Страница 53 из 1935 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 

Тема: ∆∆ Домик для МАЙЧАТ - Второй Триместр 💕

  1. #521
    Элита Аватар для Gold4onok
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Приморский район. В углу.
    Сообщений
    2 682

    Цитата Сообщение от ms.mario7 Посмотреть сообщение
    На самом деле ничего сложного половину в озерках заказала, вторую за поездку в гипер купила. Но у меня муж начал переживать что если я еще отложу все это, то ему придется самому собирать.
    Мне больше не понравилось гладить детские вещи. Думаю занималась этим я первый и последний раз.
    У меня так и было. Гладила вещи один раз, перед роддомом.
    Раз РОМАшка, два роМАШкА... и МИШкА
    Я - Галя. Ко мне на "ты".

  2. #522
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от Лушаня Посмотреть сообщение
    В российской действительности сегодня большинство очень равнлдушны и думают только о собственном удобстве, выгоде, баллах, доходах. Вот на днях целый вагон метро сидел и думал, наверное, куда беременная тащится на от, сидела бы дома, а то место еще ей уступать - и мы с дочкой и пузом одни! в целом вагоне стояли. Это общество у нас сейчас такое, а врачи в жк и роддомах тоже отражение общества. Но люди тл есть хорошие, честные, порядочные, профессиональные)))
    Но Фрея то писала о другом
    Не согласна абсолютно. Хамством наши врачи отличались всегда. Ещё с совдеповских времён поход к гинекологу был пыткой.
    О чём? О том что не нужно читать отзывы? Но почти все здесь присутствующие выбирают рд и врача именно по ним.

    Цитата Сообщение от Gold4onok Посмотреть сообщение
    можно я вклинюсь, девочки? Не все врут, но отзывы надо фильтровать.
    Думаю, что изначально речь шла не об откровенном хамстве персонала и медицинских ошибках, а о тех роженицах, которые рассчитывали, что с ними носиться будут и дуть на "больку", и отрицательный отзыв родился из-за неоправданных надежд. А голос то возможно повышали потому что женщина игнорировала спокойные инструкции.
    По своему личному опыту считаю (это лишь мое мнение, не настаиваю), что нельзя в родах сюсюкать. У меня адекватность восприятия терялась от боли. Если б инструкции врач и акушерка сочетали с "ути-пути" "потерпи милая" и т.п., то я бы из сюсюканья информацию нужную просто бы не выцепила. Я даже точные инструкции просила повторять, а уж "жалочки-жалочки" мне бы просто мешали. Мне врач помогал пережидать, чтоб не тужилась не вовремя: "Терпи, отвлеки себя дыханием." Говорил строго, бескомпромиссно. Когда я уже с дочей лежала слышала как тот же врач ругался в соседнем зале на роженицу. Она отказывалась тужиться, а ребенок уже в род путях был. Ругался громко. И правильно делал. Она же дите свое губила. А отзыв явно не лестный написала потом...
    У меня в родах доверие к врачу 100%. Если орет, значит я его до этого не услышала, и калечу себя и ребенка. Если затужит, а никого нет рядом - позову. Сидеть и за ручку держать не надо. И отзывы где пишут о том что женщине в родах не доставало именно этого пропускаю мимо. Хорошее решение для тех кто боится и хочет внимание - доула или муж на родах.

    Для первородящих: девчонки, тужит - это когда в процессе родов, очень не вовремя захочется в туалет по-большому. Об этом надо акушерке сообщить )) Это значит пора на кресло.
    Я согласна, что отзывы фильтроваться нужно. Но это касается любой информации. Понятно, что есть и завышенное ожидание и требования. Но в любом случае именно по отзывам все делают первоначальный выбор.

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    Сходила на скрининг. Пацан остался пацаном, можно выдыхать. 2077 веса намерили, думала меньше будет. И уселся на попу, через 2 недели сказали еще зайти проверить не перевернулся ли. А так все по нормам, смешной очень на видео и по-моему явно не в меня лицом... хотя сложно по узи судить, но на первый взгляд там папин сынок сидит
    Цитата Сообщение от Девушка дождя Посмотреть сообщение
    Так приятно читать ваши новости!!!

    Я сегодня тоже сходила на узи 1600 грамм хорошо растете))

    Какой-то у меня небольшой парень для такого живота

    Итого за неделю набрал меньше 100 грамм, возможно погрешность в измерениях разных врачей.


    Головка на месте осталась, шейка длинная. В жк ничего не понятно было, моську показали, но фото даже и не просила. Уж очень нечетко.

    Ну вот и все... завтра на экг.

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    С хорошими УЗИ

  3. ответ для Gold4onok , на сообщение « У меня так и было. Гладила вещи один... »
    #523
    Наш человек Аватар для ms.mario7
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    5 197

    Цитата Сообщение от Gold4onok Посмотреть сообщение
    У меня так и было. Гладила вещи один раз, перед роддомом.
    Расскажи как третьего назовете? Как понимаю Рома и Маша старшие (нравится подпись).
    Я Маша - ко мне на ТЫ!

  4. ответ для Gold4onok , на сообщение « У меня так и было. Гладила вещи один... »
    #524
    Наш человек Аватар для Девушка дождя
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    5 249

    Цитата Сообщение от Gold4onok Посмотреть сообщение
    У меня так и было. Гладила вещи один раз, перед роддомом.
    совсем беда да? Может отпаривателем попробовать?

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Я Аня, ко мне на ты

  5. ответ для Gold4onok , на сообщение « Спасиб за комментарий, а то я... »
    #525
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Я в первую берем пошла на курсы в жк. Там акушерка роддома очень подробно рассказывала про роды. Как понять, что схватки, как вызвать скорую, что будет происходить, как рожать, как дышать. И в конце говорит: вопросы есть? Девушка задает вопрос: а откуда ребенок, собственно, вылезет? Акушерка говорит: вот прям оттуда, куда вы его зачали. И тут половина аудитории бледнеет, краснеет, падает в обморок - все были уверены, что из ПУПКА!!!
    И это, на минуточку, 2011 год, Московский район Санкт-Петербурга, а не глухая провинция.
    Женщины бывают очень разными. И по образованию, и по интеллекту, и по уровню развития. И всем-всем врач обязан обьяснить, рассказать и помочь.
    Лично слышала разговор, когда женщина спрашивала что надевать на ребенка на выписку, кроме ватного одеяла. Медсестра говорила про распашонку, шапочку, подгузник и пододеяльник. У мамочки было прям открытие. Особенно про пододеяльник. Типа зачем??? Русская женщина, опрятно выглядит. Не бомж с вокзала.
    Чета ржу аки конь

    Цитата Сообщение от Gold4onok Посмотреть сообщение
    Спасиб за комментарий, а то я расстроилась. Доченька 4-х килограммовая тяжелее далась, чем сын (3500гр).
    А мне девы легче даются, вне зависимости отвеса.)) самая крупненькая младшая, она же третья 4150.

  6. #526
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 969

    Я так и не собрала ни одной сумки, не купила ни одной нужности в рд. Да чего там, я имя деве не могу выбрать! пииичалище

  7. ответ для mariinka , на сообщение « Ты где делала? По всем параметрам... »
    #527

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Ты где делала? По всем параметрам отстает или только голова? Кровотоки везде хорошие?
    Про обвитие вообще не думай - это еще 100 раз изменится. Про оставание: я бы через недельку сьездила к Некрасовой в цмп. Скорее всего, это физиологическая норма, но лучше перепроверить.
    У нас, наоборот, голова на неделю больше. Но это говорит только о размере шапки. Больше ни о чем.
    Я в ЦМП и делала, хотели с мужем просто посмотреть что такое 3д именно)
    Я через 2 недели буду в ЖК скрин делать у того же врача на том же аппарате, что и первые 2 скрина.
    Отстаёт он по весу только.. сейчас стала изучать нормы и сравнивать с узи своим, так у нас все абсолютно в рамках нормы. В общем я совсем ничего не понимаю, видимо(


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  8. #528
    Элита Аватар для Gold4onok
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Приморский район. В углу.
    Сообщений
    2 682

    Цитата Сообщение от ms.mario7 Посмотреть сообщение
    Расскажи как третьего назовете? Как понимаю Рома и Маша старшие (нравится подпись).
    Третье имя в цветочную концепцию не впишется ) Мишутка у нас будет. У нас тут споры были, у каждого свой вариант был. И если с сыном и мужем еще можно договориться было, то Маша плакала, когда я ей предлагала не Колю. Как я ее только не уговаривала. И буквально несколько дней назад Масяня сдалась. Сказала, что ладно, пусть с начала будет Миша, а когда подрастет Колей назовем ) так что Мишутку ждем )
    Муж Диму хотел, а сын за Максима агитировал.
    Цитата Сообщение от Девушка дождя Посмотреть сообщение
    совсем беда да? Может отпаривателем попробовать?

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Ну просто времени было жалко на глажку. Сейчас у нас еще и сушка есть, точно не буду заморачиваться утюгом.
    Раз РОМАшка, два роМАШкА... и МИШкА
    Я - Галя. Ко мне на "ты".

  9. #529
    Элита Аватар для Gold4onok
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Приморский район. В углу.
    Сообщений
    2 682

    Цитата Сообщение от Crazytan4ik Посмотреть сообщение
    Я так и не собрала ни одной сумки, не купила ни одной нужности в рд. Да чего там, я имя деве не могу выбрать! пииичалище
    Невестка говорила, что ей имя в родзале пришло. Посмотрела на дочку и поняла, что она Кира )
    а сумки за один поход в магазин можно собрать )
    Раз РОМАшка, два роМАШкА... и МИШкА
    Я - Галя. Ко мне на "ты".

  10. ответ для Gold4onok , на сообщение « Третье имя в цветочную концепцию не... »
    #530
    Наш человек Аватар для ms.mario7
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    5 197

    Цитата Сообщение от Gold4onok Посмотреть сообщение
    Третье имя в цветочную концепцию не впишется ) Мишутка у нас будет. У нас тут споры были, у каждого свой вариант был. И если с сыном и мужем еще можно договориться было, то Маша плакала, когда я ей предлагала не Колю. Как я ее только не уговаривала. И буквально несколько дней назад Масяня сдалась. Сказала, что ладно, пусть с начала будет Миша, а когда подрастет Колей назовем ) так что Мишутку ждем )
    Муж Диму хотел, а сын за Максима агитировал.

    Ну просто времени было жалко на глажку. Сейчас у нас еще и сушка есть, точно не буду заморачиваться утюгом.
    Выбор имени это то еще мероприятия. Мы с мужем еще за долго до беременности сошлись на имени для девочки и мальчика. Правда сейчас не много огорчает что имя Алиса стала очень популярным. Но ничего Маш тоже в мое время много было.
    А всем кому не нравится Алиса говорю что если будете бесить меня назову Анабель. И всем сразу нравится Алиса)))
    Я Маша - ко мне на ТЫ!

Страница 53 из 1935 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •