Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Худеем вместе с ребенком!

  1. #81
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
    Это, конечно, очень муторная работа... но кроме вас это никто не сделает, и чем раньше вы перестроиться сами, тем легче будет потом..
    вот совершенно верно

    Цитата Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
    Да и вообще, кстати, у мульти огромный плюс в том, что утром перед работой закинули туда все по рецепту и оставили, она сама приготовит , выключится и в режиме поддержания тепла простоит до вечера, очень упрощает жизнь.
    зачем ты всё это написало так хорошо? что ж мне теперь, мултю со шкафа доставать? 100лет назад подарили, но я так ни разу и не пользовалась.

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « вот совершенно верно:) :041:... »
    #82

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    зачем ты всё это написало так хорошо? что ж мне теперь, мултю со шкафа доставать? 100лет назад подарили, но я так ни разу и не пользовалась.
    Ну я в вечном цейтноте с годовасиком и перманентно худеющим школьником, поэтому я без мульти как без рук была бы
    Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « вот совершенно верно:) :041:... »
    #83
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    вот совершенно верно



    зачем ты всё это написало так хорошо? что ж мне теперь, мултю со шкафа доставать? 100лет назад подарили, но я так ни разу и не пользовалась.
    Очень зря не пользовалась

  4. ответ для WIIND , на сообщение « Вы не пишите обедает ребенок в школе?... »
    #84
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Вы не пишите обедает ребенок в школе?
    Извините ради бога если у ребенка инвалидность ему должно быть положен
    бесплатный обед.

    И кто покупает сосиски, нагетсы и прочее?

    Греча варится столько же по времени как и макароны.
    Можно наморозить тефтелей/фрикаделек по времени то же быстро можно отварить.
    Ребенок на надомное обучении. И ему в школе ничего не положено! Даю с собой деньги и он сам покупает в столовой.
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  5. ответ для invite , на сообщение « Ребенок на надомное обучении. И ему в... »
    #85
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    Ребенок на надомное обучении. И ему в школе ничего не положено! Даю с собой деньги и он сам покупает в столовой.
    Вы писали отказ? Я так понимаю, что в школу он ходит всё-таки, а не учителя к нему, раз покупает в столовой.
    У меня ребенок был на надомном обучении из-за астмы. Ходил все равно в школу. Можно было отказаться от обедов и получать компенсацию, я не стала отказываться. Именно, чтобы всё-таки горячую еду ел, а не булки хватал.
    Правда, это вариант только если занятия по времени хоть как-то пересекаются с расписанием столовой. Но разные классы на разных переменах едят, так что есть в столовой ребенку с плавающим расписанием было реально.

  6. ответ для invite , на сообщение « Худеем вместе с ребенком! »
    #86

    Постарайтесь в зоне досягаемости всегда держать вымытые фрукты. И перестать покупать сладости. Если не будет печенек, рука ребенка сама потянется к груше/яблоку, лежащему на кухонном столе. У нас всегда фрукты сезонные на столе в красивой посуде. Если что-то быстро съели-докладываю, чтобы было разнообразие (сейчас киви, яблоки, апельсины, груши лежат).

    Сладкое не надо ставить на открытое место-его и в закрытом шкафу найдут, это как зависимость. Поэтому лучше, чтобы его вообще не было. Все, что покупается, будет съедено. Подумайте об этом. Вам ведь надо изменить вкусовые предпочтения, сложившиеся годами. Не надо спрашивать совета, захочет ли муж более диетическое блюдо сегодня вместо его любимого высококалорийного. Конечно не захочет. Конечно, не скажет спасибо. И конечно, Вы не почувствуете удовлетворения от того, что потратили больше сил и времени на новое блюдо, которое никто не оценил.
    Кстати, видела рекламу по тв, вроде Взвешенные люди должны были начать показывать. Вот это очень полезно посмотреть всем (и мужу, и сыну, и вам). Там и рецепты будут. И сравнения калорийности, и т.д. Может муж начнет с пониманием относиться и станет помогать в этом, даже своим примером. Одному всегда сложно что-то менять. Но ради ребенка необходимо!!!

    Резко начинать кормить всех полезным несладким творогом или отварным рисом нельзя. И вообще зачем творог несладкий? кто вам сказал, что надо резко выбросить весь сахар в доме? если у ребенка привычка есть практически одни сахара, то ваша задача - переключить его на другие сахара и минимизировать постепенно их количество. Фрукты, ягоды тоже сладкие! Но они полезные! Мед, сухофрукты (это уже в меру). Но полить творог ложечкой меда или добавить в него порезанную сладкую грушу - и вы откроете сыну новый мир вкусной и полезной еды.
    Бананами не увлекайтесь. 1 в день. Можно, кстати, добавлять в утреннюю овсянку на воде - он сладкий. Будет питательный завтрак. Но не делайте одно и то же каждый день. Пусть день творог, день каша, день что-то с яйцами.

    Из быстрого могу посоветовать: гарниры отваривать в мультиварке (если есть). Можно там же вторым рядом ставить решетку для варки на пару и одновременно за 30 минут у вас будет гарнир+белок (куриные ножки или кусочки рыбы).
    Еще очень люблю готовить в духовке в рукаве курочку + туда же порезать овощи (морковь, сельдерей, тыква). Это очень вкусно. Тыква еще и сладковатая.
    А какой вкусный тыквенный суп пюре можно сейчас приготовить! Порезать ее кусочками, отправить в кастрюльку с ложкой масла, перемешать, долить воды, добавить специи и тушить 25 мин. Потом блендером сделать пюре. Очень красивый, вкусный оранжевый суп со слегка сладковатым вкусом. Можно дополнить гренками (подсушенным многозерновым темным хлебом).
    Совсем пресной еда быть не должна. Используйте соль и приправы натуральные (травы: базилик, орегано или смеси итальянских/французских трав). Они подчеркнут вкус блюда и вообще добавят ему вкуса. Если есть овощи в доме типа кабачков, сельдерея, моркови, то нарезать и варить вместе с тыквой. Еще вкуснее.

    Сколько воды пьет ребенок в сутки? именно воды. не чай, не напитки. Все напитки с сахаром - перестать покупать.

    Еще хорошая вещь - научиться пить воду за полчаса до еды. 1 стакан каждому. Просто кипяченую комнатной температуры. Это и очищение организма и кожи, и подготовка организма к приему пищи, и способ меньше кушать, т.к. желудок уже не пустой.
    Только еду не запиваем! За полчаса до. И через час после еды.

    Вечером предлагайте ребенку 1% кефир. Иногда можно сладкий ацидобифилин (пискаревский завод). Только контролируйте количество. Например, не надо давать выпить ему поллитра ацидобифиллина. Разделите на 2 кружки - ему и сестре. так и желудок не будет растягиваться. Ведь чувство насыщения приходит спустя 20 минут.

    Запеканок из творога и сырников сейчас очень много рецептов. Ищите свой. На сковороде или в духовке на силиконовом коврике. С изюмом, курагой и обязательно с сахаром, но небольшим количеством - и дети будут просить вас готовить такие запеканки. А сырники, мне кажется, хороши без добавок. Просто с нежирной сметаной.

    Если иногда хотите сделать бутерброд, то попробуйте:
    тонкий в нарезке цельнозерновой или бородинский хлеб+немного масла+кусочек отварной говядины+помидорки черри, порезанные пополам+сверху сыр. И все под гриль духовки на 5 мин.

    Удачи Вам! Не сдавайтесь! Все у вас реально! Надо только поверить и каждый день менять все вокруг себя.

  7. #87
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Вот Спасибо!!! Очень классно расписались все!!!
    А , кстати, на счет взвешенные людей - хорошая подсказка!
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  8. ответ для invite , на сообщение « Вот Спасибо!!! Очень классно... »
    #88

    Я взвешенных людей мужу включаю, ну и дети тоже впечатляются. Самой от этой передачи аж дышать больно делается.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •