Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Худеем вместе с ребенком!

  1. ответ для invite , на сообщение « я не успеваю готовить... понимаю что... »
    #31
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Like! : 1
    Так вам никто не предлагал куриной грудкой давиться, предложили просто кормить ребенка белком, а не сахаром
    Запекли на ужин курочку или мяско в рукаве с корочкой как вы любите, гарнир отварили и большую порцию салата с ароматным маслом, все сыты и довольны

  2. ответ для invite , на сообщение « я не успеваю готовить... понимаю что... »
    #32
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    я не успеваю готовить... понимаю что все очень неправильно у нас с питанием сейчас! Пробовали чуть питаться правильно, но мне караул! постоянно приходилось готовить! Мало того, мы же в семье не одни живем! У нас вся семья любит ВКУСНЕНЬКО покушать, а вареное мясо индейки или язык в нашем рационе не приветствуется: нам бы жаренного мяса да с корочкой, колбаски подкопченненькой, супы есть (кроме горохового с копченностями или солянки) отказываются, салалты еле заставишь, а вот картошечку да наггетсы - это за милую душу да еще и с добавочкой! Готовить 2 меню мне оказалось не по силам, потому продержалась недолго. Плюс ко всему у нас второй ребенок аллергик и категорически нельзя рыбу (ни в каком виде!!! не переносит даже запаха до отека!) и не есть совершенно яйца.
    Потому и обращалась ко всем за помощью, чтобы посоветовали что-нибудь ВКУСНОЕ, что ела бы вся семья, а не летело это потом в унитаз или не приходилось мне самой неделю давиться одним и тем же супом...
    Диетическое наша семья есть ОТКАЗАЛАСЬ!
    какой состав семьи у вас?

    как форум может знать, учесть и догадаться о том, что вашей семье будет вкусенько?
    если вы не успеваете готовить - то кто готовит жареное и вредное на ваш взгляд?
    если ребенок аллергик - он тоже ест с корочкой да подкопченненькое?

  3. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #33

    Вам шашечки или ехать? Или худеть ребенка на сбалансированном питании или потом обрести еще больше проблем со здоровьем и самооценкой подростка. А семья на то и семья, чтобы интересы здоровья всех членов учитывать в первую очередь. Где как не в семье?? И кто кроме родителей будет думать о своих детях?

  4. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #34
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Ну каким образом мы здесь можем знать, что ваша семья будет есть с удовольствием?
    Вам никто курогрудь на пару готовить и не предлагал. Белок нужен, белок. Мясо, яйца, творог. А уж в каком виде оно вам вкусно, это вам виднее.
    Вы чего от общественности-то ждёте? Совета, какой пирожок по пути будет диетичнее купить?

  5. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #35
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Нет! Думала, может рецептами кто реальными может поделиться, для идеи!
    Есть творог без сахара или рис вареный мои наотрез отказались! Яйца нам младшей нельзя, Да и муж их только в крайнем случае приветствует.
    Курицу в духовке несколько раз приготовила, потом поднадоела она всем порядком! Делала суп на грудке индейки, сказали невкусное мясо.
    Вот сосиски точат - будь здоров! Не успеваю оглянуться! Килограмм за пару раз!
    Вот и ожидала идей от общественности, т.к. мои иссякли и оптимизм за неделю тоже угас! Когда приходилось готовить по 2 блюда на прием пищи, когда понимаешь мозгами что на соседней тарелке вкуснее... Когда ребенка силой приходилось кормить без сахара творогом... Вообщем я поняла, что поддержки никакой ни с какой стороны! А нервы дороже...
    Ребенок стал воровать! Он знал, что в шкафу там у папы, сестры лежат конфеты, шоколадки... А тут еще и Новый Год с кучей сладких подарков от благотворителей (ребенок-инвалид, в частности еще поэтому тяжело выдерживать, т.к. попробуй объясни ему - почему чай без сахара!). Бабушку встречал, как спасителя великого!!! С ее полной сумкой всего вкусненького! " Мама же Вас тут не кормит..." или "гадость эту ешь ты сама, а мы вот пирог покушаем с чаем"... при этом бабушка хитро улыбалась и растекалась по кровати своими 130килограммами, когда ходить уже без палочки не может!

    Что хочу от общественности? Поддержки! Помогите собраться, выдержать! И собрать интересные и вкусные меню, сбалансированные для всей семьи!
    С удовольствием начала бы новый дневник, но не хочу , чтобы он снова оборвался, когда сил уже не останется!

  6. ответ для invite , на сообщение « Нет! Думала, может рецептами кто... »
    #36

    Like! : 1
    Возьмите творог, мед, порежьте сухофрукты, все перемешайте. Это тоже калорийно выйдет, но зато полезно.
    Я делала кальценированный творог, запекала мелкопорезанное яблоко с медом. Все в одну пиалу положила, сверху тертым горьким шоколадом посыпала.
    Кефир+творог, немного банана, груша, черника в блендер = йогурт.
    Свинину нежирную большой-пребольшой кусок в специях обваляла, уксусом виноградным сбрызнула, в фольгу, в духовку на пару часов. Овощи гриль и рис как гарнир.
    Включайте фантазию и перевоспитывайте семью.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  7. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #37
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Творог без сахара и мой любитель творога откажется. Он ест с медом и молоком/домашним йогуртом
    Совсем-то уж сахар можно не исключать, если творог без него никак. Просто у вас сахара очень много.

  8. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #38

    Можно сахар заменить на сахзам.
    Если ребенок есть творог с медом, то я считаю, это отлично.

  9. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #39
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    понятно что ребенок есть творог не будет, когда кто-то за столом пельмени уминает, тут и взрослый с железной мотивацией не выдержит
    Готовьте обычные блюда, ребенок сбросит вес если будет обычно среднестатистически питаться, без диет всяких

    У меня тоже в 12 лет была такая проблема, когда я от бабушки с 7 кг за лето приехала- мне в школу надо, а форма не сходится пирожки, макароны, конфеты- вся моя еда была
    Стала обычно питаться, даже вроде сладкое можно было чуть-чуть, через неделю смогла пойти в школу наконец-то через месяц все ушло
    Это сейчас в моем возрасте так не получится а у детей сгорает быстро да еще в период роста

  10. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #40
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    из всего понятно, что автор не умеет вкусно готовить

    вот вам группа для вдохновения
    https://vk.com/eat_clean

    в контакте подобных групп масса, можно найти что и вкусно и полезно и просто готовится

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •