Страница 5 из 85 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: О больном. Где МОЖНО выгуливать собак..

  1. #41
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от ~Коломбина~ Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Я пока не собаковод, но надеюсь когда-нибудь им стать. Считаю эти запреты полнейшим безобразием. По поводу площадок общалась с администрацией Невского района через интернет-приемную в октябре месяце. И вот такой ответ меня ждал...

    Недавно написала еще письмо, похожее на то, что с песика, посмотрим, что ответят. Ответ пришел примерно через месяц после обращения.
    Знакомые, у кого собаки, стали гулять на газонах вдоль улицы. Многие стенды игнорируют. В парке собак заметно меньше стало
    На призывы писать в администрацию письма все отмахиваются.
    Спасибо!

  2. #42
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 664

    Цитата Сообщение от Alot Посмотреть сообщение
    и из окон иногда высовываются орушие личности . И вот я долго была уверена в своей правоте, а теперь..
    Моя тактика с такими личностями простая. Я слушаю их крики, потом говорю "Добрый день! Для начала хочу пожелать Вам удачного дня!" Не поверите - их пыл куда-то улетучивается, люди явно не ожидают такого ответа

  3. ответ для Alot , на сообщение « О больном. Где МОЖНО выгуливать собак.. »
    #43
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 664

    И еще. Как-то давно читала, что есть какие-то санитарные нормы, по которым фекалии нельзя выбрасывать в урны. Только в унитаз. И даже выбрасывая памперс в мусорку человек нарушает эти нормы.

  4. ответ для Дудуду , на сообщение « И еще. Как-то давно читала, что есть... »
    #44
    Активный участник
    Регистрация
    28.11.2017
    Адрес
    Колпинское шоссе
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от Дудуду Посмотреть сообщение
    И еще. Как-то давно читала, что есть какие-то санитарные нормы, по которым фекалии нельзя выбрасывать в урны. Только в унитаз. И даже выбрасывая памперс в мусорку человек нарушает эти нормы.
    Ну для памперса других вариантов вообще нет... А для собачих фекалий на самом деле, с глобальной точки зрения, абсурд , когда заворачивают каждую каку в ПЭ пакет..Кака являясь естественным компонентом круговорота веществ представляет собой на много меньший вред, чем пакетик..

  5. #45
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 664

    Цитата Сообщение от Alot Посмотреть сообщение
    Ну для памперса других вариантов вообще нет... А для собачих фекалий на самом деле, с глобальной точки зрения, абсурд , когда заворачивают каждую каку в ПЭ пакет..Кака являясь естественным компонентом круговорота веществ представляет собой на много меньший вред, чем пакетик..
    Об чем и речь - маразм в чистом виде.

  6. ответ для Alot , на сообщение « О больном. Где МОЖНО выгуливать собак.. »
    #46
    Ветеран Аватар для культяпка
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    на краешке центра
    Сообщений
    973

    Специальные пакетики есть для каках, разлагающиеся. А если б все собаководы прибирали за своими питомцами, даже в обычные пакетики, может быть поменьше орущих из окон было.

  7. #47
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    Цитата Сообщение от Alot Посмотреть сообщение
    А для собачих фекалий на самом деле, с глобальной точки зрения, абсурд , когда заворачивают каждую каку в ПЭ пакет..Кака являясь естественным компонентом круговорота веществ представляет собой на много меньший вред, чем пакетик..
    да, каждый раз, когда собираю каки за своими собаками в пакетик, понимаю, что явно приношу гораздо больший вред природе, чем если бы каки оставались на газоне

  8. ответ для Alot , на сообщение « О больном. Где МОЖНО выгуливать собак.. »
    #48
    Активный участник Аватар для ~Коломбина~
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    401

    И вот в ответ на свое новое обращение я получила очередную отписку из администрации Невского района

    Решили воспитать общественное самосознание запретами. Нет собак, нет проблем... нет слов...
    Из всего этого полезны последние 2 абзаца.

  9. ответ для Alot , на сообщение « О больном. Где МОЖНО выгуливать собак.. »
    #49
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 799

    А мне пока даже не ответили, но они уходят от ответа, места под эти цели они уже много лет выделить не могут, все места, что были обещаны, давно застроены. Вот офигеть, я заводила собаку, когда не было запретов гулять в парках и был лес Кудрово, теперь парки закрыты для выгула, лес вырублен полностью, и что теперь, из-за того, что они отдают все территории под застройку от собак избавляться? Мало брошенных собак из уничтоженной деревни в Кудрово на район прибежало, давайте ещё от квартирных избавляться?

  10. #50
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Политика у полицейского государства такая - запрещать и штрафовать. Ничего для нас строить не будут, это утопия. Максимум несколько дрессплощадок, но выгульные, да еще в шаговой доступности - это утопия. Все друг друга раздражают, все и все мешают. Терпимее надо быть, но это - тоже утопия...

Страница 5 из 85 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •