Страница 107 из 1537 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2018

  1. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2018 »
    #1061
    Старожил Аватар для nickОль
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Пионерская и почти Выборг
    Сообщений
    1 341

    подготовка к посевной. декабрь на дворе.
    в этом году я решила посадить больше гибридов, но пока не определилась каких и сколько. Первый набросок ) Даже самой интересно, к чему в итоге приду.
    По прошлому году выходит, что мне нужны для заготовок "лежкие гибриды". Вот Паленка, например, дожидается в корзинке когда поспеют остальные и можно приступать к массовым заготовкам. А Де Барао Черный в банках мне не понравился. лопалась шкурка и подвядал немного при хранении, но не портился и урожайный был.
    Очень хочу надеяться ))))) что это последний год, когда мне нужно всех по 1-2-3 куста. Тепличка у меня маленькая, все сорта никогда не вырастить. Надо на чем-то останавливаться
    Хочу - 1 грядку черриков, 1 - салатных (и сокопроизводительных). и 1 грядку калиброванных для заготовок.
    даже готова грядки в теплице переделать. Сделать центральную узкую под черрики в один рад, и две крайние пошире для посадки в шахматном порядке.
    Стремлюсь уже в этом году, пока мало что получается ...
    (главное - не покупать новых семян до лета, потому что это главное


  2. ответ для Cappuccino*** , на сообщение « Девочки, а где купить Верлиоку? В... »
    #1062
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    1 970

    Цитата Сообщение от Cappuccino*** Посмотреть сообщение
    Девочки, а где купить Верлиоку? В магазинах есть она? Заказывать 1 упаковку не вариант, в итоге нахапаешь...итак уже перебор.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Верлиоку купила - готова поделиться, я всё равно только пару-тройку штук её посажу.

  3. ответ для nickОль , на сообщение « подготовка к посевной. декабрь на... »
    #1063
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от nickОль Посмотреть сообщение
    подготовка к посевной. декабрь на дворе.
    в этом году я решила посадить больше гибридов, но пока не определилась каких и сколько. Первый набросок ) Даже самой интересно, к чему в итоге приду.
    По прошлому году выходит, что мне нужны для заготовок "лежкие гибриды". Вот Паленка, например, дожидается в корзинке когда поспеют остальные и можно приступать к массовым заготовкам. А Де Барао Черный в банках мне не понравился. лопалась шкурка и подвядал немного при хранении, но не портился и урожайный был.
    Очень хочу надеяться ))))) что это последний год, когда мне нужно всех по 1-2-3 куста. Тепличка у меня маленькая, все сорта никогда не вырастить. Надо на чем-то останавливаться
    Хочу - 1 грядку черриков, 1 - салатных (и сокопроизводительных). и 1 грядку калиброванных для заготовок.
    даже готова грядки в теплице переделать. Сделать центральную узкую под черрики в один рад, и две крайние пошире для посадки в шахматном порядке.
    Стремлюсь уже в этом году, пока мало что получается ...
    (главное - не покупать новых семян до лета, потому что это главное

    Променяли Путина на гибрид??? (сбоку вижу комментарий)
    А почему на одной боковой грядке растений больше, чем на другой?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  4. #1064
    Старожил Аватар для nickОль
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Пионерская и почти Выборг
    Сообщений
    1 341

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Променяли Путина на гибрид??? (сбоку вижу комментарий)
    А почему на одной боковой грядке растений больше, чем на другой?
    Променяла, пока променяла. Пока хочу гибридов.
    На одной грядке и правда больше, так было в прошлом году. Там жестко/безжалостно все в 1 ствол. Места хватает.
    Единственное что я пока не сделала, но хотела - это воткнуть несколько детов, чтоб посветлее было

    и чуть фоток

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2018 »
    #1065
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 052

    После таких фото ужасно хочется лета!!!
    Малвазия и Малвария очень урожайные гибриды.
    В прошлом году со мной поделились по 2 семечки мне очень понравились в плане урожайности, но у них очень плотная кожа.

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2018 »
    #1066
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Действительно, после таких фото хочется тепла, лета и помидор! А чья Хурма у Вас?

  7. #1067
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2012
    Сообщений
    433

    И расскажите, пожалуйста, как организован полив (вижу шланг- он с дырочками? включаете только как приезжаете по времени?) Мы воду для полива таскаем из находящегося рядом пруда ведрами - и ковшом под корешок.

  8. #1068
    Мега-элита Аватар для nadich
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Дыбенко,Кудрово
    Сообщений
    3 628

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Это проверенные. Есть еще много хороших проверенных, но некуда
    21. Канарейка
    Танюша, спасибо большое за семена)) Только хотела уточнить - сорт Канарейка - в инете есть сорт Золотая канарейка http://tomatland.ru/catalog/1103 и просто Канарейка http://ecotomato.ru/determinants/open_ground/kanareyka, но он детерминантный... А какой у Вас и теперь у меня?)) Вроде маленькие Вы не сажаете?

  9. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2018 »
    #1069
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Надя, за семена пожалуйста)) Канарейка у нас с Вами, скорее всего, соответствует первой ссылке. Мне ж её тоже презентовали. Без указания на источник. Наша Канарейка точно индетерминантная, очень урожайная, но вот цвет у плодов ближе к лимонному.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2018 »
    #1070
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308

    А томатоберри вроде кто-то сажал, как они в консервации, никто не подскажет?

Страница 107 из 1537 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •