanoNata Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, но на нас все эти пробиотики, вообще никак не действуют. Ставили малой цистит, прописывали солютаб, дозировка не большая 250, но после нее такие последствия, что я в шоке, мне даже кажется, что молочница у ребенка началась. Может быть это мои предрассудки, но то что проблемы с кишечником, точно. Кушать стала плохо, стул не регулярный, иногда жалуется на боль в области пупка, но боль не длительная, быстро проходит.Возможно это реакция только нашего организма, но как-то так.
    Я слышала такую версию, что пробиотики нужно принимать с пребиотиком, тогда результат есть после приема. Пребиотик создает благоприятную среду для размножения полезных бактерий.

  2. ответ для verony , на сообщение « Пробиотики и антибиотики »
    #22

    Я, как человек, заработавший язвенный колит кишечника после ужасного лечения пневмонии несколько лет назад, всем настоятельно советую пить пробиотики. Я лечилась в другой стране, там врачи вообще ничего не рекомендуют, кроме антибиотиков. В итоге пневмонию вылечила, но кишечник просто полетел((. Дочке обязательно даю пробиотики, мне все равно, сказал врач об этом или нет. Мое здоровье уже разрушено, теперь ее стараюсь беречь.

  3. ответ для NanoNata , на сообщение « Не знаю почему, но на нас все эти... »
    #23
    Частый гость Аватар для МаняРуся
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Питербург
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от NanoNata Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, но на нас все эти пробиотики, вообще никак не действуют. Ставили малой цистит, прописывали солютаб, дозировка не большая 250, но после нее такие последствия, что я в шоке, мне даже кажется, что молочница у ребенка началась. Может быть это мои предрассудки, но то что проблемы с кишечником, точно. Кушать стала плохо, стул не регулярный, иногда жалуется на боль в области пупка, но боль не длительная, быстро проходит.Возможно это реакция только нашего организма, но как-то так.
    Я тоже такое слышала, поэтому, когда прописали ребенку антибиотик, сразу начала задавать вопросы, о бактериях. И врач посоветовала принимать Максилак. У него в составе все бактерии и в миллиардных количествах, поэтому дополнительно ничего принимать не нужно. Это был первый раз, когда кишечник работал без сбоев, при приеме антибиотиков.

  4. #24

    Цитата Сообщение от МаняРуся Посмотреть сообщение
    Я тоже такое слышала, поэтому, когда прописали ребенку антибиотик, сразу начала задавать вопросы, о бактериях. И врач посоветовала принимать Максилак. У него в составе все бактерии и в миллиардных количествах, поэтому дополнительно ничего принимать не нужно. Это был первый раз, когда кишечник работал без сбоев, при приеме антибиотиков.
    А с какого возраста можно принимать такие бактерии? Многие говорят, что это безвредно и принимать можно всем, но я всегда смотрю на возраст.

  5. ответ для verony , на сообщение « Пробиотики и антибиотики »
    #25
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    я хилак и линек младенцу давала

  6. ответ для NanoNata , на сообщение « А с какого возраста можно принимать... »
    #26
    Частый гость Аватар для МаняРуся
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Питербург
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от NanoNata Посмотреть сообщение
    А с какого возраста можно принимать такие бактерии? Многие говорят, что это безвредно и принимать можно всем, но я всегда смотрю на возраст.
    Нормальная реакция каждой мамы. Я покупала Максилак в капсулах, его можно давать детям с 3-х лет, а грудничкам, с рождения можно принимать Максилак бэби, он идет в виде порошка, который растворят в любом питье.

  7. ответ для verony , на сообщение « Пробиотики и антибиотики »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 850

    Подниму тему. Посоветуйте хороший про/пребиотик. Нужно после ротавируса. На Айхербе нет сейчас нужного.
    Что пить?

  8. ответ для gpd77 , на сообщение « Подниму тему. Посоветуйте хороший... »
    #28

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Посоветуйте хороший про/пребиотик. Нужно после ротавируса. На Айхербе нет сейчас нужного.
    Что пить?
    Вам нужен определенный штамм лактобактерии: Lactobacillus rhamnosus. Она доказанно помогает при ротавирусе. Из того, что есть в аптеках, она есть в Нормобакт Л (порошки) и в Бифиформ Кидс (жевательные таблетки). В иностранных не знаю, в каких есть, можете поискать по названию этой бактерии.

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Подниму тему. Посоветуйте хороший... »
    #29
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 733

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Посоветуйте хороший про/пребиотик. Нужно после ротавируса. На Айхербе нет сейчас нужного.
    Что пить?
    Примадофилус очень хорош

  10. ответ для Натальюшка 76 , на сообщение « Примадофилус очень хорош »
    #30
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
    Примадофилус очень хорош
    У моего он вызывает диарею. В первый раз подумала, что это так бактерии действуют. На той неделе повторила и снова здорово, пришлось диарею лечить и выкинуть его к черту
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •